нужно достроить гараж- нужны советы.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2008
Повідом.: 1381
нужно достроить гараж- нужны советы.

Есть гараж в котором хочу вывалить его бок и достроить в ширину,для етого нужно подпереть плиту на крыше и достроить шлакоблоком три стены ,две по полтора на 270,и третья три на 270, плюс фундамент какой то ,а затем залить крышу,или жб плиту ,если найду по адекватной цене.
Собственно,подскажите что по чем ,если не самому делать,а нанимать кого-то,сколько/что стоит,заранее спасибо.
 
Вы хоть фоточки иль чертежик запостите.
А за ценами в услуги
 
Дорастить жб плиту по длине???
Ну не знаю...
Если у вас это получится - бегом в патентное бюро, это будет новое слово в строительстве.:D

Чего ты так? Если заарматуриться как следует, плюс уголки с двух сторон и стянуть их болтами. Если он лебедку к потолку цеплять не собирается - будет стоять вечно.
 
Это я еще сварку не предлагал.
Ну так ты ж наверное знал, что сваркой нельзя варить металл поперек рабочего сечения (нарушается структура металла от перегрева), а у арматуры все сечение рабочее. Вот синяя изолента - самое то.
 
Вот фотки гаража,тему почему то уже немогу редактировать, вообщем ворота нужно перенести на правую сторону там где виноград и ее удлиннить на полтора метра,что бы машина заезжала прямо, сделать ето хочу так как сейчас заезд очень неудобный ,мало места и на проезде,зимой вообще капец. насчет того что крышу залить,так пол кооператива там с заливными крышами и ничего,норм стоят,намного лучше чем дерево и профнастил, еще есть варик плиту что стоит в стене выдернуть и потом ее на крышу закинуть, но ето кран нужно ,хз че сколько стоит...
 

Вкладення

  • IMG_4197.jpg
    IMG_4197.jpg
    144.5 КБ · Перегляди: 204
  • IMG_4195.jpg
    IMG_4195.jpg
    87 КБ · Перегляди: 199
  • IMG_4194.jpg
    IMG_4194.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 198
  • IMG_4178.jpg
    IMG_4178.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 204
как то так
 

Вкладення

  • IMG_4178.jpg
    IMG_4178.jpg
    125.9 КБ · Перегляди: 209
Винограду по ходу пиздец придет:плачу:
 
В чем проблема по мойму как присторойку к дому сделать. Залил не глубокий фундамент и из газоблока выгнал. Крышу как и на том по формк стык через мастику битумную и конек из оцинковки. Думаю будет сопряжение. А ворота как любой дверной проём. Вставил уголоки усилители и вырезай проём под ворота.
 
Не страшно, и так понятно. Что делаем? Да подпираем потолок. Бревно не годится - стойка бетонная или кирпичная нужна. Можно (и полезно) сохранить фрагмент старой стены в качестве подпорки. Столбиком. А вот когда уверен, что старый потолок не рухнет, то уже в сторону продлеваем/уширяем. Сколько душа захочет. Отдельно вон тот кесик крышы делаем, ну, понятно, стык мастикой, битумом совокупляем от дождя.
Дальше - общее покрытие.

Сохранить фрагмент можно,тот что кирпичный угол,а боковую плиту выдернуть получается нужно,на крыше лежит плита 3/6 когда боковуху вывалить получается ее четыре точки опоры сохранятся, вываливается бок который теоретически не несущий, газоблоком нельзя строить,кооператив так себе,нужно что бы надежно было от взлома,поетому шлако блок или кирпич- пофиг что из этого лишь бы дешевле, потому что этот ряд гаражей под вопросом и типа могут нафиг снести,этот спорный вопрос открыт уже 4года где то,поетому нужно сделать гараж максимум бюджетно ,что бы им пользоваться без напряга,в смысле заезжать машиной норм.
 
Назад
Зверху Знизу