Посоветуйте железо для стационарника

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2013
Повідом.: 741
Посоветуйте железо для стационарника

На сегодня есть ноут с i5 2540m, 8 озу, hd3000 встроенная. Купил монитор с 2560х1440 и он сцуко не работает с моим hp probook 4530s по причине моего нубства в сфере железо-совместимости. Максимум по dsub 2048х1152

И так. Как бы глупо не звучало - хочу системник под монитор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сайте написано, что его параметры работы такие:
2560 x 1440 при 60 Гц

Включается через:
Один двухканальный разъем цифрового видеоинтерфейса (DVI-D) с HDCP
Порт DisplayPort 1.2 (DP)
Остальное не интересует.

Хочу что-то с процессором не слабее моего ноутбучного.

Видяха чтоб легко работала с "2560 x 1440 при 60 Гц" и имела возможность включиться по dp и\или dvi-d (dual link). Чтоб работало всё как часы

Копрус - чем дешевле\проще - тем лучше.

ОЗУ - если можно, то 4 слота. Чтоб я мог сейчас 8 поставить (2х4) и со временем еще 2х4

Чтоб меньше грелся, меньше жрал электроэнергию )

Задачи для компа - обработка видео, иногда рендеринг 3д графики (3d max, maya), иногда игры (сейчас играю на минимальных параметрах ибо ноут, кризис не интересует).

Всё это дело должно быть не старым, чтоб раз в пол года я мог продавать и наращивать компоненты (если такое прокатит). Но это не обязательно.

HDD определюсь сам. Сейчас это обычный SATA или что там быстрее? SATA3? Со временем хочу воткнуть SSD в качестве системника

Естественно, что материнскую плату можно получше, чтоб она была в тренде, так сказать и позволяла наращивать себя другой видяхой и процом. Звук должен быть встроенный. Пофигу какой в целом. USB от 4 штук. Один можно 3.0

Инет исключительно по wifi

Что посоветуете, господа?
 
Посоветуем огласить бюджет.
 
Intel Core i5-4570
MSI B85-G43
GoodRAM GY1600D364L9/4G х2
MSI N650Ti-1GD5/OC 2560x1600 пикс
LogicPower 0104 400W Black/silver
_______________
4038грн. +/-50грн.



Кстати корпус я всунул с БП, не зная есть ли БП или нет. Но встроенные как правило гавнище, а БП должен быть правильным, с честной мощностью не менее 400вт.
 
Останнє редагування:
Intel Core i5-4570
MSI B85-G43
GoodRAM GY1600D364L9/4G х2
MSI N650Ti-1GD5/OC 2560x1600 пикс
LogicPower 0104 400W Black/silver
_______________
4038грн. +/-50грн.



Кстати корпус я всунул с БП, не зная есть ли БП или нет. Но встроенные как правило гавнище, а БП должен быть правильным, с честной мощностью не менее 400вт.

Леха, ты этот конфиг из списка своих ремонтов вытащил?:D
Лоджик пауэр - фтопку, пролождик как минимум, лучше пустой коробок с чифтек\ фсп , Гудрам - спортлото, лучше тим, эмсиай..... просто не люблю:) Да, видяху под такой мон надоть брать с 2 Гб :увага:
 
Материнская плата ASUS H87M-PLUS
Процессор Intel Core i5-4570 (LGA1150) BOX
Оперативная память Kingston KVR16N11/4 2шт
Видеокарта ASUS GeForce GTX650 (GTX650-E-1GD5)
SSD-накопитель Plextor M5M (PX-128M5S)
Жесткий диск 1Тб Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)
Блок питания CHIEFTEC CTB-500S
Корпус Zalman Z5
6200грн
 
Леха, ты этот конфиг из списка своих ремонтов вытащил?
Слепил из до 4к. А там уже блять только увеличивай и получай профит.

эмсиай..... просто не люблю
Именно та мать мона ;) Там ВРМ путний с охладой.
 
А кто что скажет про этот проц s-1150 Intel Core i7 4770K 3.5GHz/8Mb ? Хороший? Если я его возьму - не получится ли так, что он всего-лишь на грамм лучше как-того другого i .. ?



