Место проведения деятельности ФЛП

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2012
Повідом.: 142
Место проведения деятельности ФЛП

Добрый день уважаемые знатоки. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я ФОП. Оказываю услуги. Захотел арендовать помещение. Чем грозит, если я не внесу изменения в свидетельство единого налога?? Там написано: Украина (территория заказчика).
 
Там написано: Украина (территория заказчика).
Официально (с документами) выполните какую-либо работу для вашего арендодателя и он станет "Заказчиком". И будете всем проверяющим тыкать этот договор.:D
 
Я на 2 группе, а он юрик на общей - не могу ему оказывать услуги. А вот они мне только официально хотят сдавать в аренду помещение. Что же мне грозит за невнесение изменений в единый?
 
Я на 2 группе, а он юрик на общей - не могу ему оказывать услуги. А вот они мне только официально хотят сдавать в аренду помещение. Что же мне грозит за невнесение изменений в единый?
абсолютно ничего не грозит. Возьмите и внесите изменения в единый.
пусть напишут: юр.адрес (где вы там арендуете), територия украины
 
Я на 2 группе, а он юрик на общей - не могу ему оказывать услуги.
Ну так продайте что-нибудь, продавать можно.
Вам надо подать заявление по форме 20-ОПП (ПОВІДОМЛЕННЯ про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність).
За неподачу в случае выявления на первый раз штраф 170 грн. (ст.117.1 НК).
Вот что по этому поводу думают налоговики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пусть напишут: юр.адрес (где вы там арендуете)
Да вы что? У физика юрадрес - это место жительства (регистрации) как гражданина. А арендовать он может хоть сто объектов в разных концах страны.
 
В чем проблема внести изменения в единый?

не хочу светить свое местонахождение)

Ну так продайте что-нибудь, продавать можно.
Вам надо подать заявление по форме 20-ОПП (ПОВІДОМЛЕННЯ про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність).
За неподачу в случае выявления на первый раз штраф 170 грн. (ст.117.1 НК).
Вот что по этому поводу думают налоговики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Да вы что? У физика юрадрес - это место жительства (регистрации) как гражданина. А арендовать он может хоть сто объектов в разных концах страны.

Оооооо еще и 20-ОПП - этого я не знал...( Спасибо!!!!!
Продать им конечно можно, но они заморачиваться со мной не станут. Им мои проблемы не интересны.



Спасибо всем Вам, кто откликнулся!!!! Вывод я сделал такой: нужно внести изменения в единый и подать форму 20-ОПП.

Нашел еще такую инфу из ЄДИНА БАЗА ПОДАТКОВИХ ЗНАНЬ:
Враховуючи вищенаведене, ПКУ не передбачена відповідальність за невнесення змін до раніше виданого свідоцтва платника єдиного податку у разі неподання фізичною особою - підприємцем - платником єдиного податку заяви про застосування спрощеної системи оподаткування у зв'язку із зміною місця провадження господарської діяльності, на підставі якої вносяться зміни до раніше виданого свідоцтва платника єдиного податку.

При цьому, у разі виявлення органами державної податкової служби під час проведення перевірок порушень платником єдиного податку вимог, встановлених гл. 1 р. XIV ПКУ, свідоцтво платника єдиного податку анулюється на підставі акта перевірки (пп. 299.16 ст. 299 ПКУ).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу