Как живется в Дергачах?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2007
Повідом.: 68
Как живется в Дергачах?

Жители Дергачей, расскажите, как вам живется в вашем городе? Рассматриваем вариант покупки дома в пригороде, по соотношению цена/инфраструктура/расстояние до Алексеевки нравятся Дергачи. Но мы совершенно не в теме, расскажите нам все - общественный транспорт - как часто ходит, сколько добираться, например, до Алексеевского рынка, садики/школы, магазины, и тд и тп. Какие районы считаются более благополучными/удобными (если вообще, конечно есть такое разделение), ну и вообще все интересует - плюсы/минусы/подводные камни.
 
Дергачи находятся в 10-15минут езды на автомобиле от Алексеевки. Автобусы ездят раз в 25 минут, еще электричка. городок не большой, ну хороший. 4 садика, 3 школы, училище. Магазины на каждом углу! чего чего, а их хватает, Таргет, Авоська....много кафе! не пожалеете
 
А я терпеть не могу Дергачи. С рождения жила и сейчас часто бываю в Малой Даниловке (перед Дергачами), себе квартиру покупали в Песочине. Даже не могу объяснить чего он так не нравиться, может аура такая, может такие люди попадались, что аж телепало (Это не ко всем жителям относится). Автобусы там вечно забитые, но втиснуться можно, проезд до Центрального рынка стоит около 6 грн, может больше, точно не помню, продолжительность проезда может занять минут 40 +/-. Еще проходящие ходят на Золочев, Казачью Лопань и так далее. Самая обшарпаная школа та что в районе Израиля, недалеко от вокзала, кажись 2-я (Может сейчас сделали ремонт, не в курсе). Дороги как везде, есть хорошие, а есть что их нет, смотря в каком месте собираетесь покупать. Ну что еще, даже не знаю. Цен тамтешних не знаю, так как покупаем все в Харькове.
 
Останнє редагування:
Живу в Дергачах 28 лет, вобще нет никаких притензий к городу. есть разные + и - как и в других местах, ну такого страшного и ужасного как написала девушка выше совершенно нет ничег. а вторая школа может и обшарпаная когдато была, сейчас ее поремонтировали, но тем не менее дети получают образование в ней лучшее чем многие в Харьковских....в этой школе очень ответственные учителя и требуют от детей знаний!а в Харькове дорги по-моему далеко не лучше Дергачей. на с чет проезда ничего не могу сказать, ездим на машине. ну я так думаю, что проезд не только здесь стоит сейчас дорого.....
 
на с чет проезда ничего не могу сказать, ездим на машине. ну я так думаю, что проезд не только здесь стоит сейчас дорого.....

Насколько я понимаю, на машине из Дергачей добираться совсем без проблем, пробок не бывает? Правда, краем уха слышала что-то о неудачном железнодорожном переезде, который регулярно закрывают... Мы собственно и рассматриваем вариант покупки машины+частного дома, вопросы об общественном транспорте скорее задаются для подстраховки.

есть разные + и - как и в других местах, ну такого страшного и ужасного как написала девушка выше совершенно нет ничег.
А расскажите, пожалуйста, о минусах. Потому что про плюсы я уже кое-что разузнала, а вот о минусах пока мало информации, ну вот кроме атмосферы, а это уже кому что нравится. У меня тоже, как и у всех, есть любимые и нелюбимые районы, "приглянутся" ли Дергачи - посмотрим :)

Даже не могу объяснить чего он так не нравиться, может аура такая, может такие люди попадались, что аж телепало.
Ох, понимаю. У меня самой родной городок вызывает схожие эмоции.

Автобусы там вечно забитые, но втиснуться можно
Да, уже слышала такое. В час пик вообще наверное ужас-ужас.
 
я ещё в досаафе учился,была поговорка-остановка дергачи,вылезайте рогачи.просто так,для флуда.
 
А дергачевская больница-поликлиника? Если туда попадаешь, то все, капец, дорога прямиком на кладбище. Не спорю есть конечно и нормальные, знающие врачи, но их на пальцах можно посчитать.

То же чувство, у меня там участок, мне противно ехать туда порою, люди хитровыебанные: и не город как бы, а гонора, как у мегаполисных жителей, которые интеллигентнее и попроще. Царьки, блин, пригородские.:yahoo:

Менталитет оставляет желать лучшего, или ни с кем не общаться, то есть не дружить, или разочаруетесь, однозначно. Имела дело со многими оттуда, просто пипец, возненавидела.

Переезд, мусорное кладбище, имейте вввиду.
:клас:
 
В целом географически неплохо расположен. Но...

