ДТП

1. Добиваться чтобы уголовное дело было возбуждено не против ТС, а по факту причинения "такой то" вреда здоровью средней тяжести.
2. Написать официальное заявление следователю о привлечении второго водителя к уголовной ответственности. За нарушение ПДД (перевозка непристегнутого пассажира), в результате чего причинен вред здоровью пассажира.

в традициях старого УПК написали...

по новому производства все вносятся в ЕРДР по факту... в принципе понятия "в отношении лица" нет..

идёт расследование... при наличии оснований для предъявления подозрения конкретному лицу.. оно ему предъявляется.... (на практике с этим не торопятся.. тем более по ДТП)...

в остальном Вы повторили своими словами уже написанное...
 
Простите, нихрена не понял с предыдущих постов... Или понял? Предлагаю схему развода!

... ехал я себе по Веснина, по левой полосе в сторону спуска, обогнал меня кто-то по встречке, встроится передо мной, по тормозам... Вроде известный развод на тему не соблюдения дистанции, ну тут при наличии регика покачаться можно. Ан не, на переднем сидении бабушка в это время дуба дала! (ну посадили её там...). И что? А завтра я к бабушке в очереди за молоком прикоснусь, а она от инсульта шмякнется с перепугу. Бежать сушить сухари? Где не прав?

Имхо: влетел сзади, бывает. Какая уголовка нахрен! Лучше бы в кого с политиков с таким же результатом влетели бы...



Кстати, а почему при обычной обоюдке никто еще на моральный ущерб из водителей не замахивался? А что: водила тут копил на Ласточку всю жизнь, а я ему в жопу приехал, случайно. Так что? У него инсульт (справки купить разные можно), а я беги, кланяйся?
 
Останнє редагування:
Ну не кланяйся. Жди, пока само рассосется.

Да пусть рассасывает, кто хочет! Протокол ведь о дтп? А если я кого бампером теранул случайно, а в пострадавшей машине три пассажира тут же концы отдали? Мне пожизненное светит?!!!



А мысль!!! Сажаем трех бабок на заднее сидение, одну на переднее, платим скорой условно 1000 грн, выезжаем вперед на полосу, резкое торможение... Вуаля! У всех 4-х бабок инсульт!
 
Останнє редагування:
А если я кого бампером теранул случайно, а в пострадавшей машине три пассажира тут же концы отдали? Мне пожизненное светит?!!!
Если ты не олигарх, а простой олигарикс, то может и посветить, если чесаться не будешь.
 
Назад
Зверху Знизу