• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как отучить добермана писять в доме

Александр с.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2017
Повідом.: 12
Как отучить добермана писять в доме

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. У меня доберман, кобель. Взял его 1,5 ра. месячным. Ему уже больше года. И на протяжении всего этого времени все одно и то же... Что только не перепробовал: игнорил, за шкирку и в лужу или кучу, морали читал, лупил... Все бестолку... Подскажите, может кто что знает(((
 
А вы уверенны, что это не проблемы мочеполовой системы? Может стоит сдать анализы сначала.
Ну и смотря какой выгул вы ему обеспечиваете, возможно ему просто мало этого?
 
Анализов не делали, но на какахи мочеполовая система не влияет... Он в доме как на улице, делает все.
 
может просто не приучен . Попробуйте чаще выводить на улицу.
 
на какахи мочеполовая система не влияет
Ну простите, тема была про писанье в доме..
Тогда только один вариант: гулять раза 4 в день, за "дела" на улице хвалить-хвалить-хвалить и давать вкусняхи; за дела в доме ругать. Приучать как щенка.
 
Я с 7,00 до19,00 на работе... И возможности гулять по 4 раза не имею... Я знаю много примеров когда собаки терпят с 6,00 и до 21,00... Не хочу сказать что это нормально, но это факт.
 
Может есть какие-то ещё способы приучения либо наказания за содеянное...
 
По-любому, чтобы терпеть, собака должна понять, что от него хотят. Иначе он просто не может. Хотя бы на выходных это делайте.
А как с ним гуляли когда он был маленький? Тоже был один дома с 7:00 до 19:00? Может просто он со щенячьего возраста не понял, что "дела" надо носить на улицу...
 
Ну и прогулки же должны быть нормальные, качественные, а не 10 минут утром и 10 минут вечером. Тес более доберман - это же пружина!
 
Я с 7,00 до19,00 на работе...
навіщо тоді заводити собаку? Я коли працював так само, хотів, але не заводив, бо був досвід з підліткового періоду. З"явився час - з"явились собаки :)
зі за кордоном кота не заведеш просто так - комісія буде розглядати, чи є час їм займатись.
 
Я знаю много примеров когда собаки терпят с 6,00 и до 21,00...
дорослі. Цуценя вигулюють 5-6-8 разів , потім скорочують. Вашому в рік досить 2 рази, але в нього звичка. + кобель - йому треба багато де ходити він все має мітити, хлопця не можна як суку вигулювати 10-15 хв.
 
У меня у знакомого доберману 1,5 года, так он у него сгрызает вещи (носки. спортивный костюмы и т.д.). Гуляет с ним утром и вечером. Он спрашивал у специалиста, почему он это делает, ему сказали от недостатка внимания. У меня была ротвейлерша, как только мы закрывали уходя двери оставляя ее дома и тут же открывали, сразу была лужа. При нас она никогда такого не делала.
 
Может есть какие-то ещё способы приучения
відпуска на 3-4 тижня, гуляєете 4-5 разів, потім зменшуєте кількість...

наказания за содеянное
має бути відразу після скоєного, через проміжок часу не можна наказувати собаку.
 
Я с 7,00 до19,00 на работе... И возможности гулять по 4 раза не имею... Я знаю много примеров когда собаки терпят с 6,00 и до 21,00... Не хочу сказать что это нормально, но это факт.

Тогда это проблема не в собаке, а в Вас! Собаку с детства не приучили к туалету на улице, а теперь наказанием хотите дать ей понять, что нужно делать. Наш в четыре месяца только по малой нужде в доме мог наделать и то, ветеринар удивился, почему собака до сих не приучена, на мой подобный Вашему ответ, сказал" если надо пять раз выводить, выводите... надо девять- значит девять... пока не приучится..." Так и приучали, благо была возможность. Наказанием Вы ничего не добьётесь, только собаку загнобите...
 
"Ералаш" вспомнился...))
 
Я знаю много примеров когда собаки терпят с 6,00 и до 21,00... Не хочу сказать что это нормально, но это факт.

Не могу сказать, что наш "терпит" - он спокойно выдерживает двухразовое гуляние, хотя есть возможность выгуливать его чаще. Просто заметила, что ему это не надо, после более частых выгулов. Даже уговаривать на каждую прогулку приходится- стою уже одетая, а он ещё валяется и не спешит к двери... Но он приучен с детства, а Вашего ещё нужно приучать постепенно, а не наказанием...
 
Заводил потому что было время... Я до полугодатбыл с ним. И гуляли по три четыре раза в день...а потом изменился график
 
Спасибо за осуждения. Вопрос был в другом... Для тех кто не понял - какие есть способы приучить...
 
Назад
Зверху Знизу