Вопросы к специалистам по USA

Рихард Зорге

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2013
Повідом.: 17
Вопросы к специалистам по USA

Заметил, что в ветке много народу, живущего в США.. решил посетить сию страну небольшим автопробегом. Хотелось бы получить немного дельных советов любого характера.
Итак, предварительный план был такой:
1) Прилетаю в Лас-Вегас. 2-3 дня там.
2) Беру машину в аренду и еду в Сан-Франциско, причем северным путем (через долину смерти). По пути планирую одну ночевку, то есть, хочу доехать в два этапа, чтобы не торопиться.
3) Пара дней в СФ
4) Далее на Юг до Лос-Анжелеса, скорее всего за 2 дня с ночевкой остановкой где-то на середине пути (возможно Монтерей или где-то немного южнее)
5) Далее, после ЛА еще хотелось спуститься в Сан-Диего.
6) Самолет назад из ЛА...

Вопросы:
1) Кто что думает про такой маршрут вообще?
2) Стоит ли ехать в СФ из Лас-Вегаса да и еще через север? Мне почему-то кажется, что должно быть интеерсно.. пустыня, горы, национальные парки и тд.. но может это только кажется?
3) Если и ехать таким путем, что можно посмотреть по пути между Лас-Вегасом и СФ? Может есть какие-то места, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить?
4) Такое ощущение, что в штатах в аренду можно взять или форд фокус или какую-то американскую фигню. Хотелось бы что-то а-ля бмв 5, или ауди 6... просто хороший европейский седан. Сайты аренды авто весьма странные :)..
5) Думаете надо заказать машину заранее в инете.. или уже на месте выбирать и не выдумывать?...
6) Может есть какие водительские тонкости?.. Ну, понятно - не гонять.. правила не нарушать.. за парковку платить... :)..

ну.. и вообще, может кто что подскажет..
Спасибо!
 
Борисыч знает
 
Итак, расскажу я. Ехал из ЛВ в СФ видимо через север. Маршрут у меня был такой.

1) После обеда выехали из ЛВ, заехали в Бетти переночевать в мотеле.
2) Утром поехали заехали в Риолит (город призрак)
z_66a1fe8a.jpg
3) После этого поехали в долину смерти (хотели заехать на движущие камни посмотреть, но там грунтовка километров 15 по моему, а у меня был крайслер 300с)
4) В долине смерти заехали на Убехебе кратер (советую), усадьбу Скотти (там кстати прикольные виды есть)
z_488245d1.jpg


z_77cdcfc9.jpg
5) Потом заехали на озеро Моно - советую
z_48f24d9e.jpg
6) Дальше заехали в Йосимити... Там много всего красивого. Мы ехали туда и обратно через него, и ездили разными путями. Посмотреть есть что
z_597be0a6.jpg


Я весь путь из Бетти до Окледна (бронировали отель там, ибо дешевле) проехал за один день, но вам советую взять одну ночевку (а может и 2) в кемпинге в Йосимите, что бы еще и парк Секвойа посмотреть. Плюс жалею, что не заехал на осеро Тахо


По вопросам
1) Мне маршрут понравился
2) Интересно
3) Описал выше
4) Европейских машин не встречал. Видел инфинити, но не знаю сколько будет стоить.
5) В интернете вы не выбираете машину, вы вибираете класс. А берете уже ту машину, какая есть в наличии в этом классе. Прошу обратить внимание, что стоимость на сайте и итоговая будут разными если вы не гражданин США
6) Не выделываться :)

z_bcba086c.jpg
 
Вопросы к специалистам по USA

Вопросы:
1) Кто что думает про такой маршрут вообще?
2) Стоит ли ехать в СФ из Лас-Вегаса да и еще через север? Мне почему-то кажется, что должно быть интеерсно.. пустыня, горы, национальные парки и тд.. но может это только кажется?
3) Если и ехать таким путем, что можно посмотреть по пути между Лас-Вегасом и СФ? Может есть какие-то места, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить?
4) Такое ощущение, что в штатах в аренду можно взять или форд фокус или какую-то американскую фигню. Хотелось бы что-то а-ля бмв 5, или ауди 6... просто хороший европейский седан. Сайты аренды авто весьма странные :)..
5) Думаете надо заказать машину заранее в инете.. или уже на месте выбирать и не выдумывать?...
6) Может есть какие водительские тонкости?.. Ну, понятно - не гонять.. правила не нарушать.. за парковку платить... :)..

ну.. и вообще, может кто что подскажет..
Спасибо!
1) ну можно тогда было уже и на Гранд Каньон из Вегаса заехать, хотя это и в противоположном направлении.
3) Рено-горнолыжный курорт (это которое рядом с озером Тахо), хотя там наверное уже не сезон.
4) у некоторых контор (Hertz тот же) можно заказать конкретную машину (отдельные типы и в отдельных локациях) и выкатят хоть Мерс Е-класса, только башляй:) Если заказывать фул-сайз седан, то это будет что-то типа Импала/Авалон/Таурус. Европейских машин в рентовом флоте мало. Сайты просты и понятны, ниче там особо военного. Не забудь купить страховки у них же.
5) лучше заранее, а то на месте могут напарить непроданные остатки из класса подороже.
6) Просмотри платные дороги по маршруту, в некоторых штатах для проезда по ним нужна карточка-стикер на лобовом стекле (электронная оплата без кассира), за неоплаченный проезд потом будет смачный штрафчик в придачу к счету за рент.
 
