Крещение взрослого в Харькове в купели.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2014
Повідом.: 87
Крещение взрослого в Харькове в купели.

Прошу помощи в вопросе.Есть ли в Харькове церковь или храм с отдельной купелью для взрослого человека, куда бы его при крещение полностью погружали три раза?
Сейчас нахожу только то, что в церквях всех взрослых крестят только обливанием головы.
 
Прошу помощи в вопросе.Есть ли в Харькове церковь или храм с отдельной купелью для взрослого человека, куда бы его при крещение полностью погружали три раза?
Сейчас нахожу только то, что в церквях всех взрослых крестят только обливанием головы.

Та любой с РиФа может провести такое крещение.
 
насколько мне известно у них есть баптистерий (бассейн)

https://www.facebook.com/preobrazhe...dkYs3ab166Ecu8WrEgR-P1ntv62RvTlbSb-b0&__xts__[0]=68.ARA3NAZuRqhlA2i6vo0L0HbFWZCibncM1lIvNx-9gQJAUdB1SM2vvs4F--czmJU-Bm_OoPAgI6fuLtsynX6mmNJxjynsbE1E6BnxfcvtniR8hThU55NcdsypyRvpLOfzKJlMfNRyy_k8HuW3cZn0Zg0aQOsMHIWPO1Wn44FbkyOsnzcpMcenebGvh9jDsgaK_4LIhKDtpI80wVYolX3hoRcCI5tdtfSdc4O3vMaL-WKDrSZIKt94MM9NHEYA7lMdg_1hoi3a_X01huiLDZPiMsUpkAe9CycVxxrJhxAbH9Ro3Ewj&__tn__=kC-R
 
насколько мне известно у них есть баптистерий (бассейн)

https://www.facebook.com/preobrazhe...dkYs3ab166Ecu8WrEgR-P1ntv62RvTlbSb-b0&__xts__[0]=68.ARA3NAZuRqhlA2i6vo0L0HbFWZCibncM1lIvNx-9gQJAUdB1SM2vvs4F--czmJU-Bm_OoPAgI6fuLtsynX6mmNJxjynsbE1E6BnxfcvtniR8hThU55NcdsypyRvpLOfzKJlMfNRyy_k8HuW3cZn0Zg0aQOsMHIWPO1Wn44FbkyOsnzcpMcenebGvh9jDsgaK_4LIhKDtpI80wVYolX3hoRcCI5tdtfSdc4O3vMaL-WKDrSZIKt94MM9NHEYA7lMdg_1hoi3a_X01huiLDZPiMsUpkAe9CycVxxrJhxAbH9Ro3Ewj&__tn__=kC-R
Секта , не пугай людей православных :D
 
насколько мне известно у них есть баптистерий (бассейн)

https://www.facebook.com/preobrazhe...dkYs3ab166Ecu8WrEgR-P1ntv62RvTlbSb-b0&__xts__[0]=68.ARA3NAZuRqhlA2i6vo0L0HbFWZCibncM1lIvNx-9gQJAUdB1SM2vvs4F--czmJU-Bm_OoPAgI6fuLtsynX6mmNJxjynsbE1E6BnxfcvtniR8hThU55NcdsypyRvpLOfzKJlMfNRyy_k8HuW3cZn0Zg0aQOsMHIWPO1Wn44FbkyOsnzcpMcenebGvh9jDsgaK_4LIhKDtpI80wVYolX3hoRcCI5tdtfSdc4O3vMaL-WKDrSZIKt94MM9NHEYA7lMdg_1hoi3a_X01huiLDZPiMsUpkAe9CycVxxrJhxAbH9Ro3Ewj&__tn__=kC-R

Я так понял, это баптисты.А есть ли православная церковь с купелью?
 
Вам надо по спрашивать в храмах , у батюшек , в Киеве есть точно :)

Да я в ноябре в Харькове буду на две недели.Я бы уже даже согласен где нибудь в пригороде Харькова такую церковь найти.
 
Можно делать с выездом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за 3000 грн?
Та я за такие деньги и в оцинкованном ведре покрещу, а бабки секономлю. :D
 
за 3000 грн?
Та я за такие деньги и в оцинкованном ведре покрещу, а бабки секономлю. :D
В оцинкованом разве шо йога покрестите, остальные не влезут. С йогов много в христиане переходят? Рынок не тот.
 
Прошу помощи в вопросе.Есть ли в Харькове церковь или храм с отдельной купелью для взрослого человека, куда бы его при крещение полностью погружали три раза?
Сейчас нахожу только то, что в церквях всех взрослых крестят только обливанием головы.
Почему храм, речка не подходит?
 
за 3000 грн?
Та я за такие деньги и в оцинкованном ведре покрещу, а бабки секономлю. :D
240 литров
95a026f3c443202a.jpg
 
Нахуя оно тебе надо???
 
Нахуя оно тебе надо???
наверно человек верит, что обливание головы - это ненастоящее крещение, а погружение целиком в воду - настоящие.
И если он покрестится обливанием головы, то после смерти его не возьмут в рай.
 
наверно человек верит, что обливание головы - это ненастоящее крещение, а погружение целиком в воду - настоящие.
И если он покрестится обливанием головы, то после смерти его не возьмут в рай.

А может просто не где помыться :(
 
Если бы я был верующим, я бы тебе четко сказал, что я прав, а ты заблуждаешься :)

Древнии смывали с себя грязь в купелях ( бассейнах перед храмом) перед тем как предстать перед господом в храме , для совершения ритуалов последующих ,так обычай этот остался , водный .креститься надо чистым .
 
Древнии смывали с себя грязь в купелях ( бассейнах перед храмом) перед тем как предстать перед господом в храме , для совершения ритуалов последующих ,так обычай этот остался , водный .креститься надо чистым .
Если люди верят, что существует всемогущий Бог, который находится везде и следит за каждым их шагом, то почему нужно быть чистым (помытым) только в определенное время или только в определенном месте?
И почему вдруг люди решили, что Бог хочет, чтобы они были чистыми (помытыми)?
 
Назад
Зверху Знизу