Проезд на "красный"

mdi

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 2288
Проезд на "красный"

Попался сегодня на ул. Шевченко 220, там где регулируемый пешеходный переход якобы по поводу проезда на красный сигнал светофора. Сразу скажу, красный загорелся, когда я уже был непосредственно на переходе. Помнится в правилах есть пункт разрешающий закончить проезд светофора (или перекрестка, тут я не уверен), чтобы не создавать помех другим участникам движения. Это я и написал в "поясненнях". Немного впереди меня остановился парень на додже, но он я так понял остановился еще на желтый, т.к. увидел гайцов чуть дальше, а я ехал по 2 полосе, и не увидел их решил, т.к. это не перекресток, то можно проехать на желтый. Так вот они тормознули его, он в непонятках - видно что с утра сонный еще, уговорили его быть свидетелем. Но явно он не видел мое нарушение, т.к. был немного растерян, а они его явно "притянули" к моему протоколу.Вот сижу ищу копии подобных заявлений на обжалование "постанови". У кого есть что то похожее скиньте плиз.
 
перед красным горел жёлтый, на который так же проезд запрещен вообще-то...
если ты на красный был на переходе, то я на 100% уверен что была возможность остановится на жёлтый (как это сделал водитель Доджа) - так что правильно тебя штрафанули...
это называется - пытался успеть проскочить. а между прочим из-за таких придурков (извини, но как есть - другое слово тут попросту не уместно) страдают совершенно посторонние люди...
 
перед красным горел жёлтый, на который так же проезд запрещен вообще-то...
если ты на красный был на переходе, то я на 100% уверен что была возможность остановится на жёлтый - так что правильно тебя штрафанули...
это называется - пытался успеть проскочить. а между прочим из-за таких придурков (извини, но как есть - другое слово тут попросту не уместно) страдают совершенно посторонние люди...

можно вопрос - ты внимательно прочитал, или так - увидел и давай меня поливать. Мы говорим о пешеходном переходе, почему из-за меня могу пострадать люди? :)
 
Потому что в этот момент пешеход может начать движение и находится на проезжей части. Я уже не говорю про перекрестки...
В любом случае - проезд на желтый запрещен так же как и на красный собственно. А значит у тебя было время остановится (учитывая что на переходе ты был уже при красном свете светофора).
В том числе очень часто перед подобными переходами существует выезд из придомовых территорий и оттуда мог вполне выезжать автомобиль, который начал движение на свой зеленый свет светофора... А тут аккурат ты появляешься...

А вообще твой вопрос идиотский - "почему могут пострадать люди?"... да потому что твои действия нарушают ПДД, а все участники дорожного движения расчитывают, что ПДД выполняется всеми - советую почитать собственно ПДД...
 
Останнє редагування:
ок, согласен, я не прав. Есть какая то возможность снизить штраф - а то хотят, чтобы платил 500 (минималка 425), да и оттянуть момент отдачи кровных как то можно немного?
 
не думаю что стоит рыпаться - ты ещё легко отделался... проезд на красный является грубым нарушением ПДД и тут можно доиграться до лишения прав...

а насчет отдачи кровных - кажись 15 дней или потом - но тогда уже могут это взыскать через исполнительную службу в 2-м размере (уже были случаи взымания штрафов таким образом)... можно конечно подавать аппеляции и таким образом оттянуть время проплаты, но уверен что суд не изменит наказания по делу, а то ещё и пересмотрит и накажет ещё более серьезнее. Потеряешь только своё время...
 
Посмотри кодекс, может есть "общественные работы" в качестве наказания.
подай апелляцию и попроси суд присудить эти самые работы.

Покрасишь, попилишь, поподметаешь и "сэкономишь" 500 грн, а в следующий раз будешь внимательно смотреть на цвета светофоров и не ехать 60+19

;)
 
Общественные работы пока что не назначают - до сих пор не определен порядок их проведения... И не забываем, что это всё таки время. А время - деньги.
 
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
Так поступать не стоит, но по пдд тс может быть не виновен

кстати, dimas, обрати внимание на это:
Так вот они тормознули его, он в непонятках - видно что с утра сонный еще, уговорили его быть свидетелем.
Помнишь разговор о презумпции невиновности и необходимости доказывания.
 
Общественные работы пока что не назначают - до сих пор не определен порядок их проведения... И не забываем, что это всё таки время. А время - деньги.



Назначают -- проверено мной лично и законно их отработал.
время выполнения -- тут как договоришься в исполнительной службе или же непосредственно на месте выполнения. Я отработал 2 субботы с 9 утра до 18.00. Красил стены в коридорах Суда одного из районов Харькова.

При всей неприятности ситуации, был один "+" момент -- как в "Приключениях Шурика" нас кормили. Не шашлыком конечно, но вполне пристойно. :rolleyes:

могу сказать, что после этого кардинально пересмотрел вопросы скоростного режима, полосы движения и т.д. и т.п.....хотя вроде как и не являюсь "злостным" нарушителем
 
Посмотри кодекс, может есть "общественные работы" в качестве наказания.
подай апелляцию и попроси суд присудить эти самые работы.

Покрасишь, попилишь, поподметаешь и "сэкономишь" 500 грн, а в следующий раз будешь внимательно смотреть на цвета светофоров и не ехать 60+19

;)
Не, это не вариант, за то время я заработаю больше :) Да и не считаю я что у меня какое то грубое нарушение, ну выехал на пеш. переход на желтый, ну так я выехал со скоростью 20 км.час, т.к. там перед светофором лежачий полицейский и тянучка
 
Не, это не вариант, за то время я заработаю больше :) Да и не считаю я что у меня какое то грубое нарушение, ну выехал на пеш. переход на желтый, ну так я выехал со скоростью 20 км.час, т.к. там перед светофором лежачий полицейский и тянучка


ндааа... слов нет......

Вы неправы и КОНКРЕТНО неправы, Батенька.

Извини, но при таком отношении к Себе Любимому, думаю ГАИшники еще мягко поступили, выписав только штраф. Лишили бы на пол-года хотя бы для просветления ума и уважения других....
 
Так поступать не стоит, но по пдд тс может быть не виновен
1. Водитель Доджа успел остановится ;)
2. Речь идет про жёлтый свет, а не про красный. ТС на желтый свет был до перехода.
3. да и собственно
mdi сказав(ла):
ну так я выехал со скоростью 20 км.час,
при скорости в 20км-ч не успеть остановится на желтый - это вообще нонсенс.

кстати, dimas, обрати внимание на это:
Помнишь разговор о презумпции невиновности и необходимости доказывания.
снова повторяю - нет такого юридического понятия при админнарушениях. Есть таки? цитату в студию из законодательства. нет? значит в сад. у нас государство живет на основе писанных законов, а не домыслов.
презумпция невиновности, согласно Конституции Украины, относится к уголовной ответственности. и при уголовной ответственности доказывать нужно все без исключения пункты. Всё это явно упомянуто в Законодательстве по криминальному праву.
Стаття 64. Обставини, що підлягають доказуванню в
кримінальній справі

При провадженні досудового слідства, дізнання і розгляді
кримінальної справи в суді підлягають доказуванню:
1) подія злочину (час, місце, спосіб та інші обставини
вчинення злочину);
2) винність обвинуваченого у вчиненні злочину і мотиви
злочину;
3) обставини, що впливають на ступінь тяжкості злочину, а
також обставини, що характеризують особу обвинуваченого,
пом'якшують та обтяжують покарання;
4) характер і розмір шкоди, завданої злочином, а також
розмір витрат закладу охорони здоров'я на стаціонарне лікування
потерпілого від злочинного діяння.
Каждый из этих пунктов должен быть доказан. Каждый. Даже время, место, способ.

В админке такого нет. Нигде не написано что это правонарушение, его обстоятельства должны доказываться, не говоря уже про доказательства места, времени, способа. Да - есть пункт "Доказательства". Но есть пункт и "Эксперты". Но это ж не означает что при правонарушении в обязательном порядке должны быть экспертная оценка или ещё что, относящееся к экспертам. Да, есть ещё внутренние положения, порядки, распоряжения МВД, которые уточняют все подобные вопросы чтобы не было "левых" протоколов. Типа как "освидетельствование алкогольного опьянения". Но это относится к админделу только частным образом.

в данном случае наличие свидетеля не является критичным или обязательным - это как я уже неоднократно говорил - лишний плюс для ДПСа и минус для водителя в случае оспаривания такого решения в суде.
 
Останнє редагування:
Все забыли еще одно - если на переходе остановились возле тебя, остановись и ты, так шо если додж остановился перед переходом или на нем а ты проехал по второй не остановившись, то получите распишитесь - штраф оправдан, апеляция себе дороже выйдет ;)
 
Пересмотри свои взгляды на жизнь!

И вынеси с гордостью полученный приговор, правильно тебя штрафанули и хорошие видимо ГАЙцы были раз не согласились денег взять, МОЛОДЦЫ!


Тут один тоже на желтый проскочил Посилання видалено

Признайся себе сам, что отныне у тебя в мозгу в такой ситуации будет срабатывать совершенно противоположный рефлекс, и поверь данный урок пойдет тебе только на пользу!
 
Помнишь разговор о презумпции невиновности и необходимости доказывания.
это в уголовном судопроизводстве.
а проезд на красный - это административное.
 
Все забыли еще одно - если на переходе остановились возле тебя, остановись и ты, так шо если додж остановился перед переходом или на нем а ты проехал по второй не остановившись, то получите распишитесь - штраф оправдан, апеляция себе дороже выйдет ;)
не говоря уже о том, что обгон или опережение на переходе вообще запрещены ;) связано это с тем, что автомобиль может останавливаться и пропускать пешехода, а второй водитель этого видеть не будет и будет продолжать ехать дальше - а тут пешеход выходит из-за машины идя по правилам на переходе... сколько таким образом жизней унесла дорога (((((((((
 
Пересмотри свои взгляды на жизнь!

И вынеси с гордостью полученный приговор, правильно тебя штрафанули и хорошие видимо ГАЙцы были раз не согласились денег взять, МОЛОДЦЫ!


Тут один тоже на желтый проскочил Посилання видалено

Признайся себе сам, что отныне у тебя в мозгу в такой ситуации будет срабатывать совершенно противоположный рефлекс, и поверь данный урок пойдет тебе только на пользу!

Это ты пересмотри свои взгляды и научись читать и не делай своих выводов!
 
1. Водитель Доджа успел остановится ;)
2. Речь идет про жёлтый свет, а не про красный. ТС на желтый свет был до перехода.
3. да и собственно
при скорости в 20км-ч не успеть остановится на желтый - это вообще нонсенс.
Я говорю может быть. т.е. еще не факт.
1. Кто скажет с какой скоростью ехал водитель доджа. И то что ехал тс со скоростью 20 это с его слов. Гайцам можно сказать что ехал со скоростью 60.
2. ну 8.11 именно про желтый и говорит
3. мало ли: тс увидел в зеркало заднего вида, что к нему стремительно приближается другое тс и принял решение, что применить экстренное торможение опасно и продолжил движение согласно п. 8.11. Вариантов можно насочинять. Я просто к тому, что не все так однозначно, как лихо вы на него накинулись. Случаи бывают разные, может он ваще законопослушный гражданин и по каким-то причинам поступил в этой ситуации именно так. Я не оправдываю, но и не осуждаю.



снова повторяю - нет такого юридического понятия при
Понятие нет, но оно так работает. в соседней ветке

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ, РАСПОРЯЖЕНИЕ 21.05.2009 г. Киев № 466
....
Требую:
....
1.6. Исключить случаи составления отношении водителей транспортных средств административных протоколов без доказательств их вины....
 
не говоря уже о том, что обгон или опережение на переходе вообще запрещены ;) связано это с тем, что автомобиль может останавливаться и пропускать пешехода, а второй водитель этого видеть не будет и будет продолжать ехать дальше - а тут пешеход выходит из-за машины идя по правилам на переходе... сколько таким образом жизней унесла дорога (((((((((

Не утрируй и не смешивай регулируемый переход и нерегулируемый. там 2 полосы, я ехал по своей полосе, опережение не запрещено на регулируемом переходе. Останавливаться надо в случае опять же нерегулируемого перехода по-моему, + скорость низкая, я по другому такие места не проезжаю, всегда снижаю скорость, если что то мешает обзору. То что не остановился на желтый - признаюсь нарушил, но все-таки это ж не проезд на красный, как обычно народ там любит через 2 сплошную и перед всеми через пешеходный переход действительно на красный.
 
Назад
Зверху Знизу