• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бумажные журавлики и рисунки на перьях. В Харьковском зоопарке встречали весну праздником птиц

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195501
Бумажные журавлики и рисунки на перьях. В Харьковском зоопарке встречали весну праздником птиц

30.03.2015 16:35

Вот уже почти столетие харьковские юннаты отмечают этот праздник в день весеннего равноденствия – 22 марта. В этот раз школьники мастерили скворечники, учились делать журавликов из бумаги и рисовать на перьях


photo_big.jpg


: Теперь мы складываем пополам, тоже очень аккуратно – чтобы уголки совпадали. Иначе у нас будут очень неаккуратные крылышки, хвостик и головка

Чтобы сделать журавлика, нужен один квадратный лист цветной бумаги. Клей и ножницы не понадобятся, поэтому смастерить птицу могут даже самые маленькие. Искусство оригами родом с востока, где была изобретена бумага - делятся знаниями юные натуралисты.

Анастасия Яцун мастер оригами: По древним поверьям, считается - если сделать 1000 журавликов, то исполнится самое заветное желание. Ну, тысячу мы сейчас не сделаем, но, как минимум, одного – такой кусочек счастья каждый сможет себе унести домой

Для того, чтобы научиться рисовать на перьях, понадобиться не меньше терпения, чем при занятии оригами, отмечают мастера. Для начала нужно найти материалы, но ни в коем случае не выдергивать перья у живых птиц - говорит тренер. Краски подойдут только акриловые – акварельные и масляные растекутся.

Диана Жавридович мастер росписи на перьях: Гусиные, павлиньи можно использовать, но лучше всего – чем меньше перо, тем больше ценится работа. Тут меньше нужно рисовать, можно даже на голубиных рисовать. Желательно, конечно, чтобы в сторону роста было. То есть против шерсти нельзя рисовать. То есть, как удобно ложится краска, так и лучше

Праздник птиц юннаты Харьковского зоопарка отмечают вот уже почти 100 лет. Ежегодно школьники мастерят скворечники для птиц, устраивают представления и мастер-классы – так юннаты встречают весну.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И вот, кстати, по поводу птиц... Скворцы прилетели! Да. Прилетели... И офигели от увиденного... Марту конец... А на дворе снег. Мороз. И лёд... Некуда приземлиться. Все ветки обледенели, и гремят на ветру. Провода тоже... Гремят... Жрать нечего. Червяки попрятались до лучших времён. И, Бог свидетель, я видел сегодня, как отчаянно скворцы пытались удержаться на обледенелых ветвях высоченного тополя... И мне казалось, они плачут.... :(:(:(
 
И вот, кстати, по поводу птиц... Скворцы прилетели! Да. Прилетели... И офигели от увиденного... Марту конец... А на дворе снег. Мороз. И лёд... Некуда приземлиться. Все ветки обледенели, и гремят на ветру. Провода тоже... Гремят... Жрать нечего. Червяки попрятались до лучших времён. И, Бог свидетель, я видел сегодня, как отчаянно скворцы пытались удержаться на обледенелых ветвях высоченного тополя... И мне казалось, они плачут....
прочитал... заплакал...
 
Назад
Зверху Знизу