тема закрыта

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2012
Повідом.: 58
тема закрыта

спасибо за помощь
 
Останнє редагування:
Шнур/разьемы хоть рабочие?
 
Кабель и\или комп поменяй.
 
Действительно,либо в порте юсб проблема на компе, либо шнур битый.
 
как минимум, заряжаться же должен?
 
появились изменения. читайте топ (обновил).

Шнур/разьемы хоть рабочие?

похоже, что да.

Кабель и\или комп поменяй.

комп и ноут впорядке 100%. Шнур вроде тоже, но 100% проверить не могу, т.к. других девайсов с таким разьемом нет.

Действительно,либо в порте юсб проблема на компе, либо шнур битый.

с компами все ок. шнур вроде тоже, т.к через него, при подключении тел заряжается.

Либо на самом телипоне

не исключено.

как минимум, заряжаться же должен?

заряжается, хотя сначала не хотел. после танцов с бубнами в виде ватки, спирта и иголки (чистака пинов порта) начал заряжаться, но сопряжения так и нет.
 
Останнє редагування:
Ну вот, похоже методом исключения добрались до того, что дело либо в шнуре либо в разьеме телипона. Видать где то таки неконтакт
 
Ну вот, похоже методом исключения добрались до того, что дело либо в шнуре либо в разьеме телипона. Видать где то таки неконтакт

у меня тоже такие же догадки. надо раздобыть такой шнур или ткнуть свой в кого нить другого с таим разьемом.

картридер!

Главное, что заряжается. Ну или чисти разъем

этот вариант остается на крайняк. хотелось бы не дергать постоянно туда сюда карту памяти. то, что заряжается - это самое главное!:) разьем я уже почистил, как смог.



Я так понимаю, что пины отвечающие за передачу данных, это D- и D+, правильно? Нужно будет ещё раз их пошкрябать иголочкой со спиртиком.:)

Вот такое кабло у меня:
 

Вкладення

  • 231816_7042439.jpg
    231816_7042439.jpg
    30.2 КБ · Перегляди: 40
  • usb_204.jpg
    usb_204.jpg
    19.3 КБ · Перегляди: 43
Останнє редагування:
поставь драйверочки и/или софтику (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), не мучься
 
поставь драйверочки и/или софтику (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), не мучься

Тыцка поламата:

"We're Sorry...
You've entered this page in error because you have the incorrect link.
Please make sure that you have the correct link to download BlackBerry software.
If you have any questions, please contact the webmaster."
 
Останнє редагування:
Тыцка поламата:

"We're Sorry...
You've entered this page in error because you have the incorrect link.
Please make sure that you have the correct link to download BlackBerry software.
If you have any questions, please contact the webmaster."
Хорошо, пробуем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а потом самом низу станицы жмем ссылку "Загрузить более ранние версии программного обеспечения BlackBerry для настольных ПК." там будет вкладка BlackBerry USB and Modem Drivers
 
Хорошо, пробуем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а потом самом низу станицы жмем ссылку "Загрузить более ранние версии программного обеспечения BlackBerry для настольных ПК." там будет вкладка BlackBerry USB and Modem Drivers

Маврик, спасибо, но проблема решена несколько иным способом. :)

Итак, проблема решена!!!

Действительно всему виной неисправное кабло. Взял у знакомого такое же кабло (чисто случайно, не думал, что у него есть) и законектил без проблем телефон с ПК!
Теперь ищется кабло. Может кто нить подарит у кого валяется 100% исправное и нафик ненужное (пишите в личку)!? :rolleyes: Хотя по нашей жизни в основном всё, даже то, что не нужно - нужно! Так что я особых надежд не питаю. :D


Всем участвующим и неравнодушным большое человеческое спасибо!
:клас: :пиво:
 
Ля, я снова вангой прикинулся неслабо :D
 
Назад
Зверху Знизу