Харьковчане могут остаться без воды. Облэнерго снова грозит отключить электричество водоканалу и «ХТС»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Харьковчане могут остаться без воды. Облэнерго снова грозит отключить электричество водоканалу и «ХТС»

13.02.2015 16:12

Только в январе эти два коммунальные предприятия задолжали за электричество 45 миллионов гривен. При этом долг за декабрь погашен полностью, отмечает руководство «Харьковоблэнерго»


photo_big.jpg


В случае неоплаты долга до конца следующей недели, водоснабжение харьковчан прекратят, заявил председатель правления АО «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик.

«Мы фактически заваливаем экономику области, потому что оборудование скоро начнет самостоятельно отключаться. Поэтому, как и давал указания губернатор, я выжидаю десять дней и на 19 число у меня намечено мероприятие – отключения главного неплательщика – «Харьковводоканал». Я буду исполнять это все в рамках закона», - подчеркнул Кирик.

Напомним, КП «Харьковводоканал» обещал полностью погасить задолженность перед энергетиками в 2015 году. А в «ХТС» заявили, что харьковчане задолжали за тепло 800 млн. гривен. Именно поэтому тепловые сети не могут рассчитаться с другими предприятиями.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чем занимается мер и горсовет?
 
Назад
Зверху Знизу