Проблема с именем диска С

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
Проблема с именем диска С

Возникла странная проблема. Никак не могу разобраться.
На диск С временно ставил образ Ubuntu через программу UNetbootin.
Нормально удалить этот UNetbootin не получилось. Удалял этот мусор вручную. Потом чистил реестр.

Проблема в том, что диск С изменил значок и своё название и стал "Install Ubuntu". При этом со второй системы он видитcя как Windows 7.
Уже раз 5 делал fixboot и fixmbr - никакого эффекта. Есть скрины для наглядности. Как это исправить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В реестре загляни в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DriveIcons\C\DefaultLabel
Если есть такой путь (может и не быть начиная с DriveIcons) - смотри в дефолтовое значение ключа.

Я так переименовываю сабстовый диск...
ЗЫ. Форум пробелы самостоятельно лепит... Каков нахал.
 
Ты уверен что со второй системы это тот- же диск? Потому что должен быть друной
 
а autorun.inf на диске С у вас нету случайно?
 
Угу, авторан смотреть при включённом показе скрытых и системных файлов
 
а разве авторан не одинаково обрабатывается в обоих системах?
 
Файл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть на переименованном диске? Удали его, если есть, затем перезагрузи винду.
 
Разве имя можно поменять через desktop.ini? Я думал только иконку и отображение

Не знаю как на счёт диска, а вот имя папки меняется этим файлом легко.
К примеру, у меНЯ русская винда, папка называется D:\Downloads (так её видит Тотал Коммандер), а в проводнике отображается D:\Загрузки
Возможно и с диском так проходит.
 
Всем спасибо за советы. Направили верно. Дело было в autorun.inf.
Странно, что разработчик UNetbootin допустил установку LiveCD на жесткий диск, но процедуру полного удаления не довёл до ума.
 
Странно, что разработчик UNetbootin допустил установку LiveCD на жесткий диск, но процедуру полного удаления не довёл до ума.
Разработчики UNetbootin не отвечают за установку, и тем более, за корректное удаление какой-либо системы. Программа UNetbootin всего лишь позволяет запустить установку с флешки, а не прожигая образ на болванку и загружаясь с привода, которого может и вообще не быть.
 
Назад
Зверху Знизу