Кто-нибудь ввозил в Украину ЧПУ фрезер с Али?

Кстати, китайцы ответили:
Hi friend.
thanks for your attention.
we can ship by tax-free shipping line to Ukraine. but the shipping fee is different. The total price is US$XXXX на 100 баксов дороже оригинальной цены + доставка.
The delivery time is about 25 days to 35 days.
no tracking. we will send you a parcel number and shipping company number. you can use the parcel number to check your parcel.
Regards
Походу как раз перевозчиком.

И другие такое же написали, цена на 5 баксов больше:
Dear friend,
the machine is parallel port machine.
we can ship by tax-free shipping line to Ukraine.
but the shipping fee is more expensive than normal shipping line.
The total price of parallel port machine is US$XXXX.
The total price of USB port machine is US$XXXX.
The delivery time is about 25 days to 35 days.
 
да потому что китайцам реально ПОХЕР. Если посылка "пролезт" - халясо... если на считают хер знает какое мыто, ты его оплатишь и заберешь посылку - халясо...если откажешься платить мыто и вернёшь пакет получателю - ваабсце халясо, в этом случае не увидишь ни станка ни уплоченеых денег.
 
да потому что китайцам реально ПОХЕР. Если посылка "пролезт" - халясо... если на считают хер знает какое мыто, ты его оплатишь и заберешь посылку - халясо...если откажешься платить мыто и вернёшь пакет получателю - ваабсце халясо, в этом случае не увидишь ни станка ни уплоченеых денег.

К чему это все и какие я должен сделать выводы? Ну его нахуй вообще?
 
Производят сборку уже на Украине несколько контор в том числе и про100 в Одессе и даже харьковчане есть.
Пиздец - напольные гробы из чугуния от 200 кил? Да, такого как говна.
Но мне кажется меня в этой теме нихуя не поняли - мне нужна обычная настольная люминиевая игрушка с полем 30 на 40, на которой платы фрезеровать, а не памятники.
 
Но мне кажется меня в этой теме нихуя не поняли - мне нужна обычная настольная люминиевая игрушка с полем 30 на 40, на которой платы фрезеровать, а не памятники.
честно - нам без азницы... про обычную игрушку это к мытныце, а не к нам..

Согласно государственному бюджету на 2017 год ГФС будет получать десять процентов от суммы таможенных поступлений на развитие инфраструктуры.

То есть по результатам первого квартала ГФС получит дополнительных 800 млн гривен, которые будут направлены на техническое переоснащение таможни.
Также часть средств будет направлена на увеличение фонда заработной платы сотрудникам таможенной сферы.


К чему это все и какие я должен сделать выводы?
желательно сделать правильный вывод.
 
Ок. Стоит соглашаться на китайское предложение отправить станок перевозчиком?
 
Пиздец - напольные гробы из чугуния от 200 кил? Да, такого как говна.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да все вас прекрасно поняли, но вы пытаетесь наебать систему даже не приспустив штаны - так не бывает.

Когда привезете свой станок (цена в китае около 600 баксов) раскажите нам сколько по итогу ушло времени и как он растамаживался. Можно без фамилий :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да все вас прекрасно поняли, но вы пытаетесь наебать систему даже не приспустив штаны - так не бывает.

Когда привезете свой станок (цена в китае около 600 баксов) раскажите нам сколько по итогу ушло времени и как он растамаживался. Можно без фамилий :D

Первый - какая-то пластиковая хуйня с гавеной точностью за ебанистические деньги.
Второй - вылитый китайский CNC3040T с какашечным шпинделем на 200 ватт за 1300 бачей:рл:
 
Ок. Стоит соглашаться на китайское предложение отправить станок перевозчиком?

Хрен его знает какого перевозчика он выберет. Зацепит эту отправку таможня или нет. Если хочешь чтоб дошло без проблем - выбери того, кто предлагает сервис доставки авиа/ морем. Авиа доставлял 9$ кг. Все включено. Но, скорее всего, китайцу придётся отправить эту посылку локально по Китаю на склад отправителя.
Если хочешь знать как официально это будет выглядеть:
Посылка ДХЛ прийдет на таможенный склад дхл в Киеве. Документы на неё попадут к инспектору. Он решит подлежит груз к оформлению или нет.
Наивно полагать что такого никто не возил и они не поймут, что это за фигня. Даже на китайских документах может быть забит их таможенный код по которому инспектор глянет индикатив в своей базе (стоимость за кг).
Они редко местячково по каждому товару смотрят цену, копая в интернете. Обычно по коду.
И в любом случае если посылка подлежит оформлению инспектор вообще напрягаться не будет, пока не получит таможенную декларацию от твоего брокера в котором будет и код и описание (которое ты предоставишь брокеру).
Таможенные платежи составят 20% НДС + пошлина. Процент пошлины скажет тебе брокер, когда опредилит таможенный код. Услуги брокера самые дешёвые 2К гривен. Сам посчитай, что будет выгодней.
 
у меня фрезер прошёл вообще без пошлин, как комплектация для сборки игрушки фрезера (он всё-равно разобранный идёт и фактически игрушкой и есть),а вот с принтером пришлось и пошлину около 40% того что сверх цены и плато ДНЛ за услуги по растаможке, а если хочешь сам растаможить, то должен это сделать почему то в ДНЕПРЕ (я из БЦ-500км) а кроме того ещё около недели ругался с ДНЛ, потому что просто забили хер. (зато благодаря науке с фрезером какую то штучку баксиков сэкономил) ну и на других скользких покупках тоже.
 
В общем, дошло все без проблем, на круг вышло около 250 бачей, даже доставка по Украине была включена в эту сумму. Была небольшая задержка уже после прихода на склад посредника, из-за того что китаец не вовремя с ним расплатился и у них там начались недельные каникулы.
С перевозчиком этим они уже работают не первый год, и местные манагеры этих китайцев хорошо знают.
 
а как прошла границу, растаможка или еще что-то?
 
помогу привезти габаритный и тяжелый товар из Китая.

3 CNC станка успешно доставлены.
 
Назад
Зверху Знизу