Грузовое авто для бизнеса

kovalchyk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2013
Повідом.: 6
Грузовое авто для бизнеса

Харьковчане, кто на чем возит товары, груз (3-4 тонны)? Нужно купить авто для регулярной перевозки строительных материалов Харьков-область и т.д. Что лучше купить по соотношению цена/качество из новых авто? Цена вопроса 30 тыс. у.е. с небольшим максимум.
Заранее спасибо!
 
какжется мне ТАТА победит в этой теме
 
по лучше. но одно но..
для того, что бы ком.грузовик не мешал жить, а нормально работал, у него должен быть запас по весу, что бы всегда не грузить на 100 процентов.
только у рено до 2 тонн грузоподъемность. у спринтера когда спарка сзади до 3 тонн.
плюс подобные бусики ушатаются груженными в ипнях нащей области с 3 -4 тоннами на борту.
сам кузов буса не очень для такой работы, нужна и боковая и зажняя загрузка, ровная платформа. обычный тентованный грузовик(или пром.фургон(будка))
еще раз ссыль твою глянул, там в описании до 2 х тонн , а в тех хар. 1.5
 
нефиг изобретать велосипеды, заехал в Автолюкс, Ночной Экспресс и нОВУЮ ПОЧТУ, посмотрел какие там марки машин преобладают, ту и взял.
Имхо тата то что надо.
Газель только с первого взгляда выглядит дешевле
 
За тридцать туе будет или новый китаец с хорошей сдачей на обмывку, или путный б/у европейский бортовой грузовик, но зависеть будет от года и состояния, и скорее всего на заказ, т.к. такой найти в Украине будет сложно.
Надёжность любого будет зависеть от "убийцы" за рулём, условий эксплуатации и сервисного отношения.
 
бери мана,не прогадаеш,за такие бабки можно хорошего мана взять.8-163 например.
 
Мерс атего,ман 163,ивеко еврей, на этом всем ездил б/у, из новых смотри тату.
 
Ребята, спасибо за комментарии и советы. На неделе смотрел такие машины: Mercedes-Benz Atego 1223 2004 года, Hyundai HD 78 тоже б.у. ,
Iveco EuroCargo. Последний точно брать не буду, пока по отзывам знакомых водителей больше склоняюсь к Hyundai HD 78
 
не спеши,сьезди на западную ,в винице,я неплохие машинки видел,с бердычевым поаккуратней,там из гавна ,такие конфеты лепят.город заточен под это.хотя есть исключения.луцк,тоже не отбрасуй.
 
Iveco eurostar 6-8 год гдето под 18-20 зелени ))) машинка очень не плохая.Пиши в л.с. могу по машине росказать что интересует

либо мерседес варио
 
Мерс атего,ман 163,ивеко еврей, на этом всем ездил б/у, из новых смотри тату.

Мерс хорош, да. Но, если еще цены на топливо поднимут, можно из гаража не выезжать. Ман был у меня , машина хорошая, только к кабине не привык.
Сам полгода ездил на Hyundai НD 78 по Украине, больше всего понравился из грузовых авто. Кабина продумана, мотор надежен , ни разу не подводил.
 
Решил взять пока в аренду Hyundai НD 78, не новый но в хорошем состоянии. Товарищ хотел продавать, но потом решил "сдавать в аренду". Поезжу полгодика, решу нужен ли мне. Машина в хорошем состоянии, брали у офф. дилера в Киеве - Хюндай Мотор Украина, на гарантии еще ( 65 тыс. выездили, осталось еще 35 тыс. км).
 
Чтобы убить и забыть (а за это время безболезненно отложить на еще одну) - то до 2т ГАЗель вне конкуренции. Для запаса по весу - Валдай и ЗИЛ-бычок (но тут надо найти живого). Для беспроблемной перевозки до 5т - ТАТА вне конкуренции, причем это как конструктор лего - на нее подходит все и все заменяемо.
Новые КАМАЗы и МАЗы хороши, но стоят на уровне иномарок.
Иномарки (Рено, Ивеко, МАНы, Мерседесы) просто хороши, но дОроги в обслуге. Даже не столько дороги (хотя и это тоже), но не всеядны. Напильником не доработаешь.
 
Новые КАМАЗы и МАЗы хороши, но стоят на уровне иномарок.
Не хочу вдаваться в многочисленные тонкости, но это ав-ли, собранные из предметов, похожих на запчасти, с гуляющими допусками и непредсказуемым качеством, да и цены на многие детальки уже не настолько низкие, как привыклось думать.
 
Так вроде КАМАЗы-пятитонники нового поколения делают по образу и подобию Мерседесов, а МАЗы - на МАНовской платформе и из МАНовских комплектующих? Кстати, и цена соответствующая МАНам и Мерсам.
 
Назад
Зверху Знизу