• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В России интернету затягивают гайки...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2005
Повідом.: 6916
В России интернету затягивают гайки...

РУНЕТ МОЖЕТ ПОЙТИ ПО «КИТАЙСКОМУ ПУТИ»

Ожидается, что в грядущем в апреле докладе Николай Никифоров выступит с рядом инициатив, направленных на суверенитет Рунета. Среди предлагаемых мер обретения независимости от западных структур будут национализация ряда предприятий, владеющих ключевыми узлами связи. Так, под контроль государства должен перейти сегодня независимый Координационный центр национального домена сети интернет (администратор доменов .ru и .рф) и другие ключевые компании – в целом 4 организации.

Еще одно предложение министра Никифорова – запретить частным российским компаниям владеть линиями связи, пересекающими государственную границу РФ. Коренные изменения могут затронуть существующую систему резервирования DNS-серверов и дублирующего реестра IP-адресов. Как известно, сегодня системой DNS управляет американская компания, а выдачей IP-адресов – голландская.

Дублирование поможет Рунету работать без перебоев в случае внешнего воздействия. Отмечают, что предложенная модель напоминает китайский вариант существования интернета – под жестким контролем государства над ключевыми пунктами инфраструктуры и национализацией основных компаний. Ранее на Совете безопасности в октябре 2014 года обсуждались версии обустройства автономной работы российского сегмента Сети в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прикольно. Раньше контрабандисты тоннели для переправки контрабанды через границу рыли, теперь будут кабеля закапывать в карельских лесах:рл:
 
Этого можно было ожидать.
 
Заебали вы своей росией.
 
Заходишь в раздел "новости" а здесь только о расеи. Заебали.

заходишь на российский сайт или центральный канал, а там или прямо про Украину, или все равно как-то Украину притулят, вспомнят.

а мы тут уже в еропе живем,последний тапок доедаем.

а раньше мы в Антарктиде жили ?
 
Так не читай. Или название темы не достаточно понятное?
он не может. ему нада обязательно зайти в тему и написать, что его все заебали... некоторые психологи утверждают, что такой метод помогает справиться со стрессом:D
по теме - чебурашка все ближе:yahoo:

реально уже тошнит.
закусывай
 
Каждое дебильное предложение росийского министра будем обсуждать? Давайте тогда уж про наших министров, там тоже есть над чем поржать.
 
Я про это:
Еще одно предложение министра Никифорова – запретить частным российским компаниям владеть линиями связи, пересекающими государственную границу РФ.
 
так у нас тоже вроде уже за неправильное сообщение в интеренете до 6 лет тюрьмы.
 
наконец то "Чебурашку" сделают, я только за
 
Заходишь в раздел "новости" а здесь только о расеи. Заебали.

поддерживаю заебали!
нахуй мне проблемы орков! им нравится пусть делают что хотят.
чужого мне ненадо своего я не отдам!
 
Каждое дебильное предложение росийского министра будем обсуждать? Давайте тогда уж про наших министров, там тоже есть над чем поржать.
поддерживаю заебали!
нахуй мне проблемы орков! им нравится пусть делают что хотят.
чужого мне ненадо своего я не отдам!
так делайте темы про украину, хуле ныть

так у нас тоже вроде
:рл:
 
Назад
Зверху Знизу