как быстро построить гараж

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
как быстро построить гараж

нужно построить гараж быстро и надёжно. как?

Как такой вариант?
1. выкопать землю под фундамент
2. уложить бетонные блоки,
3. сразу же сделать стены из бетонных блоков
4. сверху - плиту перекрытия

Как думаете, надёжна ли будет такая конструкция? не поплывёт ли.. выдержит ли фундамент?

Или такой вариант...
1. выкопать землю под фундамент
2. уложить бетонные блоки
3. сразу же сделать стены из силикатного кирпича
4. сверху - плиту перекрытия


Или такой вариант...
1. выкопать землю под фундамент
2. уложить бетонные блоки
3. сразу же сделать стены из силикатного кирпича
4. сверху - лёгкую крышу

что посоветуете?
 
незнаю насчёт всех вариантов но фундамент (основа стен) должон устояццо...
 
понимаю, но некогда устаиваться. неделя - максимум.
 
а может сделать пока крышу лёгкую, а потом через пару месяцев поменять крышу - на плиты перекрытия? типа устоится, просядет... бетонные блоки по идее должны быть надёжной основой фундамента
 
а может сделать пока крышу лёгкую, а потом через пару месяцев поменять крышу - на плиты перекрытия?

фундамент делаетсо с расчёта постройки, тоесть нагрузки, если ложить стены в пол кирпичя и лёгкую крышу то в зависимости от грунда фундаминт примерно нужно рыть 30*70 а коль ложить в кирпич и перекрытие из плит то тогда фундамент надо ложить поболе

пс я не стритель, сам полько достроил гараж , вникал в строительные нюансы, такчто мои соображения примерны;)

да и плиты недёшево, и невижу смысла сейчяс вкладыватсо в лёгкую крышу а потом она нах окажетсо ненужна....

специ есть в строительной ветке!
 
Купить готовый железнобетонный блок (пол-потолок-стены-проем), нанять тягач, кран и установит на место... Если договоритесь за доставку, то получится одним днем!
 
Майка правильно говорит... Только такие гаражи, как правило, не тех размеров, как нужно...
Если ставить блоки, то выдерживать там просто ничего не нужно, сразу можно нагружать. Перекрытия через 3-4 дня можно класть. Только крышу проще и дешевле будет сделать обычную. Плиты перекрытия нужны тогда, когда будет второй этаж или еще что, а так ее потом нужно мягкой кровлей пецкать и вообще, смотрица гаражик лучше, когда крыша традиционная... ;))
 
Нет, я говорю о цельном ж/б блоке, правда не знаю, продают ли такие сейчас? Просто видела такие гаражи у нас во дворах на Салтовке. Там остается просто поставить ворота... Думаю, можно поискать б/у в Харькове. (Таким образом построили в прошлом году дачу - за полгода домище под крышей - это круто даже для самых крутых:yahoo:). Удачи в поиске!!!
 
закопать4 трубы приварить по 2 штуки железной полосы оббить железом и готово
 
Нет, я говорю о цельном ж/б блоке, правда не знаю, продают ли такие сейчас? Просто видела такие гаражи у нас во дворах на Салтовке. Там остается просто поставить ворота... Думаю, можно поискать б/у в Харькове. (Таким образом построили в прошлом году дачу - за полгода домище под крышей - это круто даже для самых крутых:yahoo:). Удачи в поиске!!!
Я о них и говорю, просто размеры у них стандартные, "совковые"... Раньше же не ездили на жипах :) А жип туда не влезит...
 
Монолитный ленточный фундамент+силикатный кирпич+профнастил на кровле и будет у Вас чудо-гараж!
 
Фундамент из фундаментных блоков, им не нужно время для набора крепости. Стены из шлакоблока крыша стандарт двускатка. За неделю можно управиться.
 
Назад
Зверху Знизу