Опломбировали газовый котел!:-(

вот интересно: ТС возмуилась тем "а имеют ли газовщики лишать ее дом тепла? и ах какие они сволочи -ребенка не пожалели"

Мадам, а имеете ли вы право лишать ЖИЗНИ или подвергать опасности тех, кто с вами рядом живет? и в этом диспуте что важнее, ваш столетний котел и 1500 гривен или все же жизнь других люде, если вам собственная нафиг не впала...
та отож.
на самом деле:
именно газовщики - ребенка таки пожалели.
ибо мама/папа/или кто там пишет как тс
отлично в курсе, что
На данную модель газового котла АОГВ,автоматика "АРБАТ" стоит на барике +-1500грн.
+ их установка 500
но тупо жаба давит.
причем жаба ценой в жизнь.

интересно..детские деньги как? получили?
сколько там сейчас тысяч дают..?
 
есть субсидии- оформляйте и будет вам счастие на долгие года...
Не все субсидии могут потянуть.;)

ТС, обрати внимание:
Автоматика АРБАТ-1, Арбат-11
Код товара: 0017 Страна производитель: россия (страна-террорист) Бренд: Арбат
Цена: 800 грн. /шт. (мин. заказ: 1 )
Есть в наличии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

магазин на Барабашово.

Поспрашивай "рукастых" соседей, был бы я рядом, переставил бы по-соседски за сотню-другую.
 
30 лет-это много.Там уже бак должен был прогореть.Меняйте котёл на новый,пока ещё морозов нету.
 
В смысле субсидии не все могут потянуть? Дают их практически всем, даже не работающим.
Хорошо говорить пропагандистскими штампами. Вы лично знаете безработных, получающих субсидию? Кого Вы подразумеваете под безработным и кого видят в нем в соцзащите?
Но я имел ввиду совсем другое. Например, мой случай. Не буду приводить лишние цифры, скажу только три:
1) Надеюсь вложиться в тысячу грн с "копейками" на отопление и электричество - экономия прежде всего.
2) По соц. нормам мне полагается более 2,5 тысяч грн субсидии (минус "обязательный платеж").
3) Обязательный платеж составляет порядка 1500 грн.
Т.е., для того, что бы получить субсидию, я должен плюнуть на экономию и тратить, как можно больше газа (в пределах норм, т.е в два раза больше, чем надеюсь сжечь). Пока я не превышу "обязательный платеж" - ни какой субсидии не будет, а для того, что бы его превысить, я должен платить еще грн на 500...1000 больше и в результате получить копейки.
 
Не все субсидии могут потянуть.;)

ТС, обрати внимание:
Автоматика АРБАТ-1, Арбат-11
Код товара: 0017 Страна производитель: россия (страна-террорист) Бренд: Арбат
Цена: 800 грн. /шт. (мин. заказ: 1 )
Есть в наличии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

магазин на Барабашово.


Поспрашивай "рукастых" соседей, был бы я рядом, переставил бы по-соседски за сотню-другую.
А может есть другие пути, кроме покупки новой автоматики?
 
субсидии дают не всем, и далеко не всем, т.к. у них премии обратнопропорциональны проценту получающих право на субсидию граждан ;)
 
Когда начинали газофицировать частный сектор, АОГВ далеко не всегда было доступно, очень многие устанавливали газовое оборудование с автоматикой на твердотопливные котлы!

Блин!А шо мешает поставить современную автоматику?У меня сосед поставил такую на древнюю чугуняку и не парится теперь.
 
А может есть другие пути, кроме покупки новой автоматики?
купить БУ, но рабочую. Или ремонт своей.

Блин!А шо мешает поставить современную автоматику
А они не взаимозаменяемы без определенных переделок. Не у всех имеется инструмент и умение.
 
На данную модель газового котла АОГВ,автоматика "АРБАТ" стоит на барике +-1500грн.
+ их установка 500
Ко всему этому имеем ежемесячную плату за газ по "новым тарифам"
И средняя ежемесячная зарплата
Есть новый АОГВ с автоматикой.
Могу демонтировать ее и забарыжить по цене более адекватной, чем на барике.
Могу продать весь АОГВ всборе.
 
Да, как работает субсидия я еще не понял, но за квартиру платежей за октябрь 0 гр. Все покрыла субсидия.

