подруга строит из себя мать терезу - излечимо?!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
подруга строит из себя мать терезу - излечимо?!

сабж о следующем:
девочка Алёна строит из себя такого ангела!
пара примеров, ситуация 1:

собрались девченками и в связи моей грядущей свадьбой давай обсуждать в несерьёзном стиле как оно и чего, кто кому скока денег должен при разводе, какие есть виды контрактов брачных, всё это под общий смех с бутылкой мартини. она значит изобразила на лице полное непонимание и отвращение и только и приговаривала: "как вы можете такое вообще произносить?", "для меня всегда главное любовь!", "мне вас НИКОГДА не понять"...
(при этом человека более использующего всех своих ухажёров я еще не видела, так считают все общие друзья, поэтому думаю высказывание объективно)

ситуация 2: только что заговорили про работу и перешли на тему моей коллеги Зины.
говорю: "зинка молодец, такая старательная, её потонцеал меня восхищает"
она: "ты ей завидуешь!!!"
я: "в твоем представлении человек не может восхищать не вызывая зависть?"
она: "я вообще никогда никому не завидую!!!"
я: "откуда тогда такие подозрения"
она: "ты мне говорила, что если человек лучше, то ему всегда завидуют, это твоё видение мира!"
(её когда -то подставила знакомая и я ей сказала: не расстраивайся, это всё от зависти, ты просто её лучше - подбодрила так сказать )
------------------
самое главное она - не дура и прекрасно понимает, что высасывает из слов тот смысл, которого в них нет (мне так кажется), но тогда встает вопрос зачем она это делает?!

или всё же это просто глупость?!
 
как говорят в наших краях "she thinks her shit doesn't stink"

плюнь слюной :D
 
я имею ввиду зачем это говорить?! чтобы обидеть?! зачем? ну ладно в ситуации со мной, но например в ситуации 1 нас было 5 человек!
 
я имею ввиду зачем это говорить?! чтобы обидеть?! зачем? ну ладно в ситуации со мной, но например в ситуации 1 нас было 5 человек!
А какая разница, обидеть одного человека или 5 сразу? Это даже не глупость, а комплексы и стремление выглядеть таким вот ангелом неземным на фоне серых приземленных людей.
 
А какая разница, обидеть одного человека или 5 сразу? Это даже не глупость, а комплексы и стремление выглядеть таким вот ангелом неземным на фоне серых приземленных людей.

она мне в день перед ситуацией 1 рассказывала, что текущий МЧ наверно всё же хорош и она не будет с ним расставаться, потому что он подарил ей массаж за 150 евро (за день до этого рассказывала, что расстанется, что на фиг не нужен)! а МЧ до этого вообще развила на всё на что только можно было, а как только нашла себе хор работу съехала забрав с собой свои шторы с карнизами (больше в кв ничего ее не было). не уж-то человек настолько не объективен и не видит как он сам себе врёт?! :confused:
 
.... не уж-то человек настолько не объективен и не видит как он сам себе врёт?! :confused:
Ха! Ты смотри, в чем тут фишка... 90% вероятности, что она-то как раз все осознает, и понимает, какая она, но... Не нравится ей это, потому как понимает, что данное поведение не есть хорошим, но какую-то пользу от него она все-таки получает. И здесь возникает внутренний конфликт - вроде бы она у других такие действия порицает, а сама такая же, если не хуже.
И что ей остается делать? Только строить из себя нечто прекрасное и непогрешимое, вот и все...
Хотя есть на самом деле очень малая доля вероятности, что она на самом деле себя не видит. Но это уже клиника...
ЗЫ. Еще раз понимаю, что отсутствие у меня подруг - большое везение....
 
я имею ввиду зачем это говорить?! чтобы обидеть?! зачем? ну ладно в ситуации со мной, но например в ситуации 1 нас было 5 человек!

- хе
это то, что называется "стерва".
сволочное поведение детектед.

зачем? - да просто так. осознание собственной "чистоты" доставляет ей удовольствие.
она, видимо, просто любит испортить настроение кому-то (за счет так наз. "возвышения" себя в собственных глазах).
вампиризм своего рода.
+ мне кажется, что она из той породы, что любит обсуждать подруг за глаза.
об искренности в отношениях - вряд ли речь идет.

