Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Поддерживаете ли Вы нынешнюю власть? А майдан?

  • Я поддерживаю власть! Я против майдана!

    Голосів: 53 14.5%
  • Я поддерживаю майдан! Я против власти!

    Голосів: 165 45.1%
  • Мне не нравятся ни те, ни другие

    Голосів: 148 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
  • Опитування закрито .
Янука больше не выдвинут. Скандален слишком.

За Янука восток и юг будет голосовать все время, по одной простой причине: русскоязычная часть населения этих регионов Украины, не хочет и боится ставленников западенцев.
 
Вот мне Гриценко интересен, тот, кого оппозиция выгнала со своих рядов: он действительно порядочный человек или просто ему надоело об политику руки марать и время на пустую болтовню тратить?

Хз, я не знаю, кто это. Я мало интересуюсь политикой.
Что "нет людей, которые могут", я вывожу из текущего положения: могли бы - сделали бы. Не исключаю, что есть люди, которые потенциально "могли бы", но факты налицо - порядку нема.
 
Вот мне Гриценко интересен, тот, кого оппозиция выгнала со своих рядов: он действительно порядочный человек или просто ему надоело об политику руки марать и время на пустую болтовню тратить?

Тигипка больше не интересует?
 
За Янука восток и юг будет голосовать все время, по одной простой причине: русскоязычная часть населения этих регионов Украины, не хочет и боится ставленников западенцев.

Нет, думаю, восток другого выставит. Причем наш мэр явно страдает косоглазием в эту сторону.
 
Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца.

PS Граммар-задротство редко сопутствует с умом;).

Дякую. Зрозумів. Тапер ясно, чому Кернеса в мери вибрали.
 
Чтоб выйти из конфликта:
1. однозначная отставка правительства Азарова
2. тотальная амнистия всем участникам
3. удовлетворение таких норм, как снятие неприкосновенности с депутатов, голосование только личное по присутствию, снятие льгот депутатам

Со стороны Майдана:
1. прекратить военные действия и пожары одновременно с началом выполнения плана выше
2. по мере выполнения- освобождение территории
3. передача всех полномочий оппозиции или новой организации

Вообще, все в руках власти- это она довела до такого состояния и правительство давно должно было уйти.
Ну, а потом думать о выборах-перевыборах
 
Трехголовый Моисей заведомо выставляет требования невыполнимые. Янукович понимает, что после досрочных выборов его, в лучшем случае, посадят. Кроме того, у него - характер бойцовский. Ему легче умереть в драке, чем сгнить на нарах. Оппозиция тоже перешла рубеж, с которого можно было вернуться назад. Так что из создавшейся безвыходной ситуации есть только один выход - деление Украины на промышленную и "демократическую" с отделением Крыма. Это цель Европы, Штатов и России против которых наш интелект - слабый аргумент.
 
Чтоб выйти из конфликта: бла бла бла...

И что это даст? Какие "покращення" наступят и самое главное - за счет чего?

В 2004-м году уже было что-то подобное. Были повторные перевыборы, новый президент. Что изменилось тогда в лучшую сторону? Где примеры, факты?

Напоминает мне всё это секту какую-то... Своё толдычат, как зомби, решения проблем примитивны до нельзя, на уровне первоклассников - всех уволить и тогда ох, заживеееем... Бред!
 
Но голоса оттянул зачетно.
Дык, старый "кидала" из комсомола. :D Но, надеюсь, это был его последний "кидок" и он уйдет в небытие как и весь сонм "Озимых", как это случилось с Морозкой, Ющем... А я "Озимым" поверил... :(

И что это даст? Какие "покращення" наступят
Что именно? Уволить Правительство? Так они сами должны были уйти после событий 30
числа и не было бы майдана. А остальное- чтобы уйти с улицы.
Но власть пока не сдала НИКОГО. Это нормально?
 
И что это даст? Какие "покращення" наступят и самое главное - за счет чего?

В 2004-м году уже было что-то подобное. Были повторные перевыборы, новый президент. Что изменилось тогда в лучшую сторону? Где примеры, факты?

Напоминает мне всё это секту какую-то... Своё толдычат, как зомби, решения проблем примитивны до нельзя, на уровне первоклассников - всех уволить и тогда ох, заживеееем... Бред!

Никто не говорит, что сразу же "заживём", когда "всех уволить".
Речь о том, чтобы от драк перейти к следующему этапу, только и всего. До "заживём" как до Киева рачки, - при любом раскладе.
О покращенни речь не идёт.
 
Чтоб выйти из конфликта:
1. однозначная отставка правительства Азарова
2. тотальная амнистия всем участникам
3. удовлетворение таких норм, как снятие неприкосновенности с депутатов, голосование только личное по присутствию, снятие льгот депутатам

Це буде не па-панятіям.

минобразе второй столицы.

Москва?
 
Так а смысл менять шило на мыло? Что изменится глобально?

Представьте себе - вы едете на работу в маршрутке. Вы едете - это раз, вы едете сидя - это два. Уже хорошо, не так ли? Пешком бы шли в 10 раз дольше. Но! Вас не устраивает, что сквозняк и что водитель курит. Вы ругаетесь, выходите, садитесь в другую маршрутку - там тоже сквозняк и уже другой водитель - курит! Вы идете на забастовку по этому поводу и тд и тп. А другой пассажир берет и молча покупает жигули! Теперь он едет на работу в тепле и никто рядом не курит! Вывод - если хотите чтобы мир изменился, начните изменения с себя, а не с правительства водителя маршрутки! это же элементарно!
 
Так наши деды не хуже Ваших его захватывали. Вот без оружия попробуйте воевать...

Какие ваши деды? Историю читали?:)

Берлин вообщето , только 2 раза захватывали, и это были именно наши деды.
 
Так а смысл менять шило на мыло? Что изменится глобально?

Представьте себе - вы едете на работу в маршрутке. Вы едете - это раз, вы едете сидя - это два. Уже хорошо, не так ли? Пешком бы шли в 10 раз дольше. Но! Вас не устраивает, что сквозняк и что водитель курит. Вы ругаетесь, выходите, садитесь в другую маршрутку - там тоже сквозняк и уже другой водитель - курит! Вы идете на забастовку по этому поводу и тд и тп. А другой пассажир берет и молча покупает жигули! Теперь он едет на работу в тепле и никто рядом не курит! Вывод - если хотите чтобы мир изменился, начните изменения с себя, а не с правительства водителя маршрутки! это же элементарно!
Ну, Вы интересный. Десятки тысяч народу стоят 2 месяца на холоде. Народ вон убивают. Что Вы измените в себе, чтоб это прекратилось?
 
Так а смысл менять шило на мыло? Что изменится глобально?!

Глобально ничего. Повторяю, отставки могут разрядить обстановку. Чтобы беспорядки перешли в вялотекущие протесты, транспаранты, палаточные городки и так далее, а всякие деятели занимались переговорами. Не более того.
Чтобы "глобально поменять", надо не один десяток лет пахать всей страной при мудрой политике, чего на текущий момент мы не имеем.
 
Назад
Зверху Знизу