Поддержка DVD в Убунту 8.04

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 1037
Поддержка DVD в Убунту 8.04

1. Народ, подскажите...Че надо сделать, что б воспроизводить двд-файлы в убунту 8.04?
2. Подскажите как инсталировать гном-коммандер или мс-коммандер.

Заранее спасибо.
 
decss по идее нужен был для этого
 
mplayer неплохая штука. И какой-нить фронтэнд к нему, я например использую smplayer. нареканий нет, одни похвалы.
 

Вкладення

  • smplayer.png
    smplayer.png
    276.8 КБ · Перегляди: 76
mplayer/kmplayer для двд
sudo apt-get install mc
sudo apt-get install gnome-commander
может понадобится libdvdcss.
рекомендую проинсталлить transcode.

у самого стоит transcode, mencoder, w32codecs, ffmpeg, lossless-кодеки (monkeys-audio [APE], wavpack, flac), lame.
 
в стандартных репозиториях убунту нет миднайткомандера.
 
sudo apt-get install vlc
VLC - Очень хороший универсальный плеер.
mc везде есть.
 
Макс, не путай сд с репой. на некоторых сд бубуны mc таки есть (не помню, что за сборки)
 
Народ, всем спасибище за участие....В течении 5 минут установил себе вулкан и гном-коммандир...отлично все работает.

Линукс форевер!
 
даааа?
а как же я его поставил? может, у меня не убунта? может, ты только в графической оболочке искать умеешь?
sudo apt-get install mc
ты только это, инет включить не забудь. и глупостей больше не пиши, да?
 
а у меня стоят все кодеки и не один из плееров не работает с DVD
 
а у меня стоят все кодеки и не один из плееров не работает с DVD
sudo apt-get install libdvdread3
sudo /usr/share/doc/libdvdread3/install-css.sh
sudo apt-get install totem-xine

только вот одна беда, не знаю как с ней бороться...не поддерживаются меню двд-диска...плееры начинают воспроизводить весь файл целиком...никаких переходов по главам/композициям и т.д
 
только вот одна беда, не знаю как с ней бороться...не поддерживаются меню двд-диска...плееры начинают воспроизводить весь файл целиком...никаких переходов по главам/композициям и т.д
kmplayer двд-меню умеет точно.
;)
 
Mplayer всё прекрастно умеет. Кодеки в нём же, писалось неоднократно.
 
обновляемся до версии 9.04, там всё сразу работает. можно поставить VLC-player
sudo apt-get install vlc

Для обновления Ubuntu 8.10 Desktop: нажмите Alt+F2, наберите «update-manager -d» (без кавычек) в командной строке и выполните команду. Откроется менеджер обновлений, который сообщит вам: «Доступен новый выпуск дистрибутива 9.04». Нажмите «Обновить» и следуйте инструкциям на экране.

!!!!!!! Если вы хотите обновить файловую систему с ext2 или ext3 на ext4 на разделах / или /boot (как описано на странице о ext4 в wiki), то вам потребуется воспользоваться командой grub-install после обновления до Ubuntu 9.04 RC для повторной установки загрузчика системы. Если вы этого не сделаете, то GRUB, установленный в загрузочном секторе, не сможет прочесть файловую систему ext4 и система не загрузится. !!!!!!!!
 
отжеш эта бубунта, промывает мозги шописец. Вы на понимаете что такое *NIX? Думаешь VLC нельзя поставить на 8.10? да хоть на 7.04

Обновлять всю систему, менять файловую систему, пересносить загрузчик только для того чотб поставить DVD плеер? Большего маразма в жизни не видел.
 
8.04, 9.04

Настройка поддержки мультимедиа в
Ubuntu 8.04 : opennet. ru /tips/info/1660.shtml

Ubuntu 9.04 :
# sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
# sudo apt-get install libdvdread4
# sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

RestrictedFormats, PlayingDVDs 7.10, 8.04, 8.10, 9.04
help.ubuntu. com /community/RestrictedFormats/PlayingDVDs

Подборка советов по доработке свежеустановленного Ubuntu 9.04 Linux
opennet. ru /opennews/art.shtml?num=21453


Multimedia Support in Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope
linuxpoison.blogspot. com /2009/