почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Не знаю, просто шаг или нет, но перед перездом нужно хотя бы пару раз так сьездить в эту страну, поработать вначале, а потом решить - стоит или нет


Не знаю как в других странах, но съездить поработать найдя работу заранее в Штаты достаточно нетривиальная задача. Все же выйдет пожить, поискать работу, поработать.
Если конечно это не какие-то примитивные совсем работы. Более менее профессиональную все же нужно искать. И все это конечно с легальным статусом.
 
Я- немецкий электроинженер. С кем имею честь общаться?

Можно спросить, как Вы нашли работу по профилю? Напрямую в Германии? И можно ли без посредников найти работу по профессии (образованию и опыту в Украине)? Очень волнует тема.
 
всё, что уже выше описано плюс плохая медицина, дорогие продукты/вещи, некоторая изолированность от запада в плане шопппинга и тд и тп.
мне бы не хотелось также, чтобы мои дети в школе/дворе учили, что такое жить "по понятиям", а также не хотелось бы жить "до пенсии" в 2000 грн или сколько там сейчас платят пенсам.
экология тоже п...ц, про климат я вообще молчу.
У моей матери меньше пенсия, чем 2000 грн. Хотя стаж есть.
 
Можно спросить, как Вы нашли работу по профилю? Напрямую в Германии? И можно ли без посредников найти работу по профессии (образованию и опыту в Украине)? Очень волнует тема.

Картошкин учился на инженера в Германии, не думаю что его опыт вам поможет.

Если кратко, то ответ на ваш вопрос - "Нет".

Просто спросите себя, что вы знаете такого, что заставит немецкого, допустим, работодателя платить вам зарплату выше средней по его отрасли. А именно заплата является теперь основным критерием для выдачи визы для "высококвалифицированного иммигранта".
Если вам интересны критерии - почитайте про "голубую карту" по той стране, которую вы рассматриваете для работы.
 
Что-то не верится в «выше среднего», по-моему привозят тех, кто согласен на не высокую, разумеется обладая знаниями.
 
Что-то не верится в «выше среднего», по-моему привозят тех, кто согласен на не высокую, разумеется обладая знаниями.

Effective January 1, 2019, the minimum annual salary for non-European Economic Area nationals applying for work authorization under the EU Blue Card program in Germany will increase to EUR 53,600 per year, or to EUR 41,808 per year if the applicant will work in a shortage occupation.

Иначе - просто не получат пермит. Нелегальные ходы конем типа "коммандировок" из польской фирмы - не обсуждаем по понятным причинам.

Average Electrical Engineer Salary in Germany €49,561
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PS: Не помню, сколько там Картошкин получает?
 
Народ, через 2 дня знакомый айтишник уезжает в Черногорию, купил там дом и автоматом получает ВНЖ, ему все равно где жить на планете.

если кто в курсе, расскажите зачем он это сделал? и какие плюшки получит?

Сам он не рассказывает, но зная его он опрометчиво не поступил бы. смотрел фото его дома - если честно почти ебеня и дом я бы снес и построили новый каркасник по-быстрому, виды, да красивые. Зачем на это менять дом с видом, в Мелекино, возле моря не совсем понимаю.

п.с. фрилансом он зарабатывал тут около 800$ + его жена около 100$? есть ребенок 10 лет, из имущества только тот дом.
????


ага чего уехал не говорит, а о заработке отчитался :D
 
Ты дурак что ли?почитай мою тему гдеья с вышкой по профилю программирование и пачкой дипломов с курсов нихуя всунутся не могу в твоей украине
Вывод только один: дурак тут очевидно ты ;)
 
почему ты покинул Украину?

Какие «плюшки» надо получать? Почему нельзя просто жить там, где нравится?
Мне показалось в Черногории бедновато, слишком много русской речи на мой вкус, но есть очень красивые места, например Котор.
Жизнь там похоже не дорогая (отсюда и русской речи много), то есть он наверное себя комфортно чувствует. В жизни в ебенях есть свой шарм, меньше суеты, да и там все рядом, доехать до неебеней если хочется совсем недалеко.
Мы, кстати, иногда посматриваем на те края для пенсии (когда-нибудь). Дёшево, хороший климат, близко к Средиземноморским портам.