Почитал comparing разные - i5 4670K не особо что-то отличается от i7 4770K

на 25% больше кеша, на 100MHz больше частота и есть HT. в многозадачности i7 смотриться намного лучше.
 
А кто что скажет про этот проц s-1150 Intel Core i7 4770K 3.5GHz/8Mb ? Хороший? Если я его возьму - не получится ли так, что он всего-лишь на грамм лучше как-того другого i .. ?
C "K" имеет смысл только старое Sandy Bridge поколение брать. Ivy и Haswell c K - для богатеньких лохов или лютых оверклокеров.
 
или лютых оверклокеров.
для этих нуна капелька волшебного ТИ под и на крышку ;)

Ну сделай сразу 3.8 по цене 3.2.. в чем прикол?
Ты что вообще не в теме? Не понимаешь что такое TDP?
На пальцах: мой проц имеет TDP 130w при 2800МГц. i7-2600K имеет TDP 95W при 3500МГц, i5-2500K 77W при 3300W. Так вот при разгоне TDP растёт весьма сильно!
Чем выше TDP - тем лучше охлада нужна. А при разгоне TDP растёт и нужно очень хорошо охлаждать.
К примеру в разгоне мой процессор имеет TDP порядка 200W ;) На секундочку...
Поэтому производители ограничивают частоту чтобы влезть в заявленный TDP. Ну а для оверов выпускают игрушки с буквой "К"
 
Останнє редагування:
Нахрена делать 3.2 и открывать возможность гнать до 3.8 (условно). Ну сделай сразу 3.8 по цене 3.2.. в чем прикол?
прикол в том, что выше номинала, никто не че не обещаеи:) работает - повезло, не погналось - не повезло. в номинале все работает как часы.
 
Во это то, что надо :) теперь буду знать ) спасибо
вообще возможность разгонки не понимаю.

Для меня это как "Продам за 1000, реальному покупатель 900". Какой дурак такое пишет не знаю. Ясен пень я не приду со словами "давай за 1000 заберу, а не за 900" ) Толку никакого. Так подход убивает и в процессорах. Нахрена делать 3.2 и открывать возможность гнать до 3.8 (условно). Ну сделай сразу 3.8 по цене 3.2.. в чем прикол?

разблокированный множитель это чисто дополнительная опция. в первую очередь покупатель переплачивает за +100MHz
 
на бокс чаще гарантия 3года
 
для этих нуна капелька волшебного ТИ под и на крышку
Даже жидкий металл не гарантирует успеха. Может вообще прибавки по разгону не быть. Если повезет - вместо 4.5 погонится до 4.7 :( у многих вообще предел стабильности 4.2 :рл:

Но что там с куллером? Нуждается он в обязательной замене или нет?
вопрос комфорта. Заменишь кулер - будет тише.
 
Останнє редагування:
бокса почти не слышно, я бы не парился.
 
Боксовый кулер, тобиж стандартный, устанавливается на процессор со стандартным тепловыделением, без разгона. Обычно его хватает. Если же предустматривается разгон, то нужна более мощная система охлаждения. Если нет - бери Box, и всё.
Заранее извиняюсь, если повторился в теме.
 
да сейчас Интел так разгон порезали, что ну его нахер. Купи блять проц с К, мамку Z77/Z87, охлад за 400-700грн..Фпизду
 
Боксовый кулер, тобиж стандартный, устанавливается на процессор со стандартным тепловыделением, без разгона. Обычно его хватает.

086df809931eb1149f2c1730bd405628.jpg


да сейчас Интел так разгон порезали
Никто ничего не резал. Не ищи заговора. Другое дело, что с уменьшением размера кристалла стало невозможным отбирать от него всю тепловую энергию охлаждением. Всё ж упирается в стабильность ядер, а при больших температурах они становятся нестабильными, но опять же - ЖМ весьма эффективно борется с этим. Хотя идеальный вариант - это снимать энергию прямо с кристалла, но блять в 99% это оканчивается пиздецом. Пиздецом процу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу