Муки выбора : Фиат или французы

Скажем так, имею некоторое отношение к СТО! Форд очень дорог в обслуживание, к примеру......Форд Фиеста ( предидущее поколение) , чтобы снять генератор,нужно слить тосол а потом снять радитор! Как вы думаете сколько за это с вас возьмут? А про французов вообще говорить и не хочеться))) Рено Меган 2006 г.в., чтобы поменять резинки рячага передней подвески, нужно подвешивать двигатель.......Дальше продолжать?
 
я могу продолжить смысловую цепочку:

на надежной и популярной машине Mercedes ML для замены лампочки габарита - надо или снять бампер или крепко пострадать камасутрой с длинногубцами, рискуя при этом повредить патрон. Как вы думаете, сколько за это с вас возьмут?

А я могу найти и другие примеры, и на любимом планктоном VW, и на пежо, и на фиате.
Все это последствия массового внедрения технологий автоматизированного проектирования, особенно сделать с этим нельзя ничего.
 
Фиаты, французы....
Румыны рулят, блеать! :клас: :D
 
СТОшники в большинстве своем Криворукие и могут только Ланосы и тазы крутить и то бочинят через раз. А к толковым мастерам очередь постоянно по записи на недели вперед. И те же френче сделаны просто "по другому" чем каноничные "немцы". Нужно просто немножко думать. Все таки рмеонтные работы это не работа на конвеере, Тут еще и мозг задействовать нужно.
 
У Французов слабая электроника и был случай: комп пишет повышенное СО и глушит движок и пипец некуда не поедеш заводиш и пару секунд и глушит обошлось мелким ремонтом но вот в следующий раз опять ошибка и глушился так попал на 400 дол за прошив мозгов. Вывод ( Немцы-Японцы)
 
Купи Ситроен-ВХ. Доволен будешь, аки слон ...
 
) Рено Меган 2006 г.в., чтобы поменять резинки рячага передней подвески, нужно подвешивать двигатель.......Дальше продолжать?

полный и наглый пиздёж ! готов спорить что не нужно нихера вывешивать на 1000 евро ! тебя как ослика наверно стошники нагрели на "вывешивание" :іржач:
 
Цитата внизу оригинальна,но не лучше ли оборачиваться на красивый девушек и женщин ? Машину то пялить как-то не с руки( или не с хрена...)
Форд у меня был,правда микроавтобус ,неудачно...Да и я слышал,у Фордов кузова подгнивают быстрее,или это неверная информация ?

Насчет фордов коннект - правда... гниют

Фиат Добло - рулит турбодизели 1.9JTD(MJTD) или новые 1.6 и бомба 2.0 150 л.с., французы недофургоны..
 
Останнє редагування:
Пока новые французы лучше, чем Митсубиши лансер, но на этом все. Шумоизоляция не блещет!!!, движки не тяговитые и не экономичные, коробки ломучие (автоматы), подвески встречаются слишком длинноходные, на мой взгляд, но при этом легко пробиваются. Это конечно, если, профессионально придираться.

Но в целом французы стали лучше, говорят, чем раньше.

СТО все ругают за отсутствие специалистов, но это дело времени. Цены на работы на СТО низкие.

Пробовала французские Ситроен С4 и Пежо 308 в максимальных комплектациях. С4 захватывает больше за счет салона, как у гоночного автомобиля, и легендарной гоночной автобиографии. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу