Более 90% граждан Украины считают себя украинцами - опрос

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39379
Более 90% граждан Украины считают себя украинцами - опрос

Абсолютное большинство граждан Украины идентифицирует себя как украинцев. Об этом свидетельствуют обнародованные во вторник, 11 июля, результаты опроса, проведенного в мае-июне Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда им. Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.
Украинцами себя считают 92,6% граждан, 5,5% назвали себя русскими, 3% - представителями других национальностей.
*При этом, согласно результатам переписи населения 2001 года, как украинцев и русских себя идентифицировали 77,8% и 17,3% граждан Украины соответственно.
81,8% респондентов считают себя, в первую очередь, гражданами Украины, 6,3% - "гражданами мира", а 3,3% – "гражданами Европы". Кроме того, в Украине проживают 5% "граждан бывшего СССР".
Большинство граждан Украины – 60,4% - пользуются в быту украинским языком. 37,8% говорят преимущественно на русском, а 1,6% - на других языках.
При этом, наибольшая концентрация украиноязычного населения наблюдается на западе страны, большинство носителей русского языка проживает на востоке и юге Украины.
На украинском языке в быту говорят 96,5% жителей на западе Украины, 87,4% - в центре, 51,1% - на севере, 25,8% - на юге и 23,4% - на востоке. В то же время, преимущественно русским языком пользуются 74,7% жителей на востоке, 73,4% - на юге, 43,7% - на севере, 12,2% - в центре и *3,1% - на западе Украины.
Авторы исследования отмечают, что на его результаты могло повлиять то, что в опросе не участвовали жители аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
В опросе приняли участие 2000 респондентов во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Крыма, Севастополя, районов Донецкой и Луганской областей. Ошибка репрезентативности не превышает 2,2%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Абсолютное большинство граждан Украины идентифицирует себя как украинцев. Об этом свидетельствуют обнародованные во вторник, 11 июля, результаты опроса, проведенного в мае-июне Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда им. Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.
Украинцами себя считают 92,6% граждан, 5,5% назвали себя русскими, 3% - представителями других национальностей.
*При этом, согласно результатам переписи населения 2001 года, как украинцев и русских себя идентифицировали 77,8% и 17,3% граждан Украины соответственно.
81,8% респондентов считают себя, в первую очередь, гражданами Украины, 6,3% - "гражданами мира", а 3,3% – "гражданами Европы". Кроме того, в Украине проживают 5% "граждан бывшего СССР".
Большинство граждан Украины – 60,4% - пользуются в быту украинским языком. 37,8% говорят преимущественно на русском, а 1,6% - на других языках.
При этом, наибольшая концентрация украиноязычного населения наблюдается на западе страны, большинство носителей русского языка проживает на востоке и юге Украины.
На украинском языке в быту говорят 96,5% жителей на западе Украины, 87,4% - в центре, 51,1% - на севере, 25,8% - на юге и 23,4% - на востоке. В то же время, преимущественно русским языком пользуются 74,7% жителей на востоке, 73,4% - на юге, 43,7% - на севере, 12,2% - в центре и *3,1% - на западе Украины.
Авторы исследования отмечают, что на его результаты могло повлиять то, что в опросе не участвовали жители аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
В опросе приняли участие 2000 респондентов во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Крыма, Севастополя, районов Донецкой и Луганской областей. Ошибка репрезентативности не превышает 2,2%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще в это вам осталось поверить,хотя знаю русских которые называют уже себя украинцами
 
Кто живёт в Украине - те украинцы, по-моему это логично. Зачем кому-то что-то считать.
 
Лично мне все равно кто я по национальности и какой флаг на столбе весит.Для меня главное это мой комфорт чувства и уверенность
 
А оставшиеся 7,4% это депутаты, чиновники, олигархи и прокуроры?
То есть люди имеющие двойное и тройное гражданство..
 
В принципе, опросив 2 тысячи, можно сделать так, чтобы все они считали себя американцами.
я думаю, что если выехать вечерком на Морозова возле " Взлетающего дракона", то окажется что мы давно во Вьетнаме живём:D
 
Лично мне все равно кто я по национальности и какой флаг на столбе весит.Для меня главное это мой комфорт чувства и уверенность

Ты путаешь комфорт,чувства и уверенность это реклама прокладок.
 
Почему-то все эти опрашивалки мимо меня проходят, не знаю почему.

По гражданству или национальности? Где сам опрос?

Потому что хуесос путенский. Ты перепутал страну где живешь. Собирай монатки и на историческую родину мухосранск калужской губерни. Там тебя примут и обласкают.
 
В принципе, опросив 2 тысячи, можно сделать так, чтобы все они считали себя американцами.
А несколько человек - даже костариканцами.
Или - наполеонами.

А бывает всего один напишет, и сразу видно - гандон.
 
Какой опрос, такие и ответы. Хули вы хотели?

Вот возьмем к примеру Беню Коломойского. Основателя, я напомню, партии патриотов Украины "Укроп". На (пардон В) Украине он естественно украинец, самый щирый. На мове правда не говорит, но то таке.

Но он сам признался на камеру в тройном гражданстве, помните?

Кто забыл, можете перейти по ссылочке

Когда Беня приезжает в Израиль, тоже на свою родину, там он естественно еврей. Общеизвестно, что проживает Беня в Швейцарии. Сильно сомневаюсь, что у него нет швейцарского паспорта. Вряд ли он там немец, скорее всего тоже еврей. А вот по кипрскому паспорту, выходи что он грек.

Кароч надо пойти остограмиться, что то я запутался.
 
Остограмился и прозрел.

Точка зрения зависит от точки сидения. Зависит от того кто вопрос задаёт и в каком контексте. Какой заказ на соцопрос был, такой результат они и выдали, не факт, что этих 2 000 человек кто-то действительно опрашивал. Мою скромную персону ни разу никто нигде не опрашивал, хотя у меня было четыре номера мобильных телефонов. Уже три.

Один человек в разных ситуациях может быть и украинцем и русским и даже евреем.

Посему с той писулькой института Горшенина можно сходить в одно место, сами знаете какое.
 
Один человек в разных ситуациях может быть и украинцем и русским и даже евреем.
Ну да, попробуй теперь скажи, что считаешь себя русским) - заклюют и зачмырят, как меня сейчас на этом форуме за этот пост:)
 
Назад
Зверху Знизу