Самые стрёмные места и районы прошлого.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2019
Повідом.: 459
Самые стрёмные места и районы прошлого.

В какие заведения, места и районы города лучше было не заходить?
 
Почитай ветку Легенды Харькова.
Там масса ссылок.
Город был маленький и исторически "страшно" было на Москалевка.
 
по рассказам более древних чем я (я 1964 г.р.) поганым местом считалась Клочковская в районе остановки "Речная" там где примыкает спуск Пансионарии. Пьяное место с кучей разливаек, самогонных точек и обилием сявоты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
савкин яр еще и смежные с ним районы
 
савкин яр еще и смежные с ним районы

Магазин с бухлом был (и есть) только в начале улицы Верхнеудинской... там и собиралась местная сявота. Места там даже сейчас глухие а раньше я не могу даже представить что чужому там грозило в вечернее время. Как минимум - телесные повреждения средней тяжести и полная "в-ноль" разгрузка.
 
Магазин с бухлом был (и есть) только в начале улицы Верхнеудинской... там и собиралась местная сявота. Места там даже сейчас глухие а раньше я не могу даже представить что чужому там грозило в вечернее время. Как минимум - телесные повреждения средней тяжести и полная "в-ноль" разгрузка.

Круг тролля во все времена неспокойный был. Буквально на позапрошлых выходных пошел за пивасом, а там на остановке лыганы пиздятся и бабье орет. Это середина дня, блин.
 
по рассказам более древних чем я (я 1964 г.р.) поганым местом считалась Клочковская в районе остановки "Речная" там где примыкает спуск Пансионарии. Пьяное место с кучей разливаек, самогонных точек и обилием сявоты.
bj5gbd.jpg

Никуя не могу понять где это место
Где ныне класс?
 
Никуя не могу понять где это место
Где ныне класс?

Угу.
А теперь там вместо наливаек - салон Порше. Какую страну просрали(с)

В 80-е там у моего дядьки жил кореш, в двухэтажном дореволюционном доме ближе к речке, и мы частенько туда наведывались. Я тогда еще не бывал на Москалевке, но уверен, это место было гораздо страшнее.
 
Угу.
А теперь там вместо наливаек - салон Порше. Какую страну просрали(с)

В 80-е там у моего дядьки жил кореш, в двухэтажном дореволюционном доме ближе к речке, и мы частенько туда наведывались. Я тогда еще не бывал на Москалевке, но уверен, это место было гораздо страшнее.

Маркет класс на месте двухэтажного дома?
 
Никуя не могу понять где это место
Где ныне класс?

сколько был на харьковтранспортном, но это фото пропустил и не видел ни на харьковтранспортном, ни на других сайтах. Если б подписано не было, никогда бы не догадался где это. А теперь посмотрел на карту и снимки, за ателье Речной переулок идет, трехэтажное здание справа на месте правой полосы с Клочковской на спуск Пассионарии , а ателье получается на половину стоит на месте проезжей части, если ехать с моста на Клочковскую.
 
трехэтажное здание справа на месте стоянки Класса
Не, оно почти на месте стыковки Пассионарии с Клочками. Пассионарии делал изгиб в самом низу вокруг этого дома и небольшого сквера возле него и выходил севернее Речного.
А еще где-то видел цветное фото с тротуара от угла ателье с таким же ракурсом.
 
Не, оно почти на месте стыковки Пассионарии с Клочками. Пассионарии делал изгиб в самом низу вокруг этого дома и небольшого сквера возле него и выходил севернее Речного.
А еще где-то видел цветное фото с тротуара от угла ателье с таким же ракурсом.

да я там получше рассмотрел, но сообщение немного не успел отредактировать
 
вот еще, что необычно на фотографиях 1979 и 1980 годов, на хлебном магазине в двухэтажном здании вывеска на украинском "Хлiб", а уже в 1982 году вывеска на русском

gefg1f.jpg
 
"Здание разобрано в связи с пробивкой трассы". Кому оно там мешало. На "Панораму" почему-то место нашлось. Разве что трамвай с проезжей части вынесли..
 
Назад
Зверху Знизу