Работа в Чехии

Первое что мне понравилось при входе в город, так это туалеты цивильные на остановках транспорта.
Чисто, красиво, ухожено. Немцы все счастливые, здороваются с прохожими, катаются на велосипедах, отдыхают, путешествуют, короче не как у нас (в Украине) депрессируют.
Ну и цены в Кауфланде понравились, берут пиво ящиками люди, я такого в Чехии не видел, а тут в тележке 5 ящиков тип нагрузил. 50 евроцентов бутылка+ залог за тару 6 центов или 8, уже забыл. Короче Германия тема. С из зарплатами такие цены...

О, привет! Ты уже в Чехии. Молодец,сам хотел поехать,но вакансии не оказалось. Я так понял ты недавно там, спрашивать пока не очем, позже спрошу. Удачи!
 
О, привет! Ты уже в Чехии. Молодец,сам хотел поехать,но вакансии не оказалось. Я так понял ты недавно там, спрашивать пока не очем, позже спрошу. Удачи!

Почти 2 месяца работаю. Через пару дней домой, пива наберу пару ящиков и в путь :))))
Ну здесь однозначно лучше Польши в плане заработка и отношения к людям.
Но внешне (состояние тротуаров/дорог/зданий и т.д.) всё-таки выигрывает Польша, непонятно почему чехи так забивают на внешний вид при одной из самой сильных экономик в Европе.
 
Почти 2 месяца работаю. Через пару дней домой, пива наберу пару ящиков и в путь :))))
Ну здесь однозначно лучше Польши в плане заработка и отношения к людям.
Но внешне (состояние тротуаров/дорог/зданий и т.д.) всё-таки выигрывает Польша, непонятно почему чехи так забивают на внешний вид при одной из самой сильных экономик в Европе.

Ты по безвизу? А приглашение сделали уже или как там делают?
 
Это Вы чересчур загнули насчет "одной из самой сильных экономик в Европе". Хотя, конечно, смотря что Вы вкладываете в это понятие.

Может не совсем корректно выразился. Я ничего не вкладываю в понятия, просто цитата из википедии:
"Среди стран Восточной Европы Чехия является одной из самых индустриально развитых стран (2-е место). ВВП на душу населения равно $26 800, что составляет 82*% от среднего показателя по ЕС (2008). В 80-е гг XX*в. ВВП Чехии составлял 0,8*% от общемирового, современная доля в мировой экономике*— стабильно 0,35*%. Чехия была самой экономически развитой в Восточной Европе, теперь уступает Словении.
Среди всех посткоммунистических государств Чехия обладает одной из наиболее стабильных и успешных экономических систем. Её основой является промышленность (машиностроение, электротехника и электроника, химия,...."
 
Да, все верно. Среди экономик стран именно Центральной Европы чешская, по всем статистическим данным, является наиболее развитой.
 

Работа в рамках безвизового режима в ЧР по-прежнему считается незаконной. Для краткосрочных работ обязательно требуется оформлять 90-дневную чешскую визу типа С.
 
Во Львове подавался на рабочую Чешскую карту, в 8:30 при подходе к визовому центру (как ни странно ВЦ тоже начал принимать документы на долгосрочное перебывание ЧР, Джерельна 18) было уже человек 100 и 4 очереди, традиционно толпа "Поляков", еще одна толпа не знаю кого и Чехи 3 месяца и самая маленькая толпа Чехов долгосрочников.
1,5 часа ожидания в окошко для подачи документов и 1,5 часа ожидания биометрии. 39€ консульского сбора+35 грн комиссии Idea банка и 615 грн услуги Визового Центра.
До 12:00 было принято 700 человек на различные типы виз.
Я представляю сколько тысяч, десятков тысяч людей бегут из Украины ежедневно, если только в одном из ВЦ принимают по 1500 человек ежедневно.
 
Добрый день. Тоже хотим поехать в Чехию на работу. Попадаются только агенства с оплатой их услуг 250 у.е.
Может кто посоветует проверенных? Стоит ли доверять?
 
Добрый день. Тоже хотим поехать в Чехию на работу. Попадаются только агенства с оплатой их услуг 250 у.е.
Может кто посоветует проверенных? Стоит ли доверять?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь ищите, связываетесь с работодателем, он делает все что вам нужно, или же едете по биометрии, ищете на prace.cz, jobs.cz, договариваетесь по месту по поводу документов, подаетесь на трудовую карту и работаете. Если у Вас высшее образование, можно пробовать подтверждать диплом или как вариант идти в магистратуру в чешский ВУЗ. Но шансов не много. Если у Вас диплом медика, то шансы уехать и работать возрастают очень сильно, нужно только подтвердить диплом и 6 мес. переподготовки.
или, как уже писали, найти нелегальную работу.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь ищите, связываетесь с работодателем, он делает все что вам нужно,

Не совсем понятно, как им пользоваться. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
 
Работа в рамках безвизового режима в ЧР по-прежнему считается незаконной. Для краткосрочных работ обязательно требуется оформлять 90-дневную чешскую визу типа С.

Вопрос выезда в ЧР стоит серьезно. Поработать, выучить язык и остаться. Вы здесь просто так или вам можно задавать вопросы?
 
Не совсем понятно, как им пользоваться. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Сверху есть переключатель на русский язык, так думаю будет легче.
Получил ВНЖ в Чехии наконец-то :пиво:
 
Работа в рамках безвизового режима в ЧР по-прежнему считается незаконной. Для краткосрочных работ обязательно требуется оформлять 90-дневную чешскую визу типа С.

Хм. Работа по трехмесячной, если она привязана к компании А, а работаешь без оформления на компанию Б, как это принято среди наших в Чехии, тоже нелегально. А есть ещё синие карты, трывлый побут, визы категории Д. Но с визой, безусловно, лучше, чем, скажем, по биометрии.
 
Получил ВНЖ в Чехии наконец-то

Если уж быть точным, то в Украине вклеивают въездную визу типа D, а ВНЖ дается местным отделом OAMP уже на территории ЧР после регистрации в полиции и т.д.
 
Работа по трехмесячной, если она привязана к компании А, а работаешь без оформления на компанию Б, как это принято среди наших в Чехии

Типичная схема при работе через агентуру. Ну, а добросовестность самой агентуры, т.е. правильное оформление сотрудника, уплата налогов, и т.д. это вещь не очень предсказуемая.
 
Если уж быть точным, то в Украине вклеивают въездную визу типа D, а ВНЖ дается местным отделом OAMP уже на территории ЧР после регистрации в полиции и т.д.

Это абсолютно не важно. Выдача данного типа визы является гарантией выдачи трудовой карты в ЧР.
 
Назад
Зверху Знизу