Что будет если подключить прибор на 120в в 220в?

fitaliku

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 0
Что будет если подключить прибор на 120в в 220в?

Что будет если подключить прибор на 120в в 220в? Может кто-то однозначно ответить? У меня прибор работает - но вот только вода вмето положеных 10 минут выкипает за 4. Это пароварка
 
зависит от прибора, трансформаторным время жизни будет ограничено секундами-минутами-часами; с импульсниками возможны варианты, если сзади на шильдике не написано что он универсальный то сгорит; тупые приборы без каких либо блоков питания (чайники\обогреватели\прочие кипятильники) имеют шанс остаться в живых, но срок работы сократится.
 
бинго. Ватт= Вольт*Ампер, и того и другого прибор заберет в несколько раз больше при нашем напряжении.
 
я не пойму с чем связано что вода вмето положеных 10 минут выкипает за 4. Может быть из-за большего напряжения?
Вы-же сами на свой вопрос ответили!
Что-бы затянуть процес выкипания можно применить регулятор напряжения или включить послевательно с пароваркой электролампочку например.
 
или воду доливать)))
 
Надо по другому - за 4 мин, закипело - вылить, ещё 4 мин, закипело - вылить. Вот только незадача - третий раз за 2 мин не закипит...)))

Надо первую воду не выливать, а залить снова. Она уже подогретая, закипит как раз за 2 минуты :D
 
Что будет если подключить прибор на 120в в 220в? Может кто-то однозначно ответить? У меня прибор работает - но вот только вода вмето положеных 10 минут выкипает за 4. Это пароварка

Ну, а если по серьёзному - Вы, что офигели совсем - включать пароварку рассчитанную на 120В в сеть 220в?

Её могло вообще разорвать и ошпарить кипятком всех вокруг...

Кстати, это может произойти уже при следующем включении.
 
ТЭН поменяйте, кулибины! На 220-вольтовый и будет счастье.

Точно-точно - а лучше сразу поменять пароварку. А то сначала ТЭН, потом прошивка, а там и до юзверя может дело дойти (это, конечно в крайнем случае, если прошивку сменить не сможет)))
 
Народ - в моем случае нужно купить трансформатор 220 на 120? Для мощности в 350 ватт он довольно громоздкий получается. Какие другие варианты возможны, чтобы она работала как надо(нужно решить в течении нескольких дней)

В течении нескольких дней вопрос можно решить только трансформатором.
 
В течении нескольких дней вопрос можно решить только трансформатором.

Как вариант:

6208_1300011593.jpg
 
мощность пароварки огласите?
Мой совет- купите здесь новую.

я не пойму с чем связано что вода вмето положеных 10 минут выкипает за 4. Может быть из-за большего напряжения?
ага, из-за большего нагрева
 
Такие трансформаторы продавались и на ХФ, и на радиорынке, и по магазинам Харькова.
Называются они по - разному, но основное название: адаптер 220V - 127V.

Так что, начинайте поиск с Гугла последовательно:
адаптер 220V - 127V
адаптер 220 - 127
адаптер 220V - 110V
адаптер 220 - 110

Вот найденная первая ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Добрый день, интересуют трансформатор понижающий для оборудования 110 в, мощностью 0,5 квт. Размеры готового
устройства и цена?

Интересующий Вас трансформатор,в однофазном исполнении, стоит 390,00грн.без НДС
и имеет габариты: - наружный диаметр примерно 140мм.
- высота примерно 110мм.

Вот ещё:
Адаптеры Атава, АС-АС, 220\110 В, 30\100\400 Вт
Внешне деланы очень добротно, производитель Китай. Во внутрь еще не лазил.
Приобретал вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

30 Вт обошелся в 56 грн

1.JPG


$55.89
 
Останнє редагування:
ох уже эти подарки с америки, а точно есть смысл в этих приблудах? пароварку купить у нас дорого? :D
 
Останнє редагування:
дешевле поискать советские артефакты, там таких преобразователей наклепали на пол страны.
 

ЛАТР сейчас охренительно дорогой девайс для такой цели :( В магазинах обойдётся дороже пароварки. Видел двухамперный в "Южкабеле" - более 1300(!!!) грн., 500 ВА на сайте "космодромовцев" - 452.75 грн.
 
Назад
Зверху Знизу