Такого не может быть ни при каких условиях. "0" - только если у Вас была ранее переплата.
Субсидия покрывает разницу в пределах соцнорм между затратами и обязательным платежом.
Повторю еще раз с условными цифрами:
1) по соцнормам сумма платежей для условной квартиры составляет 2000 грн.
2) обязательный платеж (ОП) (расчетная величина, зависящая от доходов) составляет 1000 грн.
3) если вы затратили на коммунальные платежи сумму, не превышающую обязательный платеж, то вы платите именно эту сумму.
4) если ваши затраты больше, чем ОП, но не превышающую соц нормы, например, 2000 грн, то вы оплачиваете 1000 грн, остальную 1000грн покрывает субсидия.
5) если затраты превышают соцнормы, например 2500 грн, то субсидия составит ту же 1000 грн, а вы платите ОП+500 грн превышения= 1500 грн.
 
Такого не может быть ни при каких условиях. "0" - только если у Вас была ранее переплата.
Субсидия покрывает разницу в пределах соцнорм между затратами и обязательным платежом.
Повторю еще раз с условными цифрами:
1) по соцнормам сумма платежей для условной квартиры составляет 2000 грн.
2) обязательный платеж (ОП) (расчетная величина, зависящая от доходов) составляет 1000 грн.
3) если вы затратили на коммунальные платежи сумму, не превышающую обязательный платеж, то вы платите именно эту сумму.
4) если ваши затраты больше, чем ОП, но не превышающую соц нормы, например, 2000 грн, то вы оплачиваете 1000 грн, остальную 1000грн покрывает субсидия.
5) если затраты превышают соцнормы, например 2500 грн, то субсидия составит ту же 1000 грн, а вы платите ОП+500 грн превышения= 1500 грн.

Абсолютно верно, но стадо еще этого не поняло и счастливо. ;) Вот когда переплата сгорит и похолодает они начнут прозревать потихоньку.



Дают их практически всем, даже не работающим.
Ай не пиздите, если вы не в теме, то хоть не дезинформируйте остальных.
А ТС очень сильно тупит и если бы ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна была помощь по автоматике, то он бы хоть фото АОГВ выложил или самой автоматики.
А так ему нужно было только пожаловаться и сказать какие газовщики пидарасы.
Тема себя исчерпала и может лететь в мусорку так как не имеет ничего общего с хозом.
 
Останнє редагування:
вот интересно: ТС возмуилась тем "а имеют ли газовщики лишать ее дом тепла? и ах какие они сволочи -ребенка не пожалели"

Мадам, а имеете ли вы право лишать ЖИЗНИ или подвергать опасности тех, кто с вами рядом живет? и в этом диспуте что важнее, ваш столетний котел и 1500 гривен или все же жизнь других люде, если вам собственная нафиг не впала...

и чего тут плакать как дорого все стоит? есть субсидии- оформляйте и будет вам счастие на долгие года...
Много уже выдавали субсидий?



И так куплена новая автоматика "Арбат"750грн + термопара ,запальник и всякие переходники гайки итого=1000
+520грн за работу, етим двум мудакам которые отключили нам газ,итог-1500грн!
Вчера всё сделали ,включили котёл и ушли, котёл работает 7-12мин и выключается,трубы не успевают прогрется
 
Останнє редагування:
начнут прозревать потихоньку..

врядли...для этого нужны глаза и мозги...как минимум, а где их взять если глаза вечно замылены и в розовых очках, а мозги промытыт и пропиты на пять поколений вперед?! ОтожЪ

Много уже выдавали субсидий?

Вчера всё сделали ,включили котёл и ушли, котёл работает 7-12мин и выключается,трубы не успевают прогрется

всем желающим кто подал и кучу справок и просто заявку, что валялись по почтовым ящикам:))))

Ну а раз с котлом все сделали, то теперь ищем тему про траблы с котлами и читаем шо ж там у вас не так опять приключилось и почему трубы не греют, ага?

а эту таки придется закрыть за исчерпанностью
 
А у тех, 2-ух мудаков спросить сил не хватило? Раз взяли 520 грн. Пусть до ума доводят.
 
И так куплена новая автоматика "Арбат"750грн + термопара ,запальник и всякие переходники гайки итого=1000
И на буя это старье опять городить?Купили бы Евросит-630+горелки Полидоро и было бы счастье,а приобрели новый геморрой.
котёл работает 7-12мин и выключается,трубы не успевают прогрется
 
Какая разница, я сейчас потрачу все деньги субсидии или нет, чего прозревать то?
Вам что-то объяснять бесполезно. К Новому Году все поймете сами. Прозрение придет неизбежно.:D



И на буя это старье опять городить?Купили бы Евросит-630+горелки Полидоро и было бы счастье

Неее, счастье бы было после покупки, например, такого котла:
Конденсационные газовые котлы Bosch Condens 7000W ZWBR 35-3 A, двухконтурный
53 229.40 грн,
а к нему новую квартиру и автомобиль.:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу