Кабмин продлил отопительный период до 1 мая. В Нацкомиссии объяснили – зачем

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196922
Кабмин продлил отопительный период до 1 мая. В Нацкомиссии объяснили – зачем

04.03.2015 17:34

Правительство продлило отопительный период. Об этом сказано в постановлении от 2 марта 2015 г. № 74 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабмина и признании утратившим силу Порядка установления розничных цен на природный газ для населения»


photo_big.jpg


В изменениях, которые вносятся в постановления Кабмина, отопительный период определен сроком с 1 октября по 30 апреля включительно.

Продление отопительного периода сделано с целью сохранения льготной цены на газ для населения в размере 3600 грн. за 1 тыс. кубометров и не означает фактического отопления до конца апреля, сообщил журналистам глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, передает УНИАН.

«Резонанс был вызван тем, что увеличен отопительный период до 1 мая фактически. На самом деле это не период отопительный, а период применения льготной цены в размере 3600 грн. за тысячу кубометров. На самом деле это для населения плюс. Если мы изменим название на «период применения льготной цены», думаю, у всех пропадут вопросы», - сказал Вовк.

При этом министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отметил, что фактическое отопление завершиться в соответствии с ранее действующими нормативами, которые предполагают наличие среднедневной температуры более 8 градусов на протяжении трех дней.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Опять вате облом [emoji1]
 
так я не врубилась - енто батареи до 1 мая будут в квартирах греть? Или че? Или греть не будут, а платить нужно типа как будто они греют? как то все мутно...
 
Эх, такой облом.. А сколько пуканов ватных порвалось..
 
На самом деле это для населения плюс. Если мы изменим название на «период применения льготной цены», думаю, у всех пропадут вопросы», - сказал Вовк.

чувствую подвох. не могу понять в чем..
Это же классика жанра.
Вот анекдот в тему:
Идет русский с топором, навстречу ему еврей. Русский: - Одолжи рубль. Еврей: - А откуда я знаю, что ты долг вернешь? - На, возьми топор в залог! Еврей берет топор, дает русскому рубль и добавляет: - Отдашь два! Русский соглашается и собирается уходить, но тут еврей ему предлагает: - Слышь, русский! Тебе наверное будет сложно сразу два рубля отдать. Отдай сейчас один, а потом второй вернешь! Русский недолго думает, соглашается и отдает рубль еврею. Еврей уходит. Русский идет и думает: - Как же так? Денег нет, топор ушел, рубль надо еврею отдавать. Но ведь главное - все правильно
 
kiwi-007 сказав(ла):
так я не врубилась - енто батареи до 1 мая будут в квартирах греть? Или че? Или греть не будут, а платить нужно типа как будто они греют? как то все мутно...

нет, не будут.
это тебе газ на этот срок будут продавать по супер выгодной цене 3600 гривень за 1000 кубов.
 
Было до 30 апреля, стало до 1 мая? Цеперемога!
 
или "Обьектив" что то напутал или я вообще ничего не пойму тогда...

Ничего не напутал, а что не понятно? Продлили льготный период на использование газа для отопления. Это касается тех, кто отапливает дом газом, а не централизовано.
 
раньше была такая схема у теплосети - в отопительный сезон платишь полностью за тепло, а летом не платиш, потом вторая схема - платежи за тепло разбивали на год, то есть на 12 месяцев и равномерно платили... что сейчас предлагают, не понятно....
 
Ничего не напутал, а что не понятно? Продлили льготный период на использование газа для отопления. Это касается тех, кто отапливает дом газом, а не централизовано.
ты работаешь в обективе? обьясни тогда эту схему полностью, как она работает!
 
rossiyanin сказав(ла):
или "Обьектив" что то напутал или я вообще ничего не пойму тогда...

попробую объяснить:
с 1 апреля наше правительство по просьбе друзей из мвф в очередной но не последний раз повышает стоимость газа для населения.
однако, это повышение имеет условие: что в отопительный сезон, цена газа, при потреблении до 200 кубов будет составлять 3.60 для всех категорий населения, а при превышении этого лимита, 7.68.
А в летние месяцы, расценки будут выше (точно не помню, возможно те самые 7.68 за куб) и чтобы упростить расчтёты, решили продлить отопительный сезон на бумаге, чтобы не людям не пришлось платить с 15-ого апреля (официальная дата окончания отопительного сезона) сразу по 7.68 так как возможно, из-за погодных условий многие ещё будут топить.
 
раньше была такая схема у теплосети - в отопительный сезон платишь полностью на тепло, а летом не платиш, потом вторая схема - платежи за тепло разбивали на год, то есть на 12 месяцев и равномерно платили... что сейчас предлагают, не понятно....

Это не касается централизованного отопления.
 
Это касается тех, кто отапливает дом газом, а не централизовано.
кто живёт в частном доме, для них понятия "отопительный сезон"... они топят, когда у них холодно, а не когда котельная районная даст тепло по трубам..
 
кто живёт в частном доме, для них понятия "отопительный сезон"... они топят, когда у них холодно, а не когда котельная районная даст тепло по трубам..
ты хоть подумай сначала прежде чем написать...

Все я правильно пишу, им продлили льготный период..
 
Все я правильно пишу, им продлили льготный период..
но, насколько я знаю, понятие "отопительный сезон" всегда применялось к централизованному отоплению, так как его давали и отключали по графикам... в частном доме этим делом сам хозяин ведает как потребитель газа по счётчику!
 
rossiyanin сказав(ла):
но, насколько я знаю, понятие "отопительный сезон" всегда применялось к централизованному отоплению, так как его давали и отключали по графикам... в частном доме этим делом сам хозяин ведает как потребитель газа по счётчику!

но новым, вступающим с 1 апреля, тарифам на газ, цена газа привязана к отопительному сезону.
 
но, насколько я знаю, понятие "отопительный сезон" всегда применялось к централизованному отоплению, так как его давали и отключали по графикам... в частном доме этим делом сам хозяин ведает как потребитель газа по счётчику!

Правильно, но в отопительный сезон им газ считают в два раза дешевле..
 
Назад
Зверху Знизу