Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Ну что ж могу могу сказать. Красота требует жертв. Не страдать же только детям с разными страшными болезнями. Посмотрим, кому теперь будет нужна эта Крыстына после 70% ожогов. А то до этого прямо модель с портфолио была.

жертва аборта или просто, бабы не дают?
 
Ну что ж могу могу сказать. Красота требует жертв. Не страдать же только детям с разными страшными болезнями. Посмотрим, кому теперь будет нужна эта Крыстына после 70% ожогов. А то до этого прямо модель с портфолио была.

Уебок:рл::рл::рл:
 
Кстати, баллон с оторванной полусферой, фото которого тут обсуждалось, с видео с официального канала МЧС
7NExj-r1qcg&
нарезка 1:07-1:20 (в т.ч. видео баллона) - левое, имхо.
  1. вокруг оголовка, кроме кирпичей - куски плитки. в ванную занесли? или прихожая плиткой выложена? а если оголовок вылетел на другой этаж (при этом не помявшись по пути), то прошил у соседей пару стен, чтобы в такие помещения попасть.
  2. собсно баллон. угля вокруг насыпано - как будто баллон на складе пиломатериалов лежит. чего это за шнурок возле объектива колышется? ограждение, чтобы баллон не поворушили?
  3. следщий кадр (1:15) - унитаз левым боком к камере. точка съемки метрах в 2-3 от него из проема с луткой. покажите на плане в любой квартире такую точку съемки.
 
Ребятки!Я вчера предложил временно прикрыть тему,но никому эт не нада была.Ща приполз ComedoZ которому на свет ваше не надо было рождаться.Модеры мож прикройте тему не на долго?
 
наверное ты знаешь способ, как они это делают. а цену куба азота ты не сравнивал с кубом метана?
Способ был описан ранее в этой теме -направление выхлопа турбины, качающей газ в саму магистраль.

По поводу цены куба азота - :рл:
Ни хрена он не стоит! Азот в баллоне стоит столько лишь по тому, что там только азот (затраты на отделение азота) и потому что он там сжат (затраты на сжатие). Азотно-кислородно-аргонная смесь 78%-21%-1% доступна всем и даром. Она воздух называется. Смеси типа 88% азота, 11% СО2 и 1% аргона тоже всем доступны. Это дымовые газы (после осушки, иначе там еще 10% водяного пара есть).
 
Ага, на эксперименте из юного химика, можно убедиться самому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Более того, прошу заметить, что вероятнее всего это именно вспышка пропан-бутана, а не гремучей смеси! Еслиб в шарик задули гремучку - дверь открылась-бы веселее ;)
 
Повторяю, я информации из сми не доверяю, и призываю други делать так же. Для них главное жути нагнать ради рейтинга, и к сожалению, делают это любыми способами.

Это точно.
Но более логичной версии, чем разрыв баллона из-за разницы температур, пока не вижу.
 
Останнє редагування:
Способ был описан ранее в этой теме -направление выхлопа турбины, качающей газ в саму магистраль.
сомневаюсь что тот кто описал этот способ был хоть раз в жизни на дожимной компрессорной станции.

По поводу цены куба азота -
Ни хрена он не стоит!
авотхер, стоит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я на 16 этаже слышал только один, как бы наростающий. Возможно ниже было просто эхо, от соседних домов.
Интересно. Может и так.

савотхер, стоит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что стоит? Сам азот? Или все же то, что его выделили из воздуха и заправили в баллон (я могу написать тебе, сколько для этого операций надо сделать -причем энергозатратных)? ;)
 
7NExj-r1qcg

видео мчс, с 1:21 вид из окон комнаты с балконом (или 2к 3/16,8 или 3к 9/11,2), голос за кадром, (как расслышал)
...стью пошли трещины, бля. он накапливался, накапливался, пока один из жителей...
 
