инвестиция в недвижимость vs электрокар?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 2151
инвестиция в недвижимость vs электрокар?

Дано:
1. около 15куе свободных денег
2. срок инвестиции 1-2 года
Задача: потратить деньги создав себе небольшой пассивный доход на этот период.

на данный момент для себя выделил 2 варианта решения задачи:
1. купить гостинку и сдавать студентам.
2. купить nissan leaf и сдавать в такси или посуточно.

по поводу темы с недвигой уже начитался комментов на хф, а вот по поводу аренды авто информации мало.
в общем направьте на путь истинный:пиво:
 
купить 3-4 деу ланоса , и сдавать в аренду !
 
Вложи 15к уе в мой стартап :)
Первый мес закрыл +137 тыс грн, а дальше это компания будет стоить миллионы- МИЛЛИАРДЫ!!!!
15к уе =49.9%компании :)

Я уверен, что через 12-18 мес у компании будет оборот более 1 млн грн в мес при рентабельности от 15 до 40%
С возможностью выкупа оставшихся 50.1% компании за 15 тыс$ + ликвидные товарные остатки
 
15к - это однушка типа Воробьёвых гор под ключ, которая даёт 200 баксов в месяц.
Ниссан Лиф - это тачка, хоть и электрическая, которая будет убиваться теряя в цене постоянно.
Через два года квартира будет стоить также, а машина дешевле.
Я бы смотрел только на недвижку.
 
я знал что ты это предложишь:D

Ну во первых у меня не было неудачных проектов
Опыт в бизнесе в этой сфере 10 лет
Ликвидных остатков на момент 6-8 тыс$ + 1-2 тыс$ низколиквидных
На момент прибыль около 15 тыс грн в мес , еженедельный прирост более 20%

Бля это выйгрышный билет для тебя :клас: с хаты получишь 200$, с тачкой Варик вообще не фонтан как по мне.
За 12-18 мес, войдёшь в курс дела и выкупишь остаток.
По сути это принудительный сервис с моей стороны ибо без меня проект не взлетит, а для меня важно только одно, статистика!
 
слово хайп имеет резко негативный контекст.

мы проводим обменные операции валют по курсу виза / мастеркард с нулевой банковской комиссией. курсы виза и мастеркард устанавливаю не я. поэтому все вопросы по нашей бешенной рентабельности к компаниям виза и мастеркард. а нулевая банковская комиссия при обмене валют - это коммерческая тайна. можешь посмотреть видео. и задавай вопросы.

видео есть тут
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4869479&page=9

посты 175 и 176.
 
А дорожать недвига в Украине в ближайшие годы точно не будет, скорее наоборот
я не риелтор, но думаю, что недвига дешеветь уже не будет. слишком много в нее было вкинуто, чтобы отдавать даром. к тому же, в украину уже зашли иностранные инвесторы, которые с прошлого года скупают однушки на вторичке. по их прогнозам, однушки упали до своего дна и ниже не опустятся.

если все говорят, что у нас экономика конца 90х, то через 3-4 года недвига попрет.
 
я не риелтор, но думаю, что недвига дешеветь уже не будет. слишком много в нее было вкинуто, чтобы отдавать даром. к тому же, в украину уже зашли иностранные инвесторы, которые с прошлого года скупают однушки на вторичке. по их прогнозам, однушки упали до своего дна и ниже не опустятся.

если все говорят, что у нас экономика конца 90х, то через 3-4 года недвига попрет.

Тут вагон уточнений
Комнатность. Однозначно вы правы, единички поднимутся лучше
Район: ебеня однозначно только вниз
Этажность: 2-5 этажей (хрущи старые панельки) только вниз
Не разобравшись иностранный инвестор может пролететь
И опять же время -деньги. Скупая нужно понимать для чего и что ожидать

Недвига в прямой корреляции с уровнем жизни рядовых масс, поэтому как заживем так и цены вверх пойдут
 
Не разобравшись иностранный инвестор может пролететь
понятно, что иностранный инвестор не покупает все подряд. но по моим сведениям, компания очень серьезно изучила рынок. и понимает, чем отличается однушка в волчанске от однушки на шатиловке. за прошлый год они купили только в одном харькове более 70 квартир. через подставных лиц, само собой.
 
Недвига в прямой корреляции с уровнем жизни рядовых масс
недвига в прямой корреляции с банковскими кредитами. взрывной рост цены на недвигу начался тогда, когда юля, будучи премьером, пообещала настроить социального жилья, чтоб всем хватило. и банки под это обещание вдруг резко начали кредитовать покупку недвиги хомячкам.

самые первые сняли сливки. те, кто был в середине, получили свои заветные квартиры через адские анальные боли, а последние попали.
 
15к - это однушка типа Воробьёвых гор под ключ, которая даёт 200 баксов в месяц.
Ниссан Лиф - это тачка, хоть и электрическая, которая будет убиваться теряя в цене постоянно.
Через два года квартира будет стоить также, а машина дешевле.
Я бы смотрел только на недвижку.

Не дает она 200$. Даже близко
 
Назад
Зверху Знизу