Helios-44/2 и Индустар-50

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 420
Helios-44/2 и Индустар-50

Досталось вместе с пленочной зеркалкой "Зенит-Е" два объектива Helios-44/2 и Индустар-50

Вопрос в чем: реально ли поставить на цыфро зеркалку Nikon? И если да, то каким образом?
 
А зачем? :D ;)

ПС. реально. инфы полно. ищи переходник.
 
реально, но на индустаре за попадание в резкость на открытой можно давать ордена :-)
 
А зачем? :D ;)

ПС. реально. инфы полно. ищи переходник.

Чисто ради эксперимента, хочу посмотреть картинку после съемки.
У моего друга есть цветные фотографии сделанные Зенит-Е на Helios-44/2, скажу честно я был удивлен результатом, качество и цветопередача изумительная:)

реально, но на индустаре за попадание в резкость на открытой можно давать ордена :-)

То есть в фокус мне придется попадать в ручную, а не с помощью тушки, как это она делает с современными объективами при помощи отвертки?
 
реально, но на индустаре за попадание в резкость на открытой можно давать ордена :-)

у меня есть такой объектив. за 30 грн покупал специально для проверки переходников М42.
В резкость попадаю без проблем.

Видно у вас не очень качественный объектив был.
 
у меня есть такой объектив. за 30 грн покупал специально для проверки переходников М42.
В резкость попадаю без проблем.

Видно у вас не очень качественный объектив был.

возможно, ему больше чем мне лет. хотя на гел44м попадаю спокойно.
переходник с подтверждением АФ - процентов 60-70 промахов при сьемке с рук на открытой.

То есть в фокус мне придется попадать в ручную, а не с помощью тушки, как это она делает с современными объективами при помощи отвертки?
:eek:
никон научился крутить фокус мануальным обьективам тушкой?
 
я думаю тут не только от зрения, но и от тушки зависит.
 
Так человек Гелиос переделал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
реально, но на индустаре за попадание в резкость на открытой можно давать ордена :-)
А за многократное попадание - сколько орденов будет?)))
На самом деле к сов. оптике привыкнуть надо, а потом уже проблем с попаданием в фокус не возникает)
 
Ну хоть объектив не угробил.. :)

ладно.. пошел в балку смотреть как г44 переплюнет по стоимости системные объективы :D
 
а мне понравился Гелиос:)
главное - не надеяться на сигнал подтверждения фокуса, а на свое зрение. ну а если зрение не очень, то фокусироваться по лайв-вью.
а так рисунок хороший, цвета, резкость (если попал), боке красивое (мне лично нра).
тем более 44-2 без прыгалки, не повредишь байонет.
попробовать стоит.
 
Мне то-же г-44 нравится.
Вопрос, как из них выбрать не бракованный (из 10, наверное, парочку выбрать можно)
Боке- да.
Про Индустар: 50-2 (блинчкик) хорошо рисует ночную съемку города.
У него здездочек 12 получается :) (диафрагма)

И вообще, мне нравится фотографировать мануальной оптикой.
Напоминает чем-то пленочные времена. Из пулеметчика превращаешься в (хотелось сказать снайпера, но еще О-ооооочень далеко)...
 
э.. простите... я не разглядел.. смайлик есть? (;))
:D

а вобще фраза хоть на баш..
- а как вы определили что объектив бракованный?
- фотографии с него не радовали.
 
Зайцы - это не брак - это фича.
у всех не мс (или мс соответственно) они будут одинаковы, ессно для одной модели объектива и соответственно оптической схемы впервую очередь.

..
вот блин смайлик не заметил.
 
Была шутка.
А серьезно: из 5 шт. хотябы 2 одинаковую картинку дадут?
 
Назад
Зверху Знизу