подскажите по поводу оплаты комунальных услуг

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2013
Повідом.: 29
подскажите по поводу оплаты комунальных услуг

Здравствуйте! Такая ситуация у меня 3 детей и я прописано в квартире я с детьми, это 4 человек, 2 детей несовершенолетних а 3 дочка было ей 17 лет я оформляла субсидию, через год ей 18 , и как бы льготы уже не действуют, сейчас ей 21 и я платила эти 3 года по квитанциям и спустя 3 года мне позвонили с Харьков водоканала и сказали что у меня долг 3000 грн , я поехала в совбез там где оформляла субсидию с квитанциями за 3 года и они мне говорят что якобы им вот в этом месяце пришло письмо с Киева о том что льготы не действительны уже как 3 года поэтому выплачивайте. Подскажите пожалуйста как быть, кто то не досматрел в течении 3 лет, а сейчас им типо за 3 года долг должна выплатить в течении короткого срока?
 
дочка было ей 17 лет я оформляла субсидию, через год ей 18 , и как бы льготы уже не действуют, сейчас ей 21 и я платила эти 3 года по квитанциям
Субсидия на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на шесть месяцев, а для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива – на календарный год по личному обращению гражданина.


Вашей дочке исполнилось 18 лет, она стала совершеннолетней и трудоспособной.
По окончании срока, на который была назначена субсидия, граждане должны подтвердить право на назначение субсидии на следующий период.

С этой целью они подают в органы труда и социальной защиты населения только справки о доходах зарегистрированных граждан и заявления, в котором подтверждается отсутствие изменений в составе зарегистрированных и в характеристике жилья и услуг с момента предыдущего назначения субсидии.

Вы обязательно должны были подать сведения о своей совершеннолетней дочери.

Гражданину могут отказать в назначении субсидии в следующих случаях:

среди зарегистрированных* в жилом помещении (доме) есть работоспособные лица, которые не работают, не учатся на дневной форме обучения, не находятся на учете в службе занятости как соискатели работы
 
Назад
Зверху Знизу