Советчики и антисоветчики

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Советчики и антисоветчики

Любите ли вы советы, как люблю их я? (с ) наглоперефразировано

Не, ну серьезно. Давать советы или их принимать - что ваше?
Или вы вообще не любите, когда лезут в вашу жизнедеятельность без спросу в кирзовых сапогах?

Мне вот, например, люди отчего-то любят давать банальные советы. Типа по лицу видно, что до такого я додуматься все еще не в состоянии.
Причем, советы эти более всего напоминают анекдот:

"- Я два дня уже не ел!
- Ну, надо же себя заставлять как-то..."
Я, конечно, вежливо выслушиваю. Издержки хорошего воспитания.
Не скажешь же человеку... Он же помочь хотел, типа...

А вы чего делаете? И какие советы чаще всего даете?
 
Я, конечно, вежливо выслушиваю. Издержки хорошего воспитания.
Не скажешь же человеку... Он же помочь хотел, типа...

Все новое - это хорошо забытое старое (с) CtrlZeta :)

Поэтому можно взглянуть на совет с другого ракурса и найти в совете чтото новое, на что раньше не обращала внимания ;) (это совет) :іржач::іржач:
 
ничто человек не раздает с такой щедростью, как советы!
Терпеть ненавижу совета, когда его не просили . Их никто не любит, я уверена.
Добавлено через 1 минуту
да, хоть это и нежелательный совет, но он несет частицу правды. Просто возникает всегда вопрос: "Да кто ты такой, чтоб мне советы давать? "
 
в любом случае, ценю заботливость и внимание:D
хотя, иногда они не радуют))))))))
 
Я не люблю даже если спросили, ответа не дождались и в сапогах поперлись. Пресекаю очень резко. С вежливым лицом не выслушиваю.

Сама часто обращаюсь за советом к знающим людям. Зачем изобретать велосипед? Пусть умный человек мне что-нибудь подскажет, а там посмотрим...
 
Все новое - это хорошо забытое старое (с) CtrlZeta :)

Поэтому можно взглянуть на совет с другого ракурса и найти в совете чтото новое, на что раньше не обращала внимания ;) (это совет) :іржач::іржач:

ГЫ.

Это такая редкость.
Что-то новое. И ракурсы обычно предлагают. Заезженные. Мягко говоря.
 
Даю банальные советы, слушаю банальные советы

Просто нас часто в жизни переполняют эмоции, и мы не в состоянии додуматься до этой банальщины... или додуматься можем, а послушать себя - нет... а если другой скажет - может послушаемся, хотя тоже не факт...

в общем иногда банальные советы очень даже нужны (имхо)
 
единственное, что не люблю - это советы родственнигов:)
 
ГЫ.
Это такая редкость.
Что-то новое. И ракурсы обычно предлагают. Заезженные. Мягко говоря.

Тогда можно сделать многозначительное выражение лица и томно произнести: Знающие не говорят, говорящие не знают :D
 
Непосоветуй! (с)

Я советы в основном принимаю. Которые мне делают исключительно из "вежливости" или "шутки ради".
А если и даю, то какие-нибудь абсурдные. Но обычно эффективные :)
 
я достиг прозрения и мне совершенно насрать на советы, а также нравоучения, сплетни, претензии. Соответственно, и я стараюсь не тратить энергию и нервы,чтобы посоветовать. Максимум - это помогу с выбором между бигмаком или двумя гамбургерами.
 
Любите ли вы советы, как люблю их я? (с ) наглоперефразировано

Не, ну серьезно. Давать советы или их принимать - что ваше?

любишь давадь советы - люби и давай *шутко*:)
- люби и принимадь(почти (цЭ))

***
индиффирентно отношусь к советам
чет подумала: меня вообще не задевает/не волнует, если человек разошелся и вздумал мне давать советы, если я о них не просила.
тарадибога - пусть порадуется.
- если мнение его мне не интересно/либо я для себя все давно решила и так, то эти советы - как об стенку горох.
- если же человек авторитетен для меня/если я сомневаюсь или не приняла решение,то может неожиданно услышу что-то дельное...а вдруг? (ведь не всякий дельный совет дают именно тогда, когда об этом просят...:))

не люблю давать советы.
стараюсь по возможности этого не делать.
ибо может быть так, что человек, обращаясь за советом, не хочет принимать решение сам...таким образом перекладывая ответственность, в случае чего.
а это - не годится....
1. жить нужно своими мозгами
2. чувствовать себя виноватым за то, что в свое время посоветовал - кому это надо?

сама за советом практически никогда не обращаюсь.
разве что решение проблемы затронет не только мои интересы...+ я очень сомневаюсь в том, какое решение принять...+ необходим взгляд со стороны человека, которому доверяю - вот тогда да, спрашиваю.
но не затем, чтобы слепо совету следовать....а чтобы посмотреть на ситуацию под другим углом, чтобы это помогло мне принять свое решение.

ко мне - за советом что-то в последнее время стали обращаться часто...
причем в связи с очень критичными, глобальными и ответственными решениями....:eek: причем очень близкие мне люди....
завертел тут меня "ураган" ТАКИХ событий....что до сих пор душа в пятки уходит, когда думаю над тем, как же ситуация решится:(....а решится она лишь через неделю....уже голова кругом идет(причем проблема - не моя....но нескольких родных мне людей)
стараюсь, давая ответ - никогда не пытаться убедить человека в том, что предлагаемый мною вариант (т.е.как бы поступила я в данной ситуации) - есть единственно верный, стараюсь сделать упор на том, что решение человек принимает сам...и ему потом с этим решением жить дальше.
Добавлено через 16 минут
нипасаветуй!(с)народная мудрость;)
 
Останнє редагування:
Даю отнюдь не банальные и отнюдь банальные советы.. а про зерна - вопрос не стоял
Добавлено через 16 минут
индиффирентно отношусь к советам
Прошу простить великодушно хотел дабы потешить любопытство всего узнать лишь про ого...
Добавлено через 18 минут
человек, обращаясь за советом, не хочет принимать решение сам...таким образом перекладывая ответственность, в случае чего.
Дисклямер вот лучший друг советчика
Добавлено через 20 минут
ничто человек не раздает с такой щедростью, как советы!
А вот в нашей губернии случай был(C)

До вас американцы к нам русские прилетали, ....
и раздавали всем пи%#дюлей.. Было больно, но зато
всем хватило
(С)
 
Останнє редагування:
Тогда можно сделать многозначительное выражение лица и томно произнести: Знающие не говорят, говорящие не знают :D

Я обычно просто говорю: "Спасибо".
Солнце светит всем потому что (с)
 
Не, ну серьезно. Давать советы или их принимать - что ваше?
Или вы вообще не любите, когда лезут в вашу жизнедеятельность без спросу в кирзовых сапогах?
Я советов прошу редко сама, меня все по-другому получается. Если вижу, что чел крут - просто его слушаю и запоминаю. Слушаю и запоминаю. Слушаю и запоминаю. И анализирую и выводы делаю :) И так все время.
Совета могу попросить у юриста, у строителя, у тренера, у врача.
Даю советы только по просьбе, людей, дающих советы "по доброте сердечной" помечаю в уме как глупых, эгоистичных и не надежных - рядом с такими велик риск какой-нибудь личной жопы.
 
Я советов прошу редко сама, меня все по-другому получается. Если вижу, что чел крут - просто его слушаю и запоминаю. Слушаю и запоминаю. Слушаю и запоминаю. И анализирую и выводы делаю :) И так все время.
Совета могу попросить у юриста, у строителя, у тренера, у врача.
Даю советы только по просьбе, людей, дающих советы "по доброте сердечной" помечаю в уме как глупых, эгоистичных и не надежных - рядом с такими велик риск какой-нибудь личной жопы.
:клас::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу