Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

Ребятки,а кто-то Реально победил вопросы с остеохондрозом,грыжей,протрузиями,сколиоз?
 
Временами выскакивают позвонки. Лечусь у частника. Помогает
 
Смотря что под "сколиозом" понимать, у нас все подряд сколиозом называют. Тоже самое и с остеохонрозом. Две болячки- от одной осанка плохая, а от другой- болит

эти проблемы вместе ходят, от обоих поможет? сколиоз небольшой
 
Поделитесь, пожалуйста, контактами Давида Львовича или другого проверенного вертебролога. Нужна консультация. Можно в лс.
В теме есть цитирование, правда это скриншот сообщения за 2010 год, и сейчас этот номер телефона уже не актуален.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180310-131817.jpg
    Screenshot_20180310-131817.jpg
    79.7 КБ · Перегляди: 884
Останнє редагування модератором:
Кто подскажет, есть ли в Харькове клиники работающие по методике Данилова?
 
Добрый день.
Врач Чернышов Александр Геннадьевич. Есть какие-либо отзывы?

Не рекомендую! обращаться к данному врачу, особенно через какие-либо мед.центры, т.к. Чернышов А.Г. принимает ВО ВСЕХ! медицинских центрах г. Харькова (причем цены разные от 180 до 300 грн. за консультацию!!!) Консультация! 10 минут максимум, чтоб отправить Вас на МРТ! Вот и все чем Вам поможет данный врач! "Пачкать" руки осмотром даже не будет!!! Не надейтесь!
 
Присоединяюсь к Вашему мнению о Чернышове. Принимал меня в Алексе,потом назначил встречу в Ситенко. Однозначно назначил артроскопию,лечение без вариантов.Хотя в последствии ,у другого врача,решение было проще. Мне помог Бабалян В.А из 17 больницы,очень благодарна ему.
 
Кто-то знает, где сейчас работает доктор Тотиков? не можем его найти((
 
Короче, пока я здесь, скажу прямо: мне плевать на то, как это скажется на авторитете и заработке врачей. У меня проблемы со спиной (искривление, сутулость, грыжи, протрузии, остеохондроз), я ищу хорошего врача уже около полугода, и не хочу, чтобы другие люди угодили в лапы к недобросовестным специалистам.

Вот вертебрологи Харькова, у которых я была и которые явно не полезны:

Кабат (клиника Сана, фамилию не помню) - говорил со мной как с идиоткой, рекомендовал курс кинезитерапии, а это полный бред. Ощупал и сказал, что он все понял (была с грыжей), без МРТ, без обследований, назначил этот курс. В общем, слишком самоуверен, чтобы доверять ему.

Курганская (лечит "биопунктурой". Это гомеопатия. Бесполезность которой доказана учеными (читайте Википедию!), а вредность для вашего кошелька - моим опытом общения с ней. При консультации форсирует общение, подводит пациента к тому, чтобы он начал курс лечения прямо сейчас. Давит и выходит из себя.

Андрющенко сомнительный врач: дорого и у него слишком много пациентов (конвеер); хвастался 5м поколением (апелляция к доверию патриархату); хвастался что дпдает то, чего никто в Украмне не делает (апелляция к мистиф.-ю Европы); не посмотрел мрт (самоуверенность); хвалил хондропротекторы (хорошо хоть не те, что втирают. Польза хондропротекторов в таблетках весьма сомнительна; просто ешьте холодец); сказал, что мне надо спать на низкой подушке, на возражение, что у меня кифотическая шея - "я буду говорить, а вы будете делать, что я сказал" (попытка авторитетных приказов без того,чтобы разъяснять что-либо. О моей шее сказал, что у меня все же есть лордоз,просто меньше, и все ок. МРТ показывает прогрессирующие кифотические изменения; об упражнениях сказал, что даст ссылку на сайт (мне нужен контроль выполнения упражнений и индив. полход, информацию для всех я и так найду); увидел проблемы с позвонками - а как же мои мышцы, например, стянутые передние и неправильно работающие спинные, неподвижные задние ребра? Рассказывает не слишком заботясь о слушателе, тараторит свои "лекции" (по 250 грн за одну) без внимания к тому, слушает ли пациент. А потом говорит: "Вопросы?". Без минимальных знаний в области биологии вы ничего не поймете, нужных вопросов не зададите.

Вот на этих нарыла в интернете плохие либо сомнительные отызвы:
Чернышов - хорошо смотрит только своих.
Нижегородцев - недиалогичен, авторитарен, "старой закалки". Хотя в интернете брендирован как кандидат наук (это ничего не значит)
Курганская - ненаучные методы, истеричность

Клиника Сана
Клиника Эспина - отзывы на эти клиники пугают.

! Клиника Ситенко заслуживает отдельного внимания. Эти сволочи запугали меня потерей возможности ходить (пришла с мрт грыжи). К сожалению, фамилий не помню, это второй этаж направо от главного входа. Сидит этот "доктор", который посмотрел меня и позвал другого "специалиста" и подмигивает ему, говоря, что "у девушки большая грыжа, возможны осложнения". А потом они мне 20 минут расписывают, перебивая друг друга, как волки на саночках, какие могут быть последствия и кааак мне нужна их микрооперация за 1000 долларов ПРЯМО СЕЙЧАС. К счастью, решила тогда еще с одним доктором. И не сделала эту варварскую операцию.

С грыжей мне сравнительно дешево помог отличный специалист. Правда, не могу вспомнить его фамилию О_О Не знаю, почему так. Сейчас он не работает там, где он был раньше, к сожалению.

К кому теперь обращаться - все еще ищу...
 
Из всех перечисленных, Нижегородцев лучший спец в этом. Нужно только привыкнуть к его стилю донесения информации.
 
Может кто знает,положена инвалидность с переломом позвоночника,стоит титан.К кому можно обратиться в Ситенко за консультацией?
 
Назад
Зверху Знизу