• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоимость услуг гос.нотариуса

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 91
Стоимость услуг гос.нотариуса

Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Оформили наконец наследство у гос. нотариуса. Но она не соглашается отдать бумаги без взноса в виде 1900 грн, лично ей. За нотариальные услуги. Это законно???
 
гос. нотариус обязана выдать квитанцию и Вы ее оплачиваете в любом банке.
после этого она Вам выдает документы.
 
Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Оформили наконец наследство у гос. нотариуса. Но она не соглашается отдать бумаги без взноса в виде 1900 грн, лично ей. За нотариальные услуги. Это законно???

Вы уверены, что оформили? Так как: сначала берут 1900, а потом документы выдают.
 
Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Оформили наконец наследство у гос. нотариуса. Но она не соглашается отдать бумаги без взноса в виде 1900 грн, лично ей. За нотариальные услуги. Это законно???

Конечно незаконно. Требуйте все квитанции, обязана дать их. Наличными ничего не платите, если нет - идите к заведующей нот.конторы, не получится с ней, скажите, что будете обращаться в управление Министерства юстиции г. Харькова. Одуревший нотариус в край, блин
Линия доверия Харьковского минюста т. 751-81-72
 
Конечно незаконно. Требуйте все квитанции, обязана дать их. Наличными ничего не платите, если нет - идите к заведующей нот.конторы, не получится с ней, скажите, что будете обращаться в управление Министерства юстиции г. Харькова. Одуревший нотариус в край, блин
Линия доверия Харьковского минюста т. 751-81-72

Нотариус "лохонулся". Из этого сообщения видно, что сначала надо было деньги взять, а потом наследство оформлять.
 
Извините, а можно узнать ФИО нотариуса, можно в личку. Ну очень интересно, кто так себя ведет. Я сталкивалась с гос.нотариусами, 1900-это сколько свидетельств вам выдали? Что Вы оформляли?
 
после прохождения госреестра и оценки мы ждали две недели. Потом звонок от нотариуса - все готово. Но за деньги ни слова. Если б они, тем более сумма была упомянута - поехал бы я, а так жена, по доверенности все оформляла.
Деньги были оплачены и вожделенные бумаги сразу получены. На вопрос о квитанциях нотариус ответила - мы квитанций не даем, объясните ему - это за оформление.
Итого, официально - 210 за открытие наследствонного дела, 2 по 120 за два витяг из госреестра. 400 за оценку в частной конторе. И 1880 "за оформление" .
 
Останнє редагування:
Даже частные нотариусы если потребовать - выдают квитанции. Скрипя зубами, с крайним недовольством, но дают. А госнотариус и подавно.
 
Сколько обращалась в госнотконтору, всегда дают несколько квитанций (госпошлина, услуги нотариуса) и отправляют в банк. После этого уже совершают нотариальные действия. Хотя подозреваю, что и с квитанциями там они в последнее время что-то мутят...
 
Розміри ставок державного мита за нотаріальні дії, вчинювані державними нотаріальними конторами зазначені в Декреті КМУ "Про державне мито". Тарифи на додаткові послуги правового характеру, які не пов'язані з вчинюваними нотаріальними діями, а також послуги технічного характеру, що надаються державними нотаріусами Харківської області затверджені Наказом Головного управління юстиції у Харківській області від 08.04.2011 №217/2
 
Спасибо всем кто ответил. Почитаю декреты и указы.
 
Не забутьте еще кучу расходов не электронные реестры, расходы на бланки.
А Вы думали, что в госконторе бесплатно?

У Вас свидетельств о праве на наследство два?
 
Останнє редагування:
Даже частные нотариусы если потребовать - выдают квитанции. Скрипя зубами, с крайним недовольством, но дают. А госнотариус и подавно.

нормальные частные нотариусы вполне спокойно выдают квитанции, но таки да есть особы которые жутко скрипя не только зубами:))) пытаются уйти от выдачи оной:)
 
Не забутьте еще кучу расходов не электронные реестры, расходы на бланки.
А Вы думали, что в госконторе бесплатно?

У Вас свидетельств о праве на наследство два?

И все равно, должны быть на каждую сумму квитанции, это госконтора, а не частный нотариус, там строго определенные суммы, а не от балды
 
2? нет одно, квартира одна, я один....
Поясните, пожалуйста.
 
Просто от количества полученных Вами свидетельсв зависит и стоимость оформления.
Я решила, что их два потому, как Вы писали о том, что вытягов по 120 грн. было два.
 
Аналогичная история приключается и у меня.
Гос. нотариальная контора на межлаука 2.
Заранее сказали, готовьте 1300... чтобы получить правоустанавливающий документ на наследство.
Это уже после 300грн за заведение дела,
после 600грн на бти и 400грн на оценку для вступление в наследство

и вот на последней стадии, когда уже всё готово, они мне говорят,
что надо еще 1300...

Я почитал, что процесс оформления(последняя стадия) подразумевает
платеж 119грн - гос пошлина+ 120грн вытяг из реестра прав и вроде как всё.
На это они мне дали квитанции.
Но дали еще самодельную квитанцию на 200грн с назначением платежа
"технiчнi и правовi послуги"
+ сказали готовить еще 1000...

Разве процесс оформления содержит столько левых платежей?
 
Есть такое. Тех услуги - это официальный платеж, утверждается УЮ.
 
Назад
Зверху Знизу