что лучше? Nikon D3100 или Canon D500?

konstantin7204

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2011
Повідом.: 9
и объясните чем лучше?

хочу себе купить... они по одной цене!
 
лично на мой взгляд, младшие Кеноны и Никоны одинаковый кошмар, и брать их не следует ни в коем случае.
 
цветопередача такая, что без навыков цветокоррекции никак не обойтись. И функционал урезанный до неприличия. Я б выбирал среди Олимпусов или Пентаксов. Особенно беззеркальный Олимпус сейчас очень интересен.
 
я считаю что альтернативой могут вполне быть Классные УЗ Кенона.
Я обожаю снимать своим s3. Готовый внятный джипег, нет необходимости в замены оптики , кино со стерео звуком. Что еще любителю надо?
 
На Сanon оптика дешевле и через переходник М42 без проблем цепляются старые резьбовые объективы. А цветокоррекцию что там, что там крутить надо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полт Никон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полт Кенон
 
привести в пример самый бестолковый на кропе объектив и сделать по нему выводы о всём парке оптики ;-)))))))))))) абажаю такой поворот беседы.
Это при том, что таки да, вцелом у кенона топовая оптика подешевле.
 
Вопрос стоял о цене, а не о толковости объектива. Просто пример и вы его сами подтвердили. Ещё пример 70-300. Разница в цена под Никон и Кенон почти 100 баксов.
 
а не о толковости объектива.
ну да, мы ведь с радостью купим абсолютно бестолковую вещь просто потому, что дёшево ;-)
Давайте, лучше, сравним 17-55/2,8. Или 85/1,8. Или 70-200/2,8. Короче, что-нибудь нужное в хозяйстве ;-))))
 
А по качетву эти полтинники не доводилось сравнить? Да и действительно, давайте посмотрим на более нужные стекла. На 24/2,8 или 35/2, например. Это так, между прочим. Разница в стоимости 24-70/2,8 в 200 баксов на 1,7тысячах имхо несущественна. Да и глупо покупать энтри-левел камеру под топ оптику.
 
Да и глупо покупать энтри-левел камеру под топ оптику.
та ладно. Если нет требований к скорострельности и защите, то на камере запросто можно экономить, на результате не скажется. А хорошая оптика...она всегда радует, буквально в каждом кадре ;-)
 
Поддерживаю. Я на свой 1000D не куплю Canon 70-200mm f/4.0L IS USM EF, потому что мне вполне хватает 55-250 IS.
 
У меня энтри-левел камера с топ оптикой банально выпадает из рук :) Бустер спасает, но не сильно. Да и по стоимости какой-нибудь 500д + бустер уже равен 40д.

Поддерживаю. Я на свой 1000D не куплю Canon 70-200mm f/4.0L IS USM EF, потому что мне вполне хватает 55-250 IS.

:клас: Хвалю! Правда, /4L - не топ афаик
 
И, кстати, я 55-250 брал за 200 баксов, а аналог у Никона на штуку грн дороже.
 
В фотобалке много народу, мечтающих продать 55-200 VR за 1000 грн.
 
очень странно. У меня за 180 баксов чуть с руками не оторвали. Как и полтинник за 100.
 
Назад
Зверху Знизу