Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Просто не отправляйте ничего. Т.к. это просто пиздец.

3 месяца - ни ответа, ни привета. Трекинга нет. Посылка никак не бьется. 3 месяца назад покинула что-то, через месяц была в каком-то "логистическом центре в Киеве" и всё.

Дозвонится в Укрпочту просто нереально. А даже если дозвонитесь они ничего не знают. Ходить писать заявления в отделение - это письма аля "На деревню дедушке". Я писал как-то, проходит несколько месяцев, начинаю узнавать что с моим заявлением, а они спрашивают
- Какой исходящий номер у вашего заявления?
- Вы там ебанулись? Какой нахуй номер? Откуда я знаю какой исходящий номер у моего заявления??? Мне его никто не говорил в отделении и не присваивал.
Все заявления которые вы пишите в отделении на листе А4 это просто бумажка. Они её просто выкидывают, а не присваивают номер.

Они тупо воруют посылки и заметают следы. Всё шито-крыто.

Отправлять либо Новой Почтой (каким-то образом у них всё ходит даже заграницу с трекингом, видно где ваша посылка).
Либо через частных перевозчиков - до Западной Украины "Новой Почтой", а там они забирают и развозят по странам. В любой город Европы. Эта схема оказывается работает уже десятки лет. Никто с почтой не связывается. Некоторые даже багаж не оплачивают в самолётах, а отправляют его частными перевозчиками т.к. дешевле.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Всегда все перевозчиками отправляли - 1,5евро /кг
Всегда все доходило, один раз задержали на 3 дня- водила потерял ключи от газельки, ждали пока новые будут.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

А знакомой в Польшу дошла посылка. Повезло получается.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Дмитрий, не все так однозначно. (С)
:D
За пару лет отправил +- до 100 бандеролей. Плохо лезет Европа, как ни странно.
:незнаю:
США - хорошо, Канада не трекается, но доходит.
Из общего числа пропало три бандероли.
Но, есть и хорошая новость. Компенсируют.
Если интересно, вопросы в ЛС.
Будьмо!
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Укрпошта працює на диво на рівні Нової пошти. Автобагажник із Ізмаїлу до Харкова 1700 грн за доставку НП і 290 грн.за доставку Укрпоштою. Везли з Ізмаїлу 5 діб. І не треба було шукати вантажне відділення, як для нової пошти. Половина підїзду відправили літні речі за кордон до Чехії та Польщі і ніхто не скаржиться.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Просматривается ТСЕ.
Тем более, три месяца назад
Хз, что могло тогда произойти.
Новая почта тоже тормознула тогда, но оправилась. Вполне возможно, что груз где-то на складах болтается, если не сгорел.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

моей коллеге дошла посылка. Все нормально, правда, очень долго
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

всё нормально с укр почтой
в какое время вы живёте !!??
да некоторые посылки идут 3-4 месяца
есть такое но как ни странно доходят
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Подруга всегда отправляла на Кубу кучу барахла - никогда ничего не пропадало. Мне из Италии отправляли - пропало 20 евро, спрятанных в укромном местечке
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

3 месяца - ни ответа, ни привета. Трекинга нет. Посылка никак не бьется
Трекинга нет это как? если номер не бьется на сайте, то знач посылка и не выехала с отделения (с этим обычно у них четко, поэтому могли ее проипать на самом отделении).
За 3 месяца войны отправил 4 шт за бугор, все дошли.
П.С. Если отправлял в Италию, то там может и год идти, там почта пипец какая медленная
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Я отправил посылку из Харькова в штаты за 3 дня до войны, думал не дойдет, она на 24 февраля на пути в Киев была. Дошла за месяц. А заявление на розыск можно онлайн написать, на сайте УкрПошты, форму надо заполнить , с непривычки будет долго и нервозно, много писанины как по мне лишней. Но все работает, без внимания не одно обращение не осталось. Одну посылку спиздили на нашей таможне. УкрПошта компенсировала.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

С любой почтой могут быть траблы, сам лично много раз во Францию родственнику посылки отправлял без каких либо проблем а по цене вопроса конкурентов у Укрпочты нет.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Декілька разів відправляв, проблем не було. Лише одна посилка їхала два місяця, но доїхала.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Отправлял в Австралию Укрпоштой примерно год тому. Трекалось норм, пока была в Украине, потом - тупо "в пути", или около того. Чел уже получил, а она всё "в пути". Прибыла на место на 32-й день. А трек сменил статус на доставлено где-то ещё через пару недель.
НП отправлял из Х. внятный короб 14 марта. Из города выехала примерно через неделю, видать проблемно было. Потом, после Дн. - пролетела пулей, со скоростью мирного времени.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

, а они спрашивают
- Какой исходящий номер у вашего заявления?
- Вы там ебанулись? Какой нахуй номер? Откуда я знаю какой исходящий номер у моего заявления??? Мне его никто не говорил в отделении и не присваивал.
Запомни, ты, гражданин!
Если ты обращаешься к установе, то всякой входящей корреспонденции присваивается номер, и есть книга для записи таких писем, заявлений, и тд. Просто требуй, чтоб в эту книгу заносили дату, фмилию, вид обращения, и записывай его номер.
У меня была обратная ситуация. В Приват банке мне надо было вернуть депозит раньше срока, и я написал заявление, и требовал заноса его в эту книгу. Оператор смотрела на меня полными непонимания глазами, и сказала, что впервые слышит о такой книге. Записала номер, и сказала, что завтра мне с Днепра перезвонят. Ну на следующей день, таки да, позвонили, без никаких регистраций заявлений. Ну... У них всё немножечко "По-Коломойски"...
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Думаю, що проблему загубленої посилки можна вирішити за допомогою немони.
Безпечніше, як на мою думку, користуватися перевіреними перевізниками. Хоч ноутбуки не треба буде розмитнювати.
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Я канеш понимаю, шо УП и до войны была не подарок ...
Так шо Дима, ты просто экстремал..:незнаю::україна::D
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Пропала целая посылка с отборными кабелями тайп си:)
 
Re: Не отправляйте Укрпочтой ничего заграницу

Сегодня отправлял две коробки в Европу, на Н.почте вышло почти на две тысячи дешевле, чем в Укрпочте
 
Назад
Зверху Знизу