О переходе на подножный корм

Статус: Online
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 27109
О переходе на подножный корм

Вобщем те кто застал 90-е, те в теме.
Дело идет к тому что скоро надо будет сеять, садить и жить с огорода...
Я сегодня посеял на рассаду сладкий перец. Уже лет 12 этого не делал. Но жена 3 года назад собрала какие-то семена. Всхожесть оказалась процентов 30. Позже помидорки посею на рассаду.
А вот где картофана взять на посадку?
 
Re: О переходе на подножный корм

Сей и помидорки, уже пора. Я перец в начале марта сеял обычно. Есть записи за последних 5 лет.
Главное, что б было где высаживать. У меня возле Салтова дачка, туда не попадешь похоже.
 
Re: О переходе на подножный корм

Ты еще скажи китайский чеснок в магазине купить и посадить
Ебать.
Бери любую картошку, какая нравится. Желательно, чтобы было много ростков. Положи на пару недель в тёмное тёплое место. Если будут крепкие ростки - сажай.
На базарах и в магазах продают первую репродукцию. Она даст нормальный урожай. Но без средств защиты растений - от фитофтороза и жука - хрен ты что вырастишь.

Сажать перец с собранных семян - лоторея нааааааамного больше картофельной. Начать с того, что фермеры выращивают острый и сладкий перец рядом, и результат может быть горьким, как твоя тоска. Продолжить тем, что выращивают гибриды, и с F2 всегда будут нежданчики. И закончить тем, что высевать его надо было месяц назад.

Китайский чеснок покупать и сажать надо было ещё осенью. Весенний вырастет однозубкой или тупо мелким.

Помидоры надо замачивать вот прям щас, если есть желание получить урожай в конце лета.
 
Re: О переходе на подножный корм

Ясно, ты - теоретик.
Я, может, и теоретик, но зато со своими чесноком, луком, перцем, помидорами, огурцами, картошкой... а также с семенами и СЗР на следующие несколько лет.

Ты, конечно, делай как нравится. Только весенний чеснок у тебя не вырастет, хоть как вокруг него пляши. Лет 20 назад вырос бы. Сейчас - нет.
 
Re: О переходе на подножный корм

Сей и помидорки, уже пора.
Главное, что б было где высаживать. У меня возле Салтова дачка, туда не попадешь похоже.

У меня дачка недалеко от чугуевского аэропорта, даже и не знаю что там осталось.
А помидорки можно и в грунт посеять в апреле, раннии сорта.
 
Re: О переходе на подножный корм

А у меня морковка магазинная в холодильнике проросла О_о
 
Re: О переходе на подножный корм

Сей и помидорки, уже пора. Я перец в начале марта сеял обычно. Есть записи за последних 5 лет.
Главное, что б было где высаживать. У меня возле Салтова дачка, туда не попадешь похоже.

Я в начале февраля сеяла перец, баклажаны. Рассада оствлена на супруга, пока я на работе.
 
Re: О переходе на подножный корм

И морковку надо сеять, и буряк.
 
Re: О переходе на подножный корм

на заметку. вчера проезжал мимо центрального рынка. видел открытый магаз для огородников. там семена, удобры и прочая фигня.
 
Re: О переходе на подножный корм

И морковку надо сеять, и буряк.

У меня они не росли них..Совсем короче.
Все это сеяние было для души больше. Чтоб прокормиться нужно огорода соток от 20ти и стоять там раком все лето. Тяжёлый труд.
 
Re: О переходе на подножный корм

Вобщем те кто застал 90-е, те в теме.
Дело идет к тому что скоро надо будет сеять, садить и жить с огорода...
Я сегодня посеял на рассаду сладкий перец. Уже лет 12 этого не делал. Но жена 3 года назад собрала какие-то семена. Всхожесть оказалась процентов 30. Позже помидорки посею на рассаду.
А вот где картофана взять на посадку?

Там же, где ты будешь его сажать - в сёлах. Ну, и с западной могут подогнать - там с картофаном ни чего не случилось.

P.S. Надо завтра тёще поменять держак на лопате...
 
Re: О переходе на подножный корм

Тяжёлый.
Но будет картошка из Сум? Хуй.
А из Беларуси? Хуй.
 
Re: О переходе на подножный корм

Где сеять? Во дворе дома на детской площадке?
 
Re: О переходе на подножный корм

Тяжёлый.
Но будет картошка из Сум? Хуй.
А из Беларуси? Хуй.

Никогда оттуда не поставляли.
У нас начиная с Черниговской обл. и дальше на западную - картошки больше, чем с той белоруси.
Сумы, к стати, много продавали, но не глобально много... они просто первыми сюда доезжали, и картошка у них была самая дорогая.
Мы всегда дожидались когда с западной пойдёт - к тому времени уже и цены падали.

С посевной зерновых в этом году, конечно, будет жеппо, связанная с херсонской областью и николаевской, а вот с картохой я пока катастрофы не наблюдаю.
 
Назад
Зверху Знизу