имхо с таким человеком лучше прекращать общение, или сводить к минимуму...и уж точно не поверять ей свои секреты, не доверять что-то серьезное...и не рассчитывать на нее в сложных ситуациях.
стопудово - подведет...либо сдаст с потрохами.
 
Останнє редагування:
напомнили эти истории меня, когда у меня еще была подобного плана подруга.
Тоже после общения с ней злая ходила, хотела совета. Потом ее послала и как-то не заморачиваюсь с тех пор. То не подруга была.
У нее еще фишка была... ей хотелось выглядеть лучше всех, и для этого она чуть ли ни энциклопедии цитировала... выпендривалась
 
Я думаю Алена все же,менее цинична,чем остальные подруги,поэтому...
Поэтому:
(при этом человека более использующего всех своих ухажёров я еще не видела, так считают все общие друзья, поэтому думаю высказывание объективно)
она мне в день перед ситуацией 1 рассказывала, что текущий МЧ наверно всё же хорош и она не будет с ним расставаться, потому что он подарил ей массаж за 150 евро (за день до этого рассказывала, что расстанется, что на фиг не нужен)! а МЧ до этого вообще развила на всё на что только можно было, а как только нашла себе хор работу съехала забрав с собой свои шторы с карнизами (больше в кв ничего ее не было). :confused:
 
собрались девченками обсуждать в несерьёзном стиле как оно и чего, кто кому скока денег должен при разводе, какие есть виды контрактов брачных, всё это под общий смех с бутылкой мартини.

Как можно обсуждать скока кто кому денег должен под бутылку мартини,ужас
 
сабж о следующем:
девочка Алёна строит из себя такого ангела!
пара примеров, ситуация 1:

собрались девченками и в связи моей грядущей свадьбой давай обсуждать в несерьёзном стиле как оно и чего, кто кому скока денег должен при разводе, какие есть виды контрактов брачных, всё это под общий смех с бутылкой мартини. она значит изобразила на лице полное непонимание и отвращение и только и приговаривала: "как вы можете такое вообще произносить?", "для меня всегда главное любовь!", "мне вас НИКОГДА не понять"...
(при этом человека более использующего всех своих ухажёров я еще не видела, так считают все общие друзья, поэтому думаю высказывание объективно)

ситуация 2: только что заговорили про работу и перешли на тему моей коллеги Зины.
говорю: "зинка молодец, такая старательная, её потонцеал меня восхищает"
она: "ты ей завидуешь!!!"
я: "в твоем представлении человек не может восхищать не вызывая зависть?"
она: "я вообще никогда никому не завидую!!!"
я: "откуда тогда такие подозрения"
она: "ты мне говорила, что если человек лучше, то ему всегда завидуют, это твоё видение мира!"
(её когда -то подставила знакомая и я ей сказала: не расстраивайся, это всё от зависти, ты просто её лучше - подбодрила так сказать )
------------------
самое главное она - не дура и прекрасно понимает, что высасывает из слов тот смысл, которого в них нет (мне так кажется), но тогда встает вопрос зачем она это делает?!

или всё же это просто глупость?!

я полагаю, что это твоя глупость...а возможно и небольшая зависть... небыло б одного из двух, ты б не обратила б на это внимания... а раз задела тема, то....

а вообще... людям свойственно меняться и самое главное, в самый неподходящий для окружающих момент....
знал людей, для которых человеческая жизнь не стоила н и ч е г о.... и вдруг... человек становился священником со всеми вытекающими...
 
да завидует просто.

Все завидуют,ну и что?Есть негласные правила поведения принятые в кругу подруг.Алена по каким-то причинам,не понимает,где и когда что говорить,делать на этом основании вывод что она хуже или лучше,как человек,необосновано
 
+1

Я не понимаю одного, Анютика, тебе что, не с кем больше общаться?

вопрос конечно верный и логичный, но начиналось всё не с такого общения и была она более чем нормальная и адекватная первые пару лет (дружим уже лет 5)

всё ухудшилось в последние года 1,5, и совсем плохо стала последние года пол.
 
Назад
Зверху Знизу