По вопросам
1) Мне маршрут понравился
2) Интересно
3) Описал выше

Спасибо за информацию! А по пути много отелей? Можно ли просто поехать и потом по пути уже решать где останавливаться на ночевку или надо заранее целиться в определенное место, чтобы потом не ночевать в пустыне? :).

4) Европейских машин не встречал. Видел инфинити, но не знаю сколько будет стоить.

Вот же и я смотрю, что их очень мало. Просто если уже ездить 10 дней по штатам на машине - хочется нормальную комфортную машину, которую при этом еще приятно водить.. В принципе, я нашел конторы, где можно взять что-то приличное, но там проблема в том, что мне надо взять машину в Лас-Вегасе, а вернуть в ЛА.. а такое позволяют только большие дилеры. Ладно.. будем искать )

5) В интернете вы не выбираете машину, вы вибираете класс. А берете уже ту машину, какая есть в наличии в этом классе. Прошу обратить внимание, что стоимость на сайте и итоговая будут разными если вы не гражданин США

Да, с этими классами странно: "Ну, мы дадим вам что-то вроде тойота корола".. )))) Почему не дать нормальный список машин!?!..
Я не гражданин, за информацию - спасибо.
Там, кстати ж еще есть без учета пробега, который ты сделаешь и с доплатой за каждую милю. Ты как брал?

6) Не выделываться :)

Та то понятно ).. я просто был уже в штатах и некоторые моменты немного удивили.. вроде знаков "STOP", стоящих со всех 4-х сторон перекрестка.. при этом попытка разъехаться по помехе справа ни к чему не привела, оказалось, что кто первый подъехал - тот и должен ехать ))).. Или сплошные надписи вместо знаков.. )


Алькатрас? )

1) ну можно тогда было уже и на Гранд Каньон из Вегаса заехать, хотя это и в противоположном направлении.

Та не, то далеко )))

4) у некоторых контор (Hertz тот же) можно заказать конкретную машину (отдельные типы и в отдельных локациях) и выкатят хоть Мерс Е-класса, только башляй:) Если заказывать фул-сайз седан, то это будет что-то типа Импала/Авалон/Таурус. Европейских машин в рентовом флоте мало. Сайты просты и понятны, ниче там особо военного. Не забудь купить страховки у них же.

Сайты понятны, только списка машин нет ).. Страховка - да, спасибо.

6) Просмотри платные дороги по маршруту, в некоторых штатах для проезда по ним нужна карточка-стикер на лобовом стекле (электронная оплата без кассира), за неоплаченный проезд потом будет смачный штрафчик в придачу к счету за рент.

ну, я ж "случайно" не смогу въехать на такую дорогу? Там же должен быть какой-то пропускной пункт с оплатой?
 
Спасибо за информацию! А по пути много отелей? Можно ли просто поехать и потом по пути уже решать где останавливаться на ночевку или надо заранее целиться в определенное место, чтобы потом не ночевать в пустыне? :).

В пустные ночевать я думаю не придется. Ее легко можно преодолеть за день вместе с посещением достопримечательностей. Вообще почти в любом городке есть мотели. Мы собирались вообще первую ночь в кемпинге ночевать, но проезжали через бетти и решили там заночевать.


Вот же и я смотрю, что их очень мало. Просто если уже ездить 10 дней по штатам на машине - хочется нормальную комфортную машину, которую при этом еще приятно водить.. В принципе, я нашел конторы, где можно взять что-то приличное, но там проблема в том, что мне надо взять машину в Лас-Вегасе, а вернуть в ЛА.. а такое позволяют только большие дилеры. Ладно.. будем искать )
Да тот же таурус, малибу, крайслер достаточно комфортны. Есть все необходимое. Хотя я, наверное, взял бы что-то типа тойоты сиенна. Брал ее на прокат на денек - бомба. Очень понравилась.

Да, с этими классами странно: "Ну, мы дадим вам что-то вроде тойота корола".. )))) Почему не дать нормальный список машин!?!..
Я не гражданин, за информацию - спасибо.
Там, кстати ж еще есть без учета пробега, который ты сделаешь и с доплатой за каждую милю. Ты как брал?
У меня был без учета пробега, когда я брал в ЛВ в "долларе".

Та то понятно ).. я просто был уже в штатах и некоторые моменты немного удивили.. вроде знаков "STOP", стоящих со всех 4-х сторон перекрестка.. при этом попытка разъехаться по помехе справа ни к чему не привела, оказалось, что кто первый подъехал - тот и должен ехать ))).. Или сплошные надписи вместо знаков.. )
Через день привыкнешь. Тем более по трассам там ничего сложного вообще. А дорога через пустыню - пустынна :D Советую взять навигатор! Без него будет очень тяжело. При чем взять лучше тут и поставить американские карты, ибо если брать с в аренду вместе с машиной - будет дорого.



Ага.

Еще в СФ очень туго с парковками и передвигаться на машине по сравнению с другими городами не очень комфортно, т.к. улицы довольно таки узкие, а машин много.
 
5) Думаете надо заказать машину заранее в инете.. или уже на месте выбирать и не выдумывать?...
Лучше заранее забронировать авто определенного класса, а на месте вам уже что-то предложат. Если у них не окажется в тот момент необходимого автомобиля, они могут вам предложить за небольшую доплату авто классом выше, но как правило после "ниипет, я забукал - берите где хотите" они дают класс выше по цене забуканой.
 
Назад
Зверху Знизу