1. Слышал от местных о плохом качестве воды.
2. Близость полигона бытовых отходов!
3. Нету нормальной реки, леса и хороших мест для отдыха вокруг. Правда, если есть машина, то можете мотаться.
4. Ж/д переезд часто закрыт.
5. Автобус ну убийственно долго едет... Из Чугуева до Харькова расстояние в 2 раза больше, а еду столько же. Автобусы вечно забитые.
 
В целом географически неплохо расположен. Но...

1. Слышал от местных о плохом качестве воды.
2. Близость полигона бытовых отходов!
3. Нету нормальной реки, леса и хороших мест для отдыха вокруг. Правда, если есть машина, то можете мотаться.
4. Ж/д переезд часто закрыт.
5. Автобус ну убийственно долго едет... Из Чугуева до Харькова расстояние в 2 раза больше, а еду столько же. Автобусы вечно забитые.
Поддерживаю. Добавлю еще, что в Дергачах болотистые земли / если въезжать со стороны Хаарькова, то слева/. Лучше брать участок с правой стороны, это у них считается элитный район, типа коттеджный поселок- там и переезд не нужно пересекать перед переездом на право и вверх. Кстати сам переезд не такой уж и страшный- больше 5 минут там я никогда не стоял, да и объехать его можно. Да, насчет дорог - центральная дорога в Дергачах недавно была полностью отремонтирована.
 
Да полигон есть здесь, ну кладбища и по Харькову тоже есть, как и по любому городу, деревне от этого людям никуда не деться. а минусы здесь такие - дороги местами не очень хорошие. основную поремонтировали трассу, а вот остальные просто полатали. про больницу еще хочу сказать - никогда сюда я не обращаюсь, еще местные врачи ни разу не помогли, а только наоборот. на машине до Алексеевки ехать минут 7-10. А люди здесь вполне нормальные . а тот кто не любит и не умеет общаться, тому в любом месте будет плохо. а вообще каждый человек создает себе уют, делает бытовые проблемы просто приятными буднями. это не забытый край, а вполне нормальный, и воздух здесь намного чище и поприятнее чем в модном Харькове! а мест для отдыха очень много!!!!!!!!

и переезд открывается сразу после того. как проедит электричка. никогда просто так долго не бывает закрыт. а по воду мы ездим к роднику, он находится в Дергачах, так же нам привозят из Харькова воду.

Еще забыла написать. Мне кажется. если бы вы задали впрос - как живется в Харькове, или в Солоницевке? то было бы наверное так же - столько людей, столько и мнений!!!
 
Да полигон есть здесь, ну кладбища и по Харькову тоже есть, как и по любому городу, деревне от этого людям никуда не деться. а минусы здесь такие - дороги местами не очень хорошие. основную поремонтировали трассу, а вот остальные просто полатали. про больницу еще хочу сказать - никогда сюда я не обращаюсь, еще местные врачи ни разу не помогли, а только наоборот. на машине до Алексеевки ехать минут 7-10. А люди здесь вполне нормальные . а тот кто не любит и не умеет общаться, тому в любом месте будет плохо. а вообще каждый человек создает себе уют, делает бытовые проблемы просто приятными буднями. это не забытый край, а вполне нормальный, и воздух здесь намного чище и поприятнее чем в модном Харькове! а мест для отдыха очень много!!!!!!!!

и переезд открывается сразу после того. как проедит электричка. никогда просто так долго не бывает закрыт. а по воду мы ездим к роднику, он находится в Дергачах, так же нам привозят из Харькова воду.

Еще забыла написать. Мне кажется. если бы вы задали впрос - как живется в Харькове, или в Солоницевке? то было бы наверное так же - столько людей, столько и мнений!!!

И где эти места?! Возле местной речки что ли? Глубина ей по колено правда...
Источник в поселке Караван не так ли? :confused:
 
Когда пару лет назад выбирали дом были в Дергачах. Дом предлогали новый, хороший и по очень низкой цене, так как люди выезжали за границу. Но, не понравилось то, что вся инфрастктура поселка сосредоточена в основном в центре, и вдоль трассы, до которой идти миут 20. За элементарными каждодневными покупками (хлеб, молочка) нужно брать машину. А зимой ее дольше вытаскивать из гаража и прогревать, чем ехать.Может кто то скажет что я ленивая корова, но тратить час времени на покупку батона и пакет молока это не мое.
 
Та да... И надувают очередной мыльный пузырь :).
 
