Сократились нормы потребления газа для субсидий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196913
Сократились нормы потребления газа для субсидий

Теперь при предоставлении субсидий государство будет исходить из нормы потребления газа 5,5 куб. м на отопление 1 кв. м жилой площади (индивидуальной системой отопления) вместо 7 куб. м в прошлом сезоне


Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №317 от 27 апреля.

Согласно документу, в расчете субсидий для граждан, использующих газ для приготовления пищи (при наличии газового счетчика и централизованного горячего водоснабжения), будет использоваться норма 4,4 куб. м на человека в месяц (вместо прежней нормы 6 куб. м, сокращение на 26,7%).

При тех же условиях, но при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя, будет действовать норма 7,1 куб. м на человека (вместо 9 куб. м, сокращение на 21,1%), при наличии газового водонагревателя новая норма составит 14 куб. м (против бывшей 18 куб. м, сокращение на 22,2%), передает Еспресо.ТV

Как сообщалось, цена газа для бытовых потребителей с 1 мая 2016 составит 6,879 тыс. грн за 1 тыс. Куб. м, для производителей тепловой энергии - 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС).


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гройсман с Порошенко должны ввести "все по 1 единице" субсидируется:

1 метр куб газа в месяц на человека

1 метр куб горячей воды на помывку на человека
 
государство будет исходить из нормы потребления газа 5,5 куб. м на отопление 1 кв. м жилой площади (индивидуальной системой отопления)
Странная норма. У меня столько даже при желании не выйдет.
80 квадратов х 5,5 куба на квадрат = 440 кубов в месяц???
Ахуеть. Я в 300 легко укладываюсь в самых холодный месяц...
 
Странная норма. У меня столько даже при желании не выйдет.
80 квадратов х 5,5 куба на квадрат = 440 кубов в месяц???
Ахуеть. Я в 300 легко укладываюсь в самых холодный месяц...

Смотря сколько человек семья. У меня мать живет одна в доме 70 кв.м., норма на человека 13,6 м2 плюс 35,2 м2 - итого около 250 кубов, а расходуется около 400. Получается оплачивать 1000 грн при пенсии 1400. И таких в пригороде много. Вот это странно...
 
Олег Ляшко


Геббельс так не брехав, як брешуть Порошенко-Гройсман

В результаті чергової афери олігархічного уряду майже 2 мільйони громадян позбавляються права на отримання житлових субсидій.

Згідно рішення уряду #317 від 27 квітня 2015 р. тепер житлові субсидії будуть розраховуватися із норми споживання газу 5,5 кубів для опалення одного квадратного метра житлової площі (при індивідуальній системі опалення), замість 7 кубів газу у минулому опалювальному сезоні.

При розрахунку субсидій для громадян, які використовують газ для приготування їжі, встановлюється норма 4,4 куб. м на одну людину в місяць (раніше було 6 куб. м).

Поясню, в чому криється афера. Нагадаю: у бюджеті цього року на виплату житлових субсидій передбачено 36 мільярдів гривень. Після прийняття рішення урядом про скасування пільгової норми (1200 кубів газу по 3600 гривень) і встановлення для всіх споживачів ціни у майже 7 тисяч гривень за тисячу кубів, різко виросте кількість громадян, які матимуть право на отримання житлових субсидій. Щоб не платити цим людям субсидії, уряд і вигадав аферу із зменшенням норм споживання газу.

Тепер усі ми, незалежно від кількості спожитого газу, платитимемо по майже 7 гривень за куб. І після зменшення норм споживання газу право на субсидії більшість людей не отримає, незважаючи на те, що ціна газу виросла майже вдвічі, а зарплати і пенсії - ні.

Якщо вам ще хтось із урядовців брехатиме, що вони зменшили нам ціну на газ - одразу плюйте цим брехливим скотинякам у морду. Геббельс так не брехав, як брешуть Порошенко-Гройсман!

Зробіть плз репост. Громадяни мають право знати, як їх обкрадають і дурять


https://www.facebook.com/O.Liashko?ref=ts&fref=ts
 
Смотря сколько человек семья. У меня мать живет одна в доме 70 кв.м., норма на человека 13,6 м2 плюс 35,2 м2 - итого около 250 кубов, а расходуется около 400. Получается оплачивать 1000 грн при пенсии 1400. И таких в пригороде много. Вот это странно...

Дом, а не квартира? Не утеплён?

Я в 300 легко укладываюсь в самых холодный месяц...

Квартира, утеплена, и живёт человека 4-5?
 
После смерти отца ей продавать свой дом и искать коммуналку? По такому принципу Вы всем намеряете только 2 на 1,5 еще при жизни - чтоб не многовато.

Перебраться поближе к Вам. Жить самой на 70 квадратах, после смерти мужа, не очень просто. Да и экономически не выгодно.
 
Квартира, утеплена, и живёт человека 4-5?
Дом, более/менее утеплён, 2 человека. Реальная отапливаемая площадь 105 квадратов.


После смерти отца ей продавать свой дом и искать коммуналку?
А при чем тут отец? На ОДНОГО человека 70 квадратов отапливаемой
площади МНОГО по всем нормам, если имеется ввиду минималка.
 
І після зменшення норм споживання газу право на субсидії більшість людей не отримає
Можете пояснить - почему именно так получится?

Перебраться поближе к Вам. Жить самой на 70 квадратах, после смерти мужа, не очень просто. Да и экономически не выгодно.

Старики не хотят. У меня мама одна живёт в трёшке после смерти папы... Никуда не хочет переезжать.
 
Старики не хотят. У меня мама одна живёт в трёшке после смерти папы... Никуда не хочет переезжать.
Это уже человеческий фактор. Моя тёща тоже не хотела. Пока могла.
Как не смогла (физически), так и согласилась.
 
Олег Ляшко


Геббельс так не брехав, як брешуть Порошенко-Гройсман
Гебельс можэ и не брехав, а сам Олежка пару недель назад выдал похлеще
Если правительство Украины с 1 мая снова повысит тарифы на газ на 70%, украинцы вымрут, как мамонты.

Об этом заявил руководитель Радикальной партии Олег Ляшко в Facebook.

"Люди и сейчас вынуждены выбирать, на что потратить копеечные пенсии и зарплаты - на еду или на коммуналку. А платить 12 000 гривен за тысячу кубов газа смогут только казнокрады, которые сегодня захватили власть в Украине", - заявил он.
 
из нормы потребления газа 5,5 куб. м на отопление 1 кв. м жилой площади (индивидуальной системой отопления) вместо 7 куб. м в прошлом сезоне
хз шо оно в итоге
у меня не ЧС, сложно судить
но вот по разным форумам, где обсуждаются субсидии заметил - масса народа пишет шо большие суммы переплат были в этом отопительном сезоне.
встречал цифры вплоть до 10т:eek:
так может и правда 7 было много, а 5.5 будет в тему...
 
хз шо оно в итоге
у меня не ЧС, сложно судить
но вот по разным форумам, где обсуждаются субсидии заметил - масса народа пишет шо большие суммы переплат были в этом отопительном сезоне.
встречал цифры вплоть до 10т:eek:
так может и правда 7 было много, а 5.5 будет в тему...

 
Смотря сколько человек семья. У меня мать живет одна в доме 70 кв.м., норма на человека 13,6 м2 плюс 35,2 м2 - итого около 250 кубов, а расходуется около 400. Получается оплачивать 1000 грн при пенсии 1400. И таких в пригороде много. Вот это странно...

Так шикарно мама живет, я вдвоем на тридцати..
 
Назад
Зверху Знизу