Можно ли не прописываться в купленной квартире?

А чтобы переоформить надо прописываться? В принципе насколько я понимаю важно право собственности и оплаченные услуги, а на чье имя может и не важно?
Разве что могут быть ситуации когда с комунальщиками надо выяснять ошибки и их просчеты, тогда ведь спорить с ними от своего имени а квитанции на другое были?
Коммунальщикам пофиг на фамилию, при споре вопрос только о цифрах, а кто заплатит - без разницы.
 
А чтобы переоформить надо прописываться? В принципе насколько я понимаю важно право собственности и оплаченные услуги, а на чье имя может и не важно?
Разве что могут быть ситуации когда с комунальщиками надо выяснять ошибки и их просчеты, тогда ведь спорить с ними от своего имени а квитанции на другое были?
Прописка тут не играет роли. Послушайте доброго совета - сэкономьте себе время и ничего не делайте. Платите по счетам на другую фамилию. Если так уж хотите, отнесите копию договора купли-продажи и паспорта в ЖЭК, и постепенно за несколько лет ваша фамилия появится в счетах по мере их сверок с коммунальщиками.
 
Здравствуйте.
Последний пост за 2015 год.
Вопрос актуальный. Может что-то изменилось в законодательстве Украины. Планирую купить квартиру. Прописан в общежитии с ребенком. Выписываться нет желания. Надеюсь, что комнаты в общежии можно будет в будущем приватизировать. Жена прописана по другому адресу со вторым ребенком. Выписаться не может (ждем решение суда). Я так понимаю, что я не обязан прописываться в купленной квартире. А как быть с начилениями за услуги? Для заключения договоров достаточно будет "документов на квартиру" (я же владелец буду)? В квартире нужно также будет установить газовый счетчик. Не будет проблем с этим без прописки?
 
Здравствуйте.
Последний пост за 2015 год.
Вопрос актуальный. Может что-то изменилось в законодательстве Украины. Планирую купить квартиру. Прописан в общежитии с ребенком. Выписываться нет желания. Надеюсь, что комнаты в общежии можно будет в будущем приватизировать. Жена прописана по другому адресу со вторым ребенком. Выписаться не может (ждем решение суда). Я так понимаю, что я не обязан прописываться в купленной квартире. А как быть с начилениями за услуги? Для заключения договоров достаточно будет "документов на квартиру" (я же владелец буду)? В квартире нужно также будет установить газовый счетчик. Не будет проблем с этим без прописки?

Квартиру вы купили , а когда вы там будете жить - после того как сделаете ремонт. А когда ремонт закончится тогда можно переехать и зарегистрироваться по желанию. Службы будут начислять на одного а мусор на двоих. Закон обязывает иметь регистрацию , а проживать вы можете там , где нравится.
Ремонт закончить нельзя его можно только начать.(с).
 
Здравствуйте.
Последний пост за 2015 год.
Вопрос актуальный. Может что-то изменилось в законодательстве Украины. Планирую купить квартиру. Прописан в общежитии с ребенком. Выписываться нет желания. Надеюсь, что комнаты в общежии можно будет в будущем приватизировать. Жена прописана по другому адресу со вторым ребенком. Выписаться не может (ждем решение суда). Я так понимаю, что я не обязан прописываться в купленной квартире. А как быть с начилениями за услуги? Для заключения договоров достаточно будет "документов на квартиру" (я же владелец буду)? В квартире нужно также будет установить газовый счетчик. Не будет проблем с этим без прописки?

Ничего не изменилось. Вы можете купить 10 квартир. Не можете ведь Вы быть в каждой из них прописаны. Элементарная логика. Вы - хозяин, все взаимоотношения со службами ведутся именно на основании этого.
 
Имею две квартиры в одной прописан во второй не прописан никто ее сдаю платежи считаются на одного прописаного
 
Назад
Зверху Знизу