Когда пару лет назад выбирали дом были в Дергачах. Дом предлогали новый, хороший и по очень низкой цене, так как люди выезжали за границу. Но, не понравилось то, что вся инфрастктура поселка сосредоточена в основном в центре, и вдоль трассы, до которой идти миут 20. За элементарными каждодневными покупками (хлеб, молочка) нужно брать машину. А зимой ее дольше вытаскивать из гаража и прогревать, чем ехать.Может кто то скажет что я ленивая корова, но тратить час времени на покупку батона и пакет молока это не мое.

Я думаю, я тоже смотрел этот дом, потому как про заграницу мне тоже зачитывали типа "брат давно в Испании забирает нас и т.д." Дом реальное одоробло, большой и несуразный, стоял посреди болота- грунт явно затапливает и на машине там в период муссонов не подъехать. Очень показательно для Дергачей там очень внимательно нужно подходить к выбору места, впрочем я уже писал об этом.
 
половину, что здесь написано полная ахинея )))

Дергачи очень хорошее место, есть проблемы у людей что ездят на автобусах и то этого можно избежать, сам ниразу не ездил но постоянно приезжая на дачу, а это каждые выходные там, слышу небольшие недовольства по транспорту от соседей )

С водой тоже не всё плохо, всё зависит от местности где вы находитесь, вот и всё, а в целом вода там очень приличная, не впример Харьковской !

Магазинов полно, супермаркет (Таргет) и тд, кафе, бильярдные и тд ) Школы отличные в Дергачах, полностью с ремонтом в помещёнии, в Харькове таких единицы (раз, два и опчёлся), детей там реально учат и заставляют учится, а не просто отсиживать часы )

Мест для отдыха хоть заотдыхайся, куда угодно можна поехать, лесов полно, от полностью берёзовых, хвойных, до разнолесья, прудов тоже достаточно, перечислять не буду) Рядом под боком Золочев, туда и порыбачить и поохотиться и отдохнуть !


В прошлом году полностью проложили новую дорогу, по том что слышал, строится большая поликлиника, очень современная)

Да, по ценам я скажу все продукты в маркетах и магазинах прилично дешевле от цен харьковских, ну естественно не считаю рынков (Центральный например)...

ПС: Нужно правильно выбрать для себя раён и всё будет впорядке !
 
Так в том то и дело, что районов там "раз два и обчелся". Или болото или свалка... На счет Таргета - да, есть такой магазин, ничего сверхъестественного, но минимальный выбор самого необходимого там присутствует. По хорошему, лучше заехать по дороге домой в Краину- выбор на порядок шире и цены дешевле.
 
Так в том то и дело, что районов там "раз два и обчелся". Или болото или свалка... На счет Таргета - да, есть такой магазин, ничего сверхъестественного, но минимальный выбор самого необходимого там присутствует. По хорошему, лучше заехать по дороге домой в Краину- выбор на порядок шире и цены дешевле.

Ну для городка типа Дергачи и не нужен такой огромный с кучей товаров которые просто не раскупят, а то и вобще брать не будут, марке ))) Я думаю это понятно !:yahoo:

Я в дергачёвском Таргете не скуповывался давно, ибо я живу в городе и в Дергачах только выходные )))
 
Я вот соглашусь, что мест для отдыха полно. Это или люди не умеют отдыхать, или ищут что то сверхъестественное. мы ни одни выходные не сидели в квартире. постоянно выезжали на природу. Вопрос был изначально - как живется в Дергачах. Дергачи - это маленький городок. недалеко от Харькова. а не курортный город на берегу Черного моря....я не знаю ни одного здесь такого района, чтобы сходить по молочко в магазин требовался час. здесь магазины и киоски на каждом углу....

А если человеку нужно жить в окружении супермаркетов, развлекательных центров - тогда лучше купить квартиру в Харькове, там и метро рядом....а не искать дом в пригороде.(где воздух хоть немного но чище....)
 
Я помню только то, что автобусы там раньше ходили часов до 7 вечера, а потом только элетричка, но до нее от того места, где я была топать было минут 40. Не могу сказать что я была в восторге(((
 
Я думаю, я тоже смотрел этот дом, потому как про заграницу мне тоже зачитывали типа "брат давно в Испании забирает нас и т.д." Дом реальное одоробло, большой и несуразный, стоял посреди болота- грунт явно затапливает и на машине там в период муссонов не подъехать. Очень показательно для Дергачей там очень внимательно нужно подходить к выбору места, впрочем я уже писал об этом.

Наверно это он. Разговор был про Испанию.
 
Назад
Зверху Знизу