Это нормально. «Где родился, там и пригодился» в 21 веке звучит странно и устарело.

Не очень понятно зачем обсуждать чей-то дом. Он что совет спрашивал, что ему с домом делать?
 
Зачем на это менять дом с видом, в Мелекино, возле моря не совсем понимаю.
Ну, думаю после сравнения поселка на берегу грязной лужи с Черногорией обсуждение можно прекратить. :D
 
почему ты покинул Украину?

Мы были в городе Котор.
Заплыли с круизом. Красота невероятная

b38dc0d230f539e73adcfa306b1d1fd8.jpg


08690654fb2bccd31636267b3da0d3f8.jpg


480798adbe5dafdbd8e75759ba9f1dcd.jpg


Это устриц выращивают

9b8718e16a550e9cfdc45edc9088def5.jpg


95a1791d9f0a9fb8745ef1e7cd10e4a5.jpg


Многое жильё выглядит не богатым, да.. Видно, что есть и бедный народ.
Нам туристам все пытались какие-то скатерти продать. Видели старые машины.Но красиво. Климат шикарный.

Вот только очень странно, когда за недлинное пребывание тебя несколько раз спрашивают «Как на базар пройти» и подобное. Когда на пляжике все купающиеся говорят по-русски. )))

Языки немного похожи. Рядом с Котором городок Доброта.
 
просто если там классно так, то я тоже хочу. у меня зимой будет 4 я попытка куда свалить выбираю между РФ и вот Черногорией теперь.
( в других странах я не имею ресурсов стартануть эффективный бизнес, а на дядю не хочу работать)

Черногория это тот же Бердянск, но с горами, что там делать?
Все русскоязычные кто там живёт или на сдаче движимого или недвижимого зарабатывают в сезон или удаленно.
Так, что собирай вещи и вперёд в белгородском направлении,
бизнес надо делать там, где у потенциальных клиентов есть деньги, а там они есть.

А если рассматривать ЕС, то легче стартануть без особого капитала в Словакии, в частности в Братиславе.
Очень хорошая локация для старта.
 
та я просто охринел если честно, как в ЕСе забюрократировано все с ведением бизнеса и какие там офигенные налоги. Втиснуться и подвинуть местных, почти не реально, они сами там на грани выживания, это с стороны все так радужно, а если из нутри - там мелкие выжатые как лимон, капец просто, середняков (тру середняков) практически нет, потом сразу крупняк идет, который все под себя подминает. Я пытался, но когда понял, что все потеряю с их законами и стукачеством, та ну его нафик..

По Черногории, если честно так и хотел - купить недвиги, сделать красоту и уют и русскоязычным сдавать в сезон, прорекламироваться в соц сетях...
х.з. ну и фриланс. Надоело мне производство, проще купить продать. (просто блин... уже до того дошло, что с производства зарабатывал меньше уборщицы в Польше, но головняк немерянный)

блин щас как раз рабираю прогу того мужика это блин уши на друшляк какой-то:
if(классная_лучшая==сиськи_N[размер]){//отсеиваем по сиськам
if(Нинка_2>Math.abs(трусы_N[размер]) ){ //отсеиваем по сраке
УВася_чмо=сиськи_N[размер];
тварина_сашахуй=N[размер];
диплом_нахуй=размер;
Кузин_гандонище[размер]=1;
Светка_лучшая[прежний_размер]=0;
затычкин_абрамян=прежний_размер;

... и дальше в таком же духе.. я уже весь мозг сломал, пытаясь найти логику и познать всю историю тяжелого детства автора)). так вот я к тому, что на этой фигне можно больше зрабатывать, чем реально что-то изготавливая..капец... ну оно и понятно, Китай с его объемами.. всю мелочь добъет наверно.

:попкорн: :попкорн:
 
Ну Черногория не ЕС. Хотя в еврозоне в отличие от Хорватии, которая в ЕС, но не в Еврозоне. Все у них запутано. ))

Я на все это посматриваю как на что-то временно-отпускное-пенсионное. В ЕС нам можно на 90 дней только. Озабочиваться вопросами статуса точно не хочется, хотя наверное возможно, но не особо зачем. В Португалии тоже дёшево-симпатично. В Испании чуть дороже, но терпимо.
 
Назад
Зверху Знизу