Ну... уже пришло время что-то делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39121
Ну... уже пришло время что-то делать?

изменить что-то в нашей жизни может только антифеодальная революция..

но.. все революции.. борьба за веру в лучшую жизнь...
но при всех революциях... лучшая жизнь для всех так и не наступала..

реально и сейчас мы не знаем .. какая она "лучшая жизнь для всех".. т.к. каждый представляет ее по своему..

для революции нужны деньги, оружие, пушечное мясо...
и тот главный.. который будет этим руководить... из-за бугра..

мне кажется, что такой вариант.. в очередной раз проигрыш для нас..

вариант, который может изменить жизнь..
это... объединиться.. но не для борьбы с властью, а чтобы жить ..

выработать схему наименьшей зависимости от государства..
схему защиты от безпредела государства..
схему обеспечения всех объединившихся работой..
ну и т.д.
когда объединение объединит всех желающих, а я думаю это будет все население, кроме нынешних кукловодов, то государство в виде какое оно есть - отомрет..

капитализм, социализм, демократия - это придумано людьми когда-то...
а мы что.. не люди, чтоб придумать что-то новенькое?

скомкано, сумбурно.. но как то так..
это мой пост из другой темы..
но.. мысль про "жить" хотелось бы продолжить..

вот некоторые действия..
новые тарифы на вывоз мусора
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2098450&page=2
присоединяйтесь!!


так идем дальше..
давайте созидать коллективно..новая угроза ОСМД..
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=25722890#post25722890
 
Останнє редагування:
Я думаю, что по-взрослому так надо бы сделать упор на полным и подробным описанием и расшифровкой тарифа., а потом уже по итогам этой проверки возмущаться.

Фактически оно так и предлагается, но в сопровождение каких-то воплей, которые многих могут даже отпугнуть.

Призывать надо платить по старым тарифам до тех пор, пока не будет предоставлена внушающая доверие расшифровка новых.
 
хм... вы и раньше (по старым тарифам) платили именно этой фирме?
 
Время что-то делать наступит тогда, когда у большинства ежемесячные расходы превысят доходы. Не долго осталось...
 
Время что-то делать наступит тогда, когда у большинства ежемесячные расходы превысят доходы. Не долго осталось...
Кому что, а оранжевым-лишь предсказывать очередные катаклизмы, которые, к их сожалению, почему-то не сбываются.
 
Кому что, а оранжевым-лишь предсказывать очередные катаклизмы, которые, к их сожалению, почему-то не сбываются.

:D а где вы живете??
если вокруг вас нет людей, которые свои 800 грн. з/п тратят только на еду??



Завтра-послезавтра платить буду, тогда.
:eek: не поняла.. вы же вроде возмущались пассивностью населения.. а сами раз.. и платить?:confused:
 
Останнє редагування:
а где вы живете??
если вокруг вас нет людей, которые свои 800 грн. з/п тратят только на еду??
Не обижайтесь,пожалуйста, но у меня много таких,кто тратит на еду не 800 грн, а гораздо больше. Они все трудятся.
Они не вопрошают сами себя каждый день "что делать будем,братцы?", они делают всё,чтоб иметь достойную зарплату, прекрасные условия жизни.
Например, пару часов назад нам позвонил наш потребитель с просьбой выдать продукцию нашего предприятия. Мы съездили на склад и отпустили его, мы не начали кричать "сегодня суббота, выходной!", мы работали.

не поняла.. вы же вроде возмущались пассивностью населения.. а сами раз.. и платить?
А если он выяснит,что тариф правильный-он всё-равно не должен платить?
 
А если он выяснит,что тариф правильный-он всё-равно не должен платить?

Для Кернеса тариф на вывоз мусора самый что ни на есть правильный ибо улучшает его благосостояние в разы.А вот для харьковчан это ни чем не обоснованный оброк времен крепостного права. Но харьковчане не холопы, а Гепа не феодал.

Новым тарифам-нет!

Остался второй извечный вопрос Что делать?
Давайте решать всем миром.
 
Остался второй извечный вопрос Что делать?
Давайте решать всем миром.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Положительный или отрицательный?
 
Ну и???

Поступило предложение ТС не платить которое и я поддерживаю.

Вы что предлагаете ,любезнейший.
 
это мой пост из другой темы..
но.. мысль про "жить" хотелось бы продолжить..
вот некоторые действия..
новые тарифы на вывоз мусора
присоединяйтесь!!

Мне почему-то сдается, что с феодально-бюрократическим строем может справиться только буржуазная Реформация, которую можно было наблюдать в Нидерландах и Великобритании. Затем более сумбурно провели свои изменения Франция, Германия, Италия.

Схема защиты от диктата государства там уже обкатана: каждый человек должен построить благополучие в своей семье. Тогда и коммуна ( объединение семей ) станет благополучной. И так до самой вершины - благополучного государства.

Для наших людей мысли новые и не привычные. Большевики вели в бой за счастливую жизнь для всех. Капитализм манил возможностью вырвать кусок пожирнее из горла соседа.

Можно попробовать говорить людям несколько иные мысли.
 
Большевики вели в бой за счастливую жизнь для всех.
Это верно.Но получив всю полноту власти,они сделали счастливую жизнь лишь для себя и своей челяди.

ты себе оправдание ищещь?
Ищу оправдание? У кого? У вас? Но лично от Вас им Вашей братии мне ничего не нужно-ни оправдания,ни обвинения.
 
Не обижайтесь,пожалуйста, но у меня много таких,кто тратит на еду не 800 грн, а гораздо больше.

А если он выяснит,что тариф правильный-он всё-равно не должен платить?

ага.. на долго ли хватит их заработка питаться лучше?
сегодня КП мусор, завтра КП бродячие собаки, КП дождь=природные ресурсы платите за использование и т.д. и каждый со своим обоснованным тарифом..:D

эээ.. у вас не промелькала мысль, что фирм "мусор" должно быть несколько и вы ДОЛЖНЫ иметь возможность выбирать??
 
Назад
Зверху Знизу