С чего нужно начинать похороны человека?

Ромашка_9

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2012
Повідом.: 8
С чего нужно начинать похороны человека?

Добрый день.
столкнулись с проблемой.
умерла бабушка в стационаре в 4 неотложке.
Что делать дальше не в курсе.
Кто-нибудь может посдказать что и в каком последовательности нужно делать?? какие справки ....
я так понял справка(или свидетельство) о смерти дают если тело забраеш с морга сразу.....иначе никак???
Просто ещё ничего не организовано....где я буду тело хранить.......
в общем одни вопросы.....
Просто немного почитав инет, понял что много вранья и обмана и зарабатывания левых денег на похоронах и родственниках....посему хочется себя оградить от этого.
 
а шо с завещанием?
 
Справки пусть больница рисует. Только после их заключений все телодвижения.

Левые деньги все равно отдашь.
 
Позвоните в "Ритуал".
 
Справку из больницы в милицию, заключение о смерти в загс. Параллельно похоронное агенство - искать место на кладбище, договариваться о яме, катафалке. Собирать родственников , устраивать поминки....
 
Вам должны были уже позвонить контор 10 и назвать цену "олл инклюзив"
 
Добрый день.
столкнулись с проблемой.
умерла бабушка в стационаре в 4 неотложке.
Что делать дальше не в курсе.
Кто-нибудь может посдказать что и в каком последовательности нужно делать?? какие справки ....
я так понял справка(или свидетельство) о смерти дают если тело забраеш с морга сразу.....иначе никак???
Просто ещё ничего не организовано....где я буду тело хранить.......
в общем одни вопросы.....
Просто немного почитав инет, понял что много вранья и обмана и зарабатывания левых денег на похоронах и родственниках....посему хочется себя оградить от этого.
В апреле сего года похоронный агент помог организовать похороны менее, чем через сутки после смерти. Ищите агента, пусть он занимается всеми документами, а Вы занимайтесь организацией поминок.
 
По поводу денег - сейчас около 1000 вернет государство. Примерно в эту сумму обойдется услуги похоронного агенства если место на кладбище есть
 
ТС, соболезную. Брать свидетельство, тело, 2 куба дубовых дров и в чисто поле (благо есть еще чисто поле) - и без всяких толстожопых жуликов-попов и прочих финансово заинтересованых в Вашем горе.

А это законно? Вариант ниче так:клас:
 
Я бы реально хотела такой вариант для себя.
 
Просто ещё ничего не организовано....где я буду тело хранить.......
в общем одни вопросы.....

при любом морге есть агенства похоронные, Ритуал и Память, они все организуют, странно, что вас они еще не разорвали, их агенты бегут навстречу ко всем, кто в морг приходит

По поводу денег - сейчас около 1000 вернет государство. Примерно в эту сумму обойдется услуги похоронного агенства если место на кладбище есть

за эту сумму даже гроб не получится, не говоря о венках, транспорте, услуги копальщиков и т.д
 
Добрый день.
столкнулись с проблемой.
умерла бабушка в стационаре в 4 неотложке.
Что делать дальше не в курсе.
Кто-нибудь может посдказать что и в каком последовательности нужно делать?? какие справки ....
я так понял справка(или свидетельство) о смерти дают если тело забраеш с морга сразу.....иначе никак???
Просто ещё ничего не организовано....где я буду тело хранить.......
в общем одни вопросы.....
Просто немного почитав инет, понял что много вранья и обмана и зарабатывания левых денег на похоронах и родственниках....посему хочется себя оградить от этого.

никак не оградите. Грабить вас начнут еще в процессе выдачи тела.
Найдите нормальную контору (не "Ритуал" !!! ) и расслабтесь, они все порешают. Минимально готовьте тысячи 3-4. Гос-во выдает соц. помощь в собесе на похороны - 2 средних пенсии умершего. Но потом ...через недельку. Больше в принципе вам ничего знать не нужно. Система такая что избежать грабежа у вас не выйдет, он практически узаконенный.
сэкономить вы можете только если организуете свой транспорт, грузчиков или гроб.
 
Останнє редагування:
стопудов. у самого когда оцет умер... прибежали тут же сами...
 
вот вот! и не бойтесь посылать всех нахуй.
сестра бабку хоронила столько падальщиков отшила что и не перечесть.все сама решила без суеты
 
за эту сумму даже гроб не получится, не говоря о венках, транспорте, услуги копальщиков и т.д
Несколько месяцев назад обошлось около 1200. Гроб от 300 до 700 отличия нет - лучше похоронить в простом, а "лишние" деньги на хорошее надгробие пустить. Единственное - это было в Чугуеве, т.е. немного дешевле, но организовано все было за 1 день. Фактически похоронили в день смерти, минуя морг.
 
ввсе сама решила без суеты

Вы уж уточняйте, что именно сама решила, дабы не вводить человека в заблуждение.
Сама могилу по таким морозам выкопала? Или гроб сама сколотила? Или в морге косметику навела и одела сама?
 
в ритуал для сравнения позвонили 3.500 на городском 18 кладбище-цена.
полный комплекс услуг как мне сказали.
позвонил Пох.бюро Память(гер. труда-за компасом).
там 5.500 в городе и 3.000грн за городом((((
весело)))
 
Несколько месяцев назад обошлось около 1200. Гроб от 300 до 700 отличия нет - лучше похоронить в простом, а "лишние" деньги на хорошее надгробие пустить. Единственное - это было в Чугуеве, т.е. немного дешевле, но организовано все было за 1 день. Фактически похоронили в день смерти, минуя морг.

фантастика. Самое дешевое место на кладбище 2000 грн, гроб да , самый дешевый где то 300, еще христианская атрибутика туда, копальщики меньше 500 не берут и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу