Телеканал НТВ закрыл неприятную для правительства программу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Телеканал НТВ закрыл неприятную для правительства программу

11.11.2011 16:31

Российский телеканал НТВ запретил программу "Нереальная политика" за желание дать в эфир два неприятных для власти выпуска


Как сообщает "Украинская правда", об этом стало известно из сообщений на блоггах и твиттерах ведущих программы - Тины Канделаки и Андрея Колесникова.
Два выпуска, которые были отсняты командой программы и запрещены руководством канала, в свой блог выложила Канделаки.
В первом выпуске одним из гостей студии является Ксения Собчак, а главной темой программы стало видео с главой "Росмолодежи" Василием Якеменко, которого Собчак сняла в самом дорогом ресторане Москвы.
По словам Собчак, "Росмолодежь" требовала удалить видео из всех интернет-изданий, которые его опубликовали.
Второй запрещенный выпуск посвящен акции протеста студентов журфака МГУ во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в университет.
Тогда студентка 4-го курса Вера Кичанова была задержана за попытку задать вопросы Медведеву, распечатав их на листках бумаги. В дискуссии принял участие и президент журфака Ясен Засурский.
О том, что программа снята с эфира, стало известно от ведущего Колесникова, который написал в твиттер Собчак, что программа с ней должна была выйти в минувшую субботу.
Впоследствии он добавил: "Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу, с Кичановой и Засурским. Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо признать. Ну, и у меня".
Со своей стороны Канделаки отказалась быть ведущей НТВ: "Официально заявляю, я вышла из программы по собственному желанию. Хочу делать то, что считаю нужным и правильным. Сама".


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу