Что делать богатым украинцам?

В чем суть вброса?
ТС боится, что проституцию налогом обложат или что?
 
В чем суть вброса?
ТС боится, что проституцию налогом обложат или что?

За золотые яйца батоны переживает, сердечная, боится не разгрызёт раскрошит.



Сейчас получает солидные комиссионные за продажу элитного жилья. Купил по бросовой цене пентхаус в Киеве во время бума недвижимости. В случае продажи, его капитал составит 2.5-3 млн. А пока он отлично живет, получая комиссионные за продажу квартир от $300 тысяч.
Этому придётся простые батоны грысть. Элитную квартиру можно купить непосредственно у застройщика, а так как богатые сейчас тоже плачут, то в основном так и делают.
 
Останнє редагування:
Что делать богатым украинцам?
Делиться. Только не со всеми - любителям дармовой "сливы" - не давать.

ТС боится, что проституцию налогом обложат или что?
Или оброком - натурой.
 
ТС, в целом согласен с вами, но:
1. Налоги платить всё же надо. Да, государство у нас постаралось сделать всё, чтобы бизнес работал в тени, но всё же.
2. На честно заработанные 2-3-5 млн ни один миллионер не станет покупать себе золотые батоны (как в буквальном так и в символическом смысле). Безумно дорогие и тотально бессмысленные и безвкусные статусные вещи покупают только на деньги, которые были добыты очень незаконным путем. Посмотрите на себя и своих знакомых. Ведь ни у кого из вас нет ни треклятых золотых батонов, ни золотых унитазов, ни прочей хни, подобной той, что была найдена у Яныка и Пшонки.

А в целом я очень уважительно отношусь к людям, сумевшим заработать крупные деньги без откровенной уголовщины.
 
Плохо ли то, что человек работает в серую? Налоги не платит. Да? Но с другой стороны, чего он их должен платить? Он создает рабочие места. Он увеличивает ВВП. Он Обеспечивает конкурентную зарплату (как минимум, выше чем на госслужбе). Он стимулирует спрос и поддерживает экономику. С чего вдруг он должен еще платить какие-то мифические налоги в казну, когда нет гарантии, что эти деньги пойдут по назначению, а не в карман чиновникам?
Личный доход он больше увеличивает. Рабочие места... с минимумом соц. гарантий или вообще без них? Люди числятся на честном слове. А то и без записи в трудовой.) Украли в общем соц. гарантии у своих же работников, чтобы меньше платить налогов.
Короче люди с больной тягой к накопительству (именно миллионеры и миллиардеры) больше отравляют экономику страны, чем стимулируют её.


И самое главное - не платит налоги - это утрированно. Что-то в любом случае платит. Остальное - правильное использование законов. Если кто-то не умеет использовать законы и, соответственно, не умеет платить налогов меньше, это его личные трудности.
Не ну это ваще... Если себя не чувствовать частью государства, можно ваще не платить, нафига лицемерить?

Итак, мы выяснили, что стать богатым может каждый.
Да не каждому это нужно и не у каждого наглости и жадности хватит.) Ну ка все могут обмануть ради денег? Платить по полной мере налогов - и сразу миллиардеров станет меньше - не нужно будет никого раскулачивать. Ведь откусывают столько, что сами прожевать не могут.))

Сеня не сказал - тот, кто покупает золотые батоны за бюджетные средства.... Сеня сказал так, как сказал. Так это... он что, собирается начать раскулачивать?? O_o
Пущщай раскулачивают, тока пусть сдаст золотую морковку.).
 
Если человек использует уловки в законах и в бухгалтерии у него "все чисто", то это проблема законов, а не человека. Закон не нарушил? Нет. Налоговая ничего найти не может? Нет. Все остальные байки о воровстве - зависть и злоба тупого быдла.

мифические налоги в казну, когда нет гарантии, что эти деньги пойдут по назначению, а не в карман чиновникам?

?? O_o

обычно темы у ТС вырви глаз, но в этот раз удивлена, приятно удивлена :клас:

если бы налоги шли в казну, а не в карманы, Украину было бы нереально узнать :) в хорошем смысле этого слова
 
Хорошее объяснения мажорству :)
 
Если бы в знак солидарности и единства в трудное время Арсений перешел на зарплату 1000 гривен, собственно как теперь в среднем будет получать обычное большинство без мандатов, я бы его зауважал. Честное комсомольское!:пиво:

канешна... перейдет он.. а диточок в элитных школах за что учить.. а на канары за что вывозить..

это вы пояса потуже затяните.. а им религия не позволяет...
 
в чем смысл темы? кто то обьяснит? золотые батоны, как показывает опыт, приобретают тупые зеки, а они по определению должны сидеть в тюрьме, я не вижу тут никакого наезда на богатых, наезжать на богатых, когда ты сам богат (Яценюк) это тупо, очень, он не настолько плох, так что вы его поняли не правильно.

а вообще вся тема какое то выеживание, когда 54% украинцев не может дотянуть до получки, то да, миллион получается заработать сложно. Тема типа - вот смотрите я вся какая, у меня есть лям, а кто не может заработать тот дурак, вот честно, так это и выглядит. Глупо.

100% :D я думаю здесь все намного проще, мы имеем дело с е...нутым троллем у которого еще и лям завалялся. Чудо, жди гостей ... :D
 
Более того, работая в серую, человек зарабатывает больше денег и это позволяет ему развивать и наращивать бизнес,
Мы за него охуенно рады, но для выплаты пенсий и зарплат бюджетникам государству приходиться брать кредиты у МВФ.
 
Реальным ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ а не казнокрадам я бы посоветовал обратить взор на Генадия Балашова и его концепцию безналогового государства 5.10
 
У меня много знакомых торговцев, торгуют чем угодно, некоторые еще со времен СССР, и сейчас почти все дышат на ладан, торговля тотально идет на дно.... и давно нельзя раскрутиться,
Это очень хорошо, пусть пробуют "раскрутиться" в сфере производства.
 
"Тот, кто покупает золотые батоны, должен крошить их в тюрьме" - Арсений Яценюк.

Итак, если вы занимаетесь в Украине бизнесом, вы очень легко можете быть миллионером. Евровым, долларовым и т.д. Для пересичных громадян сумма в 5-10 млн кажется чем-то не реальным. Я очень много раз встречала надутых жлобов, которые бубнели себе под нос в корму проезжающего джипа - наворовал, сука!

На самом деле, деньги сделать может каждый. Один мой приятель разбогател на ароматизаторах для кошачьих туалетов. Серьезно. У него весь цикл - от производства до розничного сбыта. Подъем где-то 500%. Он давным давно миллионер. Еще один мой друг - риэлтор. Но не тот, что из бегунков. Хотя, так и начинал. Сейчас получает солидные комиссионные за продажу элитного жилья. Купил по бросовой цене пентхаус в Киеве во время бума недвижимости. В случае продажи, его капитал составит 2.5-3 млн. А пока он отлично живет, получая комиссионные за продажу квартир от $300 тысяч.

Об айтишниках промолчу. О себе тоже ;)

Как правило, деньги не способны сделать только интеллигенция и пролетариат. Первым совесть не позволяет (они служат), вторым не дано (разве только рекет).

Те, кто занимаются бизнесом (не барыги с барика), прекрасно понимают возможности и используют их. И часто становятся миллионерами. По украинским меркам капитал в 2-3 миллиона баксов - вполне нормальная сумма и не надо говорить, что это всего лишь квартира на Крещатике.

Насколько этот бизнес законен? Воруют ли они? Нет. Не воруют. Если человек использует уловки в законах и в бухгалтерии у него "все чисто", то это проблема законов, а не человека. Закон не нарушил? Нет. Налоговая ничего найти не может? Нет. Все остальные байки о воровстве - зависть и злоба тупого быдла.


Плохо ли то, что человек работает в серую? Налоги не платит. Да? Но с другой стороны, чего он их должен платить? Он создает рабочие места. Он увеличивает ВВП. Он Обеспечивает конкурентную зарплату (как минимум, выше чем на госслужбе). Он стимулирует спрос и поддерживает экономику. С чего вдруг он должен еще платить какие-то мифические налоги в казну, когда нет гарантии, что эти деньги пойдут по назначению, а не в карман чиновникам?

Когда человек богатеет, он начинает больше тратить. Когда он тратит, он платит НДС. Этого факта уже достаточно для поддержания экономики в полной мере. Если богатый человек не заплатит налоги, но заплатит НДС, то деньги так или иначе вернутся в казну. Просто, если он заплатит налоги и купит мало товара с НДС, он передаст в казну Х денег а себе получит мало благ. Но если он не заплатит налоги, а купит много товара с НДС, то он передаст в казну тот же Х, но получит много благ для себя. Почему кто-то должен быть заинтересован, чтобы этот человек, который организовал бизнес, получил меньше благ, чем ему хочется?

Более того, работая в серую, человек зарабатывает больше денег и это позволяет ему развивать и наращивать бизнес, создавать новые рабочие места, платить больше зарплат и больше покупать товаров с НДС. Дальше по кругу.

И самое главное - не платит налоги - это утрированно. Что-то в любом случае платит. Остальное - правильное использование законов. Если кто-то не умеет использовать законы и, соответственно, не умеет платить налогов меньше, это его личные трудности.

Итак, мы выяснили, что стать богатым может каждый. Так почему новая власть угрожает богатым людям? Сеня не сказал - тот, кто покупает золотые батоны за бюджетные средства.... Сеня сказал так, как сказал. Так это... он что, собирается начать раскулачивать?? O_o

а в чем вопрос? что делать богатым? то же что делать богатым всегда и при любом правительстве - днем наебывать бедных, а ночью беспокойно спать:D
 
ТСЕ
хотя вброс удался
 
Назад
Зверху Знизу