Останнє редагування:
нарезка 1:07-1:20 (в т.ч. видео баллона) - левое, имхо.
вокруг оголовка, кроме кирпичей - куски плитки. в ванную занесли? или прихожая плиткой выложена? а если оголовок вылетел на другой этаж (при этом не помявшись по пути), то прошил у соседей пару стен, чтобы в такие помещения попасть.
зачем прошипить? там же несущие плиты падали вроде как, а сломать тонюсенький ванный блок за ненесущей перегородкой - на раз.

собсно баллон. угля вокруг насыпано - как будто баллон на складе пиломатериалов лежит. чего это за шнурок возле объектива колышется? ограждение, чтобы баллон не поворушили?
да после пожара, а тем более взрыва там могол варяться всё что угодно

следщий кадр (1:15) - унитаз левым боком к камере. точка съемки метрах в 2-3 от него из проема с луткой. покажите на плане в любой квартире такую точку съемки.
[/LIST]

если учесть, что завалило перегородку, то вот например:
 
Останнє редагування:
нарезка 1:07-1:20 (в т.ч. видео баллона) - левое, имхо.
  1. вокруг оголовка, кроме кирпичей - куски плитки. в ванную занесли? или прихожая плиткой выложена? а если оголовок вылетел на другой этаж (при этом не помявшись по пути), то прошил у соседей пару стен, чтобы в такие помещения попасть.
  2. собсно баллон. угля вокруг насыпано - как будто баллон на складе пиломатериалов лежит. чего это за шнурок возле объектива колышется? ограждение, чтобы баллон не поворушили?
  3. следщий кадр (1:15) - унитаз левым боком к камере. точка съемки метрах в 2-3 от него из проема с луткой. покажите на плане в любой квартире такую точку съемки.

1 - у меня в тамбуре до последнего времени лежали остатки плитки после ремонта. небольшая такая стопочка, сантиметров 15-20.

3 - бывает, люди делают перепланировку: демонтируют сантехкабину, то есть плиты, образующие ванную и туалет, и объединяют их в одно помещение. так вот, там расположение унитаза может быть любым, как сам сделаешь, так и будет.
 
Что стоит? Сам азот? Или все же то, что его выделили из воздуха и заправили в баллон (я могу написать тебе, сколько для этого операций надо сделать -причем энергозатратных)?
это доказывает то, что его "всовывают" в трубу перед газовой печкой и поэтому чайник долго закипает?;)
в зелёных человечиков ты тоже веришь основываясь на показания "очевидцев"?
 
Именно, что ответы однозначно отрицательные!
Не мог взрыв газовоздушной смеси, образованной из разгерметизировавшегося 50-литрового пропанового баллона, вызвать столь масштабные разрушения конструкции дома. Даже при самых идеальных, с точки зрения детонационного горения пропана, условиях формирования газовоздушного облака.
:confused: Почему не мог? Потому что Вам так хочется думать? Тогда и взрыв природного газа не мог бы это сделать и давайте рассматривать терракт с мешком гексогена. Бред же.

это доказывает то, что его "всовывают" в трубу перед газовой печкой и поэтому чайник долго закипает?;)
Без понятия. Просто это доказывает то, что Вы не разбираетесь в вопросе о том, выгодно или нет разбавлять метан азотом. Как по мне - очень даже выгодно.
 
зачем прошипить? там же несущие плиты падали вроде как, а сломать тонюсенький ванный блок за ненесущей перегородкой - на раз.
Стоп.
Когда они попадали -перед тем как баллон лопнул или после того? :) Если считать, что причина взрыва -пропан, то после. И как тогда фрагмент баллона там оказался?
 
Просто это доказывает то, что Вы не разбираетесь в вопросе о том, выгодно или нет разбавлять метан азотом.
я горд, что общаюсь с человеком, который в этом разбирается))
за то я разбираюсь в устройстве компрессорной станции и знаю, в отличии от некоторых, что говорю.
 
если учесть, что завалило перегородку, то вот например:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: zzzzzzzzzzz-1.JPG‎ Просмотров: 0 Размер: 45.7 Кб ID: 6015035
да, если от начала Вашей стрелки смотреть - почти подходит. только по ее направлению тогда имеем две выбитые несущие и в финале - целый унитаз.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу