• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Механика

Я бы выбрал

  • Автомат

    Голосів: 76 46.1%
  • Механику

    Голосів: 89 53.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
Я ненавижу автомат.... дергаю палку себе в удовольствие....
Я предпочитаю только ручку и только задний привод..... Подругому никак((((
При прямых руках и хорошем умении ездить на механике, автомат остается далеко позади. так как только водитель управляет авто а не мозги машины и сама автоматика. ИМХО
 
И потом - автоматы давным-давно имеют чудо-кнопочку с изображением снежинки. Так сказать зимний режим.
Чудо-кнопочка меняет только границу переключения, и выберет передачу, ту, шо в её железных мозгах заложено, а не ту, шо именно сейчас надо. И опять же торможение двигателем сделает лучше водитель, поскольку у него мозгов больше, чем у АКПП:). Зимой действительно уверенней езда на механике. А то, шо друзья ездят - так все на чём-то ездят.
З.Ы. Но, на вкус и цвет фломастеры разные".
именно так, согласен на 100%

ЗЫ. Задний привод зимой - говно)
Я предпочитаю только ручку и только задний привод..... Подругому никак
А шо за машина?
 
Это все равно, что сказать на резиновых колесах пиздец как скользко зимой, вот на гусеницах - другое дело. И как аргумент привести следующую фразу: "Попробуй на скорости 80 поверни резко без заноса на льду".
:Dзолотые слова!
При прямых руках и хорошем умении ездить на механике, автомат остается далеко позади.
я вот 17 лет на механике проездил и потом сел на автомат. И больше на механику никада не сяду
Зимой действительно уверенней езда на механике.
да ничего подобного.
 
Езжу на механике. Пробовал пару раз на автомате - сильно не впечатлило.. С механикой уверенней чевствую машину .Может дело привычки.
 
Долгое время ездил на ручке. Когда менял машинку хотел ручку, но так получилось что попался неплохой вариант с автоматом. Приемистости и мощности вполне хватает, если в спорт режиме - то за глаза. Но того кайфа и драйва что от ручки увы нету :(. Хотя катаюсь в основном по городу и особо не гоняю. Когда буду менять буду брать ручку. Так что кому арбуз, а кому и свинной хрящик :).
 
на вкус и цвет фломастеры разные.
Я никогда не задумывалась о том, что меня "напрягает" механика...Чем? Привыкла на ручке ездить. Мне не нужно "помнить" переключила я передачу, выжала ли я сцепление...и тд и тп. Была возможность поездить на Кашкае с вариатором. Меня не впечатлило. Но это скорее не объективное мнение, поскольку механика привычнее. И опять таки, машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке+расход+стоимость+обслуживание и тд и тп. Мне просто нравится механика. И след машина будет на ручке. Просто потому что меня не напрягает ее "дергать"
 
на вкус и цвет фломастеры разные.
Я никогда не задумывалась о том, что меня "напрягает" механика...Чем? Привыкла на ручке ездить. Мне не нужно "помнить" переключила я передачу, выжала ли я сцепление...и тд и тп. Была возможность поездить на Кашкае с вариатором. Меня не впечатлило. Но это скорее не объективное мнение, поскольку механика привычнее. И опять таки, машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке+расход+стоимость+обслуживание и тд и тп. Мне просто нравится механика. И след машина будет на ручке. Просто потому что меня не напрягает ее "дергать"

+1 Дамы предпочитающие ручку - редкость!!:)
 
+1 Дамы предпочитающие ручку - редкость!!:)

не то чтобы редкость. Я училась на ручке. Все время (6,5 лет) ездила на ручке. Немножко поездила на вариаторе - это просто не мое. И все. Разгон до 100 кмч меня в 80% случаев не интересует. Это мой стереотип.

я зануда? :ги:
 
А мне вот интересно, как современные моторы могут проезжать 400 тыс км и при этом не перегружать авто...
Допустим современный мотор 08 года, отходил за три полных года 400 тыс, да это же по 400 км в день... этим могут похвастаться разве что таксисты или мерчики :D

Если интересно,то посмотри от куда взялись 400т и более и о чем там шла речь.....
Я за четыре года на новой машине прошел 150 т и продал.....на другой,то же новой,но на ГАЗУ,за три года 80т и то же продал....,а вот теперь делай выводы?



Тю... А если кто оч любит женщин, это априори означает, что у него одна и на много лет или сотни за пару лет? :D
Я же как раз и употребил машины во множ числе ;)

Когда любишь машину,то надо ухаживать за ней,разбираться и ремонтировать ее,содержать в нормальном состоянии-вот это любовь к машинке!!!
А ты не успел купить,уже продал,вот так ты ее Любишь?

