Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 12.10.2017, 21:59   #21
артефакт

Из: Ukraine
700-16-61

Цитата:
Сообщение от alahim
я не знаю кто надоумил и создал современную тенденцию приготавливать бетон беря в основу соотношение песка к цементу 1:3.
Согласно еще советским, а еще царским стандартам для получения бетона средних марок так и было.
Уже лет 200, наверное. Так что о современности говорить не получится.

Вверх
Старый 12.10.2017, 22:00   #22
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Владимир 8
отмостку наверно прийдётся красить резиновой краской
Угу. Или вообще битумом залить.

Вверх
Старый 12.10.2017, 22:01   #23
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Владимир 8
Вода стекает, но при поливе из шланги например, появляются бульбы на нем, то есть откровенно пьет воду))
А не может не намокать. Но при этом не протекает.

Вверх
Старый 12.10.2017, 22:07   #24
Владимир 8

Цитата:
Сообщение от oven13
я бы не тратил буквы, это бестолку
Да я в курсе) Просто может кто нормальный прочитает кто плекает надежды на Польшу и тому подобные страны)

Вверх
Старый 13.10.2017, 06:12   #25
ManticoraXT

Цитата:
Сообщение от Владимир 8
А зачем же тогда вот такое пишут?????
Ну, хотя бы для того, что им нужно эту краску продать

Проблема в том, что у Вас гидроизоляция будет выполнена только сверху, соответственно снизу от земли, бетон будет тянуть влагу (помните на цоколях для этого рубероид ложат ) дальше влага упирается в резиновую краску, и не может испариться, а вот что будет дальше ....

Вверх
Старый 13.10.2017, 08:32   #26
alahim

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от артефакт
Согласно еще советским, а еще царским стандартам для получения бетона средних марок так и было.
Уже лет 200, наверное. Так что о современности говорить не получится.
Я понимаю что страницы форума выдержат все, но мнением домоседов-пиздаболов я особо не интересовался имея общий стаж работы в строительной сфере более 20 лет и работая еще в госучреждениях.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 14.10.2017, 00:02   #27
Владимир 8

Цитата:
Сообщение от ManticoraXT
Ну, хотя бы для того, что им нужно эту краску продать

Проблема в том, что у Вас гидроизоляция будет выполнена только сверху, соответственно снизу от земли, бетон будет тянуть влагу (помните на цоколях для этого рубероид ложат ) дальше влага упирается в резиновую краску, и не может испариться, а вот что будет дальше ....
Я так понял, что бросить её так и будь, что будет))))))) Вообще на этой краске пишут, что она паропроницаема и позволяет дышать бетону....

Вверх
Старый 14.10.2017, 18:29   #28
alahim

Цитата:
Сообщение от Владимир 8
Я так понял, что бросить её так и будь, что будет))))))) Вообще на этой краске пишут, что она паропроницаема и позволяет дышать бетону....
К чему такие траты? Если это ради эстетических соображений - мало кому такое по вкусу. Если это из соображений гидроизоляции - так стоило в первую очередь заботиться о нулевом цыкле здания и установке отливов и остального водоотведения с крыши. Если боитесь что снежок или дождик попадет на ваше изделие - Дык если бетон нормально сделан ничего ему от дождика или снежка не будет, разве что ломом будете сгребать остатки дождика и снега.
А если бетон вышел слабым - так краска если крепкая может поверхностный слой бетона подорвать. В другом же случае только местами до гравия водой вымоет.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 15.10.2017, 22:16   #29
Владимир 8

Цитата:
Сообщение от alahim
К чему такие траты? Если это ради эстетических соображений - мало кому такое по вкусу. Если это из соображений гидроизоляции - так стоило в первую очередь заботиться о нулевом цыкле здания и установке отливов и остального водоотведения с крыши. Если боитесь что снежок или дождик попадет на ваше изделие - Дык если бетон нормально сделан ничего ему от дождика или снежка не будет, разве что ломом будете сгребать остатки дождика и снега.
А если бетон вышел слабым - так краска если крепкая может поверхностный слой бетона подорвать. В другом же случае только местами до гравия водой вымоет.
Да я просто задал, вопрос, потому как считал , что у кого то может есть такой опыт Система водоотведения воды с крыши у меня собрана, тоже есть на ХФ об этом тема) Со зданием всё в порядке, вода под дом нигде не льётся))) Просто писал, про возможные варианты развития событий. По факту оставлю всё как есть пусть зимует))))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный