Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
фантазуй і далі, може - отримаєш самозадоволення.


... все саме так, як це виглядає у ваших, трохи заглючених, мізках. А хіба може бути інакше?


Окрім того, що в цілому черешня товкмачить (як завжди) "ніачом", до того ж, не бачить нічого поганого в тому, щоб зайвий раз понишпорити у чужих кишенях, рахуючи чужі "статки"))

Що ж робити, коли, попри бажання виглядати аристократкою, в неї з усіх шпарин лізе червоне, гуркотить совок, ще й склепаний десь під рязанню...

да-да
Тут все пожалели одинокую пенсиню с 60-и квадратов - ту, которой , пАнимаш, не подходит отечественный препарат:угу:

давай, поной ещё.


черешню делегували про це сповістити? ))

тоже блондин?

Меня в 1989-91, когда я уже стал школьником, тоже ставили в очередь..

один шапошно-знакомый скакун, набравшись мочой для народа, визжит в компании: ненавижу совок... нееенавижжжу - ребенку за молоком очереди надо было выстаивать с утра. Ненавиижу!
Ребёнок раптом:
- па, я в 94-м родилась
 
один шапошно-знакомый скакун, набравшись мочой для народа, визжит в компании: ненавижу совок... нееенавижжжу - ребенку за молоком очереди надо было выстаивать с утра. Ненавиижу!
Ребёнок раптом:
- па, я в 94-м родилась

Я тебе сразу верю ....




зы. Лживое чучело. Моей жене повезло, ей Бог дал. Она, кроме своих пацанов вытянула молоком еще четверых. Но это было сильно. Даже телефон был в молоке. Сцежавалась.

Направляли к нам педиатры. Так шо как оно было я в теме.
 

какой по счёту, я что-то уже запуталась в них

Мышь, если ума нет разобраться в 2-х соснах (*ненавижу совок... за молоком...в 94-м родилась*) - это совсем не значит, что обязательно семейный альбом тащить: он никому здесь неинтересен, понимаешь?


абы не блондин:):)
 
после того, как эти юзеры начинают докапыватся до родни - вполне нормально. Хочешь оспорить?:)

да ... оспариваю.
1) в любом случае это не нормально;
2) ну не про юзера "лантух" говорить )))
 
можно обсуждать любую тему, и в диалоге юзеров это может происходить сколько угодно остро, но нельзя трогать ближайшую родню и детей тех, с кем споришь.если ты нарушаешь это правило и делаешь это постоянно - будешь огребать так же постоянно и качественно по факту, и сие является нормальной реакцией тех, чью родню ты посмел зацепить.Это есть нормой, не зависимо от того, будешь ты это оспаривать или нет.

я не против того, чтобы внести это в правила.
ближайшей роднёй прошу считать не только детей, но любую семью юзеров.
начиная хотя бы с матерей и отцов.
 
я не против того, чтобы внести это в правила.
ближайшей роднёй прошу считать не только детей, но любую семью юзеров.
начиная хотя бы с матерей и отцов.

про аквариумных рыбок не забудь.

С тобой круг очерчивать надо четко. Проверено.
 
Опять совкодрочеры хотят в ссср?
 
один шапошно-знакомый скакун, набравшись мочой для народа, визжит в компании: ненавижу совок... нееенавижжжу - ребенку за молоком очереди надо было выстаивать с утра. Ненавиижу!
Ребёнок раптом:
- па, я в 94-м родилась

Прекрасная история от автора, известного своей "правдивостью".
 
да-да
Тут все пожалели одинокую пенсиню с 60-и квадратов - ту, которой , пАнимаш, не подходит отечественный препарат
Вперше бачу, щоб жаба душила черешню))

Ти дура?
Ниють - за своє.
Хоча, може, ти звикла взагалі - лишень нити, й іншого не розумієш...
 
Прекрасная история

да нет. Скакун после того как его ребёнок - тот , кот. родился в 94-м, а молоко он ( бывший скакун) ему покупал при совке - не может себе найти работу по спеце после ВУЗа за который папенька бабла кинули, уже поумнел:)
Вот это твое улыбнуло:
Отсюда и вспомнилось.

но пенсионерку, проживающую в одиночку на 60 кв - ту, которой и отечественный инсулин не угодил - ты заметил, не:угу: И не забыл наныть здесь)

Я, зая, знаю пенсионерку - работающую пенсионерку + не берущую мои налоги на инсулин - обратившуюся по аналогичному поводу в места присутственные за помощью, и знаешь что ей ответили, не? Угу, навродь : *не можешь, гражданочка, жилье своё оплатить - песдуй в жилье по средствам. И это мы еще тебе не насчитали за излишек площади. Пока не насчитали.* Наверное, это правильно при капитализме, чай не совок.
Но тебе - кастрюлеголовому - уже и капитализм не угодил:)

зы
практика регулирования площади была в Чехословакии: увеличилась семья - дали больше площадь. Уменьшилась - наоборот. Но то был совок.
А хитросраким за счет моих налогов быть не надо.
В мире существуют проблемы покруче, чем проблемы одиноких пенсов с 60 квадратов.


то шо, про молочные фермы уже не будет:confused:

так хутко:(


я не против того, чтобы внести это в правила.

что *это*?
Будучи модером Вы, должно быть, заметили, что всегда *обижают* только одну сторону юзеров - те юзеры, как правило, линейного мышления, с отсутствием ЧЮ и каких-либо тормозов, но обижено-горластые, да.

Так вот. Игры в одни ворота не бывает.
И, потом, *доведение до блеска* лишь одной стороны медали - не прогрессивный менеджмент:реальный пользователь от скуки будет уходить. А на клонах лантуха в Рим не въедешь.


ты - дурень?
 
Ущемления прав пост

Некоторые граждане утверждают, что т.н. бандеровцы, дорвавшиеся к власти в Украине, собираются ущемлять права населения. В частности, русскоязычного. В общем, нацизм чистой воды. При этом, данные же граждане, протестуя против ущемления своих прав часто стоят на площадях с флагами СССР. Как бы подразумевая этим, что «деды воевали»(с) против фашизма/нацизма, и поэтому в СССР было всеобщее равноправие, которое и нужно брать за образец и к которому нужно возвращаться.

Как то давно я написал пост про математика Эдуарда Френкеля. А недавно я нашел его обстоятельный рассказ о том, как он поступал в МГУ. Цитирую:


Фактически «пятая графа» нужна была для того, чтобы определить, был ли тот или иной человек евреем или нет. (Людей других национальностей, таких как татары или армяне, против которых существовало гораздо меньше предубеждений, чем против евреев, тоже распознавали именно таким способом.) В моей «пятой графе» было написано, что я русский, но моя фамилия – фамилия моего отца, которая, несомненно, была еврейской – выдавала меня.

Даже если бы я взял фамилию матери, приемная комиссия все равно так или иначе узнала бы о моем еврейском происхождении, потому что в заявлении необходимо было указывать полные имена обоих родителей. Полные имена предполагают отчества родителей, то есть имена дедушек абитуриента. Отчество моего отца было Иосифович – еще один аргумент в пользу моих еврейских корней (даже если бы фамилия не была настолько откровенно еврейской). Система была рассчитана на то, чтобы определять людей, которые были евреями пусть даже на одну четверть, подобно тому, как это делалось в нацистской Германии.

Определив, что я еврей, эта женщина сказала мне:

— Вы знаете, что евреев не принимают в Московский государственный университет?

— Что вы имеете в виду?

— Я имею в виду, что вам не стоит даже пытаться сюда поступить. Не тратьте время. Вас сюда не пропустят.

Я не знал, что сказать.

— Вы поэтому отправили мне это письмо?

— Да. Я просто пытаюсь вам помочь.

Я оглянулся. Мне стало ясно, что все присутствующие хорошо знали, о чем мы разговаривали, даже если они не прислушивались к нашим словам. Подобные разговоры, должно быть, имели место десятки раз, и все, казалось, уже к ним привыкли. Все сидящие в этой комнате отводили глаза, как будто я был смертельно больным пациентом.



События, о которых пишет Френкель имели место в 1984 году. Полную статью можно прочтитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или на английском здесь.

Тупой российский патриот (который, согласно текущей политики Путина, сейчас также обязан являться и советским патриотом) просто говорит, что это все выдумки холуев госдепа и никто евреев в СССР не ущемлял («да у нас на потоке было их огромное количество!»).

Рациональный русский патриот признает, что дискриминация имела место, но имела веские причины: зачем государству учить евреев, которые потом, получив отличное бесплатное образование, уезжают за границу? Это и в самом деле рациональное объяснение, которое можно принять, учитывая, что уехать из СССР евреям было проще, чем гражданам других национальностей («Еврейская жена не роскошь, а средство передвижения» — пословица времен застоя в СССР).

В этом случае самым противным является опять таки это советское лицемерие и двоемыслие, когда официально, с плакатов и из телевизора власть говорит, что все граждане равны, но в реальности выходит, что «все всё понимают», и на человека, который попытается цитировать официальную пропаганду смотрят, как на идиота.

В общем, мне с русско-советскими черносотенцами не по пути. Совкодрочеры - вы тупые гнилые лицемеры.
 
ты прокси забыл поменять

А, ну то что я пишу из Будапешта, конечно повод не принимать во внимание изложенную мной нацистскую лицемерную сущность ссср. Можно продолжать писать про кастрюлеголовых и дрочить на ссср с "русским миром" :)
 
... целыми домами отключают горячую воду. И это зимой. Приходится ходить вонючими, как бомжи. И это в 21 веке.
У тебя "за уралом" уже зима? А воняешь ты здесь зачетно :D Полагаю,что теплую воду тебе выделят на подмыв
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу