Кто соберет индукционный нагрев?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Кто соберет индукционный нагрев?

Суть вопроса.
Нужно сгибать короткий пруток из сталь3 (проще говоря обычное железо)16-го диаметра.
Вручную у чернорабочего уже руки погнулись и немножечко устали.:D
На аутсорс отдать - конский прайс хотят за это.
На али есть, но явно дороже и более хлипкие.
Нужно сделать рабочий "колхозный" аппарат индукционного нагрева, который может без проблем работать в течении дня и время нагрева у него будет не в минутах измеряться.
На подобии такого:

3723a6147927cb4decebeee.jpg
otovlenie-induktsionnogo-nagrevatelya-iz-invertora.jpg


151df5b9aa8e29699cc.jpg


Нужно водяное охлаждение там или нет - я не знаю. Газовой горелкой греть не предлагайте.

Есть не нужный совковый сварочный аппарат на подобии такого, может его приспособить можно:

2bee2b5b0f0258ce0196c8a.jpg



Кто подскажет к кому обратиться или кто может сделать?:пиво:
 

Вкладення

  • 3723a6147927cb4decebeee.jpg
    3723a6147927cb4decebeee.jpg
    27.5 КБ · Перегляди: 79
Трансформатор сдайте на цветмет, он уже никому никогда не пригодиться.
Добавьте денег и купите индуктивник на али, работать при минимальном прайсе будет соответственно. Если вам нужно его сделать, дорисуйте к алику нолик и произвольно прибавьте к первому знаку.

С денег от трансформатора купите трубогиб
 
и купите индуктивник на али
200 долларов?
А как же самоделки гаражные со старых трансформаторов, говна и палок?
Думаю гораздо дешевле соберет здесь кто-то.
С денег от трансформатора купите трубогиб
Он не подходит под нужную задачу.
Если вам нужно его сделать, дорисуйте к алику нолик и произвольно прибавьте к первому знаку.
На лохюа сидят мамкины бизнесмены, которые не знаю сколько просить за свое почти запатентованное...
 
Есть не нужный совковый сварочный аппарат на подобии такого, может его приспособить можно:
2bee2b5b0f0258ce0196c8a.jpg

Грейте свой короткий пруток из сталь3 16-го диаметра контактным способом, раз сварочный трансформатор у вас уже есть. Только ток подберите отводами от обмотки.
 
Посмотрите в моей теме индукционный паяльник .......
 
А как же самоделки гаражные со старых трансформаторов, говна и палок?
Так Вы разделом ошиблись. Надо в гаражный кооператив к самоделкинам или в автоветку.
А тут электронщики.
Так что либо пользуйтесь услугами гаражных алкашей, либо заказывайте разработку по цене мелкооптовой партии китайских девайсов.
 
А как же самоделки гаражные со старых трансформаторов, говна и палок?
Думаю гораздо дешевле соберет здесь кто-то.
так почему ві ещё сами не сделали? Из говна и палок же, по вам сразу видно, специалист, разбираетесь в этом.

Круто. Починить телек 500-1000 грн. Ну примерно. А собрать более простой прибор в 5-10 раз дороже?
В телеке при ремонте, берут блок, ставят новый блок, готово, а вы предлагаете сделать новый телевизор с нуля по цене одного из блоков.

Посмотрите в моей теме индукционный паяльник .......
Только это не индукционный паяльник, а то что предлагали выше, греть током, только я всё равно сомневаюсь что ТС осилит перемотку.
 
Круто. Починить телек 500-1000 грн. Ну примерно. А собрать более простой прибор в 5-10 раз дороже?

Нихуясебе простой:рл: Ну собери его сам.
У "телека" все детали на месте, ничего собирать не нужно.
 


Что здесь гениального, что только снизойти нужно или взять за работу тысячи гривен?
 
Думаю гораздо дешевле соберет здесь кто-то.
давно нет дураков, которые за пол-литру клепают конфетки.... такое было 40 лет назад на совковых заводах - когда время-детали-станки - былли халявные, а сегодня изготовление ЕДИНИЧНОГО ИЗДЕЛИЯ с этапа разработки станет в такую сумму, что намного проще купить ...
Ну а когда из гавна в виде совкового хлама, которому место на приемке металла хотят сделать индукционку с такими запросами - гарантирую, что все потенциальному мастеру уже понятно ...
Во всяком случае - мне все очевидно ...
собрать более простой прибор в 5-10 раз дороже?
кто тебе сказал, что он ПРОСТОЙ? :)
Что здесь гениального
вот и делай САМ ...
Для человека, который сам нихрена делать не будет - любая задача по плечу ...

Но за трояк - соболей не будет, а будет ДОРОЖЕ, чем продаются ГОТОВЫЕ.
 
давно нет дураков, которые за пол-литру клепают конфетки....
Где я писал что за копейки? Работа стоит определенных денег.
Хоть кто-то озвучил конкретное предложение?
Итак. Переделать недорогой сварочник как на роликах выше.
Сколько стоит?
Так делай, всё же просто!
Есть люди которые могут это сделать, а есть те, которые не хотят делать, а могут просто заплатить за это.
 
Есть люди которые могут это сделать, а есть те, которые могут не делать, а просто заплатить за это.

$200? :D Бля, даже китайцы с массовым производством за 200 не готовы тебе продавать.
 
$200 за готовый продукт? Ок. Какой там будет использоваться сварочник и какая мощность? 2кВт вполне норм будет. 1 кВт слабоват и греет долго.
даже китайцы с массовым производством за 200 не готовы тебе продавать.
140 долларов 2-х киловатный.
 
Назад
Зверху Знизу