Я никогда не задумывалась о том, что меня "напрягает" механика...Чем? Привыкла на ручке ездить. Мне не нужно "помнить" переключила я передачу, выжала ли я сцепление...и тд и тп. Была возможность поездить на Кашкае с вариатором. Меня не впечатлило. Но это скорее не объективное мнение, поскольку механика привычнее. И опять таки, машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке+расход+стоимость+обслуживание и тд и тп. Мне просто нравится механика. И след машина будет на ручке. Просто потому что меня не напрягает ее "дергать"

+1......машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке:yahoo::клас:
 
Останнє редагування:
Когда любишь машину,то надо ухаживать за ней,разбираться и ремонтировать ее,содержать в нормальном состоянии-вот это любовь к машинке!!!
А ты не успел купить,уже продал,вот так ты ее Любишь?

Зачем ее ремонтировать, у меня машина еще никогда в жизни не ломалась :confused: Единственное на кадетте постоянно глушак отваливался, но я ж его варить сам не буду...
Не понимаю, зачем разбираться в машине, если есть куча сто. Мне нравится на машине ездить, а не под ней лежать. Поэтому капот открываю только что б омывайки долить
 
А особенно связи с КПП :D

Один не понял,а другой перевел с украинского на китайский:D



Зачем ее ремонтировать, у меня машина еще никогда в жизни не ломалась :confused: Единственное на кадетте постоянно глушак отваливался, но я ж его варить сам не буду...
Не понимаю, зачем разбираться в машине, если есть куча сто. Мне нравится на машине ездить, а не под ней лежать. Поэтому капот открываю только что б омывайки долить

Да-Да,это машина,а она имеет свойства ломаться даже новые 1-4 годов,я уже не говорю о десяти годичных,тем более если ты не ремонтируешь ее или на СТО не гоняешь,то ездить ты на ней не будешь.
Так бывает только в мечтах,чтобы ездить а не ремонтировать.....по твоему журналу можно определить очень многое....:D

Не понимаю, зачем разбираться в машине, если есть куча сто.

Ты не сможешь погнать на СТО машину и сделать капитально!!!Потому как расходы там будут равны 5 кратной стоимости твоей машины,если не больше....

Зачем ее ремонтировать, Поэтому капот открываю только что б омывайки долить

А ты знаешь,что еще и масло в дрова надо доливать?:D
 
Останнє редагування:
Я никогда не задумывалась о том, что меня "напрягает" механика...Чем? Привыкла на ручке ездить. Мне не нужно "помнить" переключила я передачу, выжала ли я сцепление...и тд и тп. Была возможность поездить на Кашкае с вариатором. Меня не впечатлило. Но это скорее не объективное мнение, поскольку механика привычнее. И опять таки, машину проще "раскачать" при случае зимой на ручке+расход+стоимость+обслуживание и тд и тп. Мне просто нравится механика. И след машина будет на ручке. Просто потому что меня не напрягает ее "дергать"

+1 Дамы предпочитающие ручку - редкость!!

+1000 все машины (уж и посчита0ь сложно) были на механике. И опять новую беру механику, хоть в салоне и удивляються...
 
Ты не сможешь погнать на СТО машину и сделать капитально!!!Потому как расходы там будут равны 5 кратной стоимости твоей машины,если не больше....



А ты знаешь,что еще и масло в дрова надо доливать?:D

Что ты несешь? а ну назови ремонт 5-ти кратный стоимости моего авто, та назови ремонт хотябы равный стоимости авто? Ну???

Я знаю, что масло надо доливать, если движку вата пришла, а если все норм то только менять раз в 5 тыс и все
 
Автоматы припезденные давишь в тапку а он тупит...
не все автоматы такие "тупые". Всё понимается в сравнении.
Поездив долгое время на автомате, вряд ли откажется от него в будущем.
Пальцем левой руки крутишь руль с гидрачем, а в правой руке чашечка кофе... Зачем себя ограничивать...?)))имхо.
 
Что ты несешь? а ну назови ремонт 5-ти кратный стоимости моего авто, та назови ремонт хотябы равный стоимости авто? Ну???

Я знаю, что масло надо доливать, если движку вата пришла, а если все норм то только менять раз в 5 тыс и все

1.Сколько стоил твой кадет?И сколько надо в него вкинуть,что бы она была нормальной машиной?

2.Ну если ты много знаешь,то тогда скажи,через сколько тысяч на иномарке,начнет загораться лампочка давления масло?
 
Назад
Зверху Знизу