Варанаси-один день на Ганге

в смысле может быть? так и есть
если не секрет, ты как в Индию попал?

да много ли ума надо...билеты купили...визу сделали....маршрут нарисовали исходя из опыта бывалых на тревелфорумах...сели да поехали..)))
 
Ну, если похороны там - радостный праздник, то свадьба должна быть очень, очень грустным.
нет)) там целый обряд,действительно интересно:клас:вот как раз там они и танцают и поют))и длится около недели,правда без спиртного и мяса....
 
м-да,и что примечательно быть нищим там не стыдно, это норм......они свято веруют,что в следующей жизни, родятся на одну касту выше....

А мы над ними смеемся… (ужасаемся, стыдимся)
А как оно там на самом деле ведь никто не знает – возможно кто-то из нас, тех кто сейчас говорит: фу-у, какая нищета! в следующей жизни родится в самой низшей касте в Индии. :D
 
нет)) там целый обряд,действительно интересно:клас:вот как раз там они и танцают и поют))и длится около недели,правда без спиртного и мяса....

свадьба без водки??!!!...ммм...скучно...мордобою явно не будет:(
...что за свадьба без водки и драки..)):D
 
как то,тогда я об этом не подумала :іржач:

а со спиртным у них там в принципе туговастенько)
да и по стоимости оно далеко не всем по карману

там же в Варанаси сфотографировал магазин по продаже спиртного (зарешеченый с вооруженной охраной....из ассортимента-местный ром(редчайшая дрянь) 1-2 сорта джина...ром бакарди...три-четыре сорта пива)...выбежал маленький кривоногий индус и завопил что данный стратегический обьект запрещено снимать...пришлось на его глазах удалить снимок....сволочь...)))
 
а со спиртным у них там в принципе туговастенько)
да и по стоимости оно далеко не всем по карману

там же в Варанаси сфотографировал магазин по продаже спиртного (зарешеченый с вооруженной охраной....из ассортимента-местный ром(редчайшая дрянь) 1-2 сорта джина...ром бакарди...три-четыре сорта пива)...выбежал маленький кривоногий индус и завопил что данный стратегический обьект запрещено снимать...пришлось на его глазах удалить снимок....сволочь...)))

эти магазины у них называются вайн шопы)
Коктели продаются практически во всех ресторанах, но нас предупредили,что б не заказывали коктели со льдом,т.к. лёд делают из водопроводной воды (подозреваю из святого Ганга))),а также пиво их производства.....

если честно я пыталась,там по минимуму пить,есть, как не крути ,а вода для приготовления одна -святая- из Ганга
 
эти магазины у них называются вайн шопы)
Коктели продаются практически во всех ресторанах, но нас предупредили,что б не заказывали коктели со льдом,т.к. лёд делают из водопроводной воды (подозреваю из святого Ганга))),а также пиво их производства.....

если честно я пыталась,там по минимуму пить,есть, как не крути ,а вода для приготовления одна -святая- из Ганга

да...про лед из водопровода наслышаны))

а что с пивом не так??
пили несколько раз ихний кингфишер-вроде все живы)
в ресторанчиках пиво приносят завернутым в салфетку и прячут под стол...просят бутылку на стол не ставить))
 
да...про лед из водопровода наслышаны))

а что с пивом не так??
пили несколько раз ихний кингфишер-вроде все живы)
в ресторанчиках пиво приносят завернутым в салфетку и прячут под стол...просят бутылку на стол не ставить))

Ха,как чудно иметь проводника))) а какой ёмкости? если 0,3 то норм,если 0,5 они в него глецирин добавляют для сохранности)))
 
Ха,как чудно иметь проводника))) а какой ёмкости? если 0,3 то норм,если 0,5 они в него глецирин добавляют для сохранности)))

та пили и 0.3 и 0.65(высокая бутылка)
image002.jpg


мож чего и добавляют.......пиво как пиво....
ничего выдающегося...впрочем как и ничего плохого

а ром вот этот
3528_1_o.jpg


на индостан.ру его так расхваливали.....дрянь!

вот только что нарыл статейку на тему отношения индусов к спиртному...


В Индии особое отношение к алкоголю. В древности индийских пьяниц пытали. Им лили в глотку горячее вино, кипяток, коровью мочу или кипящее молоко до наступления смерти. В особо серьезных случаях их даже поили расплавленным серебром, свинцом или медью. Особенно жестко поступали с представителями высших каст.

Древнеиндийский трактат об искусстве управления государством «Артхашастра» гласит, что производство алкоголя должно осуществляться под государственным контролем. Пьянство считалось в буддизме одним из пяти основных грехов. А исповедовавший джайнизм царь Кумарпала запретил в своем царстве и производство, и продажу алкоголя.

Сегодня пьянство в Индии стало государственной проблемой. И винно-водочная промышленность навострилась выпускать такое пойло из тростника и бамбука, которым упиваются до галлюцинаций и травятся целые деревни. Есть и более романтично названные строчки винной карты: рисовое пиво, пиво из муки, приправленное пряностями, вино из манго и лесных ягод, майрейя из коры дерева мешашринг, перебродивший сок кокосового ореха, вино из пальмового дерева, вино со вкусом гималайского чая.

Полиция без особого успеха борется с разгулом самогоноварения в индийских деревнях. Оно опасно вдвойне. С одной стороны, люди травятся палеными напитками. С другой стороны, приходя на запах алкоголя, дикие слоны напиваются и разносят деревни в клочья.

Индия и сейчас активно пытается минимизировать зло от пьянства нетрадиционными способами. Например, недавно была проведена кампания против пьянства за рулем. Продавцы цветов обычно стоят в городах возле светофоров, и во время акции они предлагали водителям не букеты, а похоронные венки. Говорят, это снизило количество пьяных аварий.



приходя на запах алкоголя, дикие слоны напиваются и разносят деревни в клочья.(ц)....вот это особо прослезило)
 
это Олд Монк,как по мне так гадковат, покупали правда не помню,как он точно называется ХХХ Prize ,вроде так, карамельный-ваниловый вкус,вот он действительно вкусный

приходя на запах алкоголя, дикие слоны напиваются и разносят деревни в клочья.(ц)....вот это особо прослезило)
:підстолом:
представь,в каких количествах варится это пойло,если можно споить стадо слонов :іржач:
 
:підстолом:
представь,в каких количествах варится это пойло,если можно споить стадо слонов :іржач:

не знал что слоны как и обезьяны...жуткие пропойцы))))):D

кстати за все время поездки видели всего одного слона....видать в индии индийский слон перевелся))) в том же таиланде их значительно больше
 
не знал что слоны как и обезьяны...жуткие пропойцы))))):D

кстати за все время поездки видели всего одного слона....видать в индии индийский слон перевелся))) в том же таиланде их значительно больше

слон,как и корова священное животное), только в отличие от коров по городу не разгуливают сами по себе))....
 
Жестоко одна сплошная нищета и очень грязно
 
Хорошие фото! :клас: Знакомые места. Но я после своего первого мега-трипа по Индии (5000 км) сделал вывод, что в центральную Индию (начиная со столицы и вниз по Ганге), самую бедную и перенаселенную, несмотря на многочисленные интересные места (Агра, Варанаси, Бод-Гая, Калькутта и тд) - больше никогда не поеду. Максимум - еще раз в Каджурахо, на фестиваль музыки и танца (я был на этом фесте всего один день, было очень круто!!!). А так - езжу теперь только в Гималаи, в Дели транзитом только, сразу на самолете дельше. В планах - продолжение освоения северо-восточных штатов. Уже был в Ассаме и Мегалая. Осенью собираюсь в Аруначал-Прадеш. А оттуда можно попробывать в Бутан или Тибет...

А у тебя как впечатления? Еще в Индию бы поехал? Если да,то куда и почему?

кстати за все время поездки видели всего одного слона....видать в индии индийский слон перевелся))) в том же таиланде их значительно больше

Странно, а я в Индии видел целые караваны груженных товаром слонов и верблюдов. Именно, как рабочую силу, замену машинам, а не как в Таиланде - для развлекухи туристов. И вообще считаю - в плане экзотики и диких животных - Индия - номер один! Кто назовет страну с большим кол-вом экзотики на квадратный метр? И это все не для туристов, это там - сама жизнь...Время остановилось. Хотя, моих любимых тигров за 100 лет почти всех уничтожили, в 100 раз меньше их теперь...
 
.

А у тебя как впечатления? Еще в Индию бы поехал? Если да,то куда и почему?

...

поехал бы еще раз?...не знаю....не сказать что сильно горю желанием...может через время как то переосмыслю....и в северные районы...(это была первая ознакомительная)

у меня примерно так же было после первого посещения штатов-по началу сильно плевался.....прошел год....решил еще раз...и совсем по иному взглянул на страну

пока в планах посещения на праздники ближний восток и грузия....потом поглядим...попутчики зимой тянут в штаты....
 
Замечательные крупные планы.Фото лиц - это чтото.Респект фотографу.Качественно выбраны ракурсы и образы....!!!
 
Назад
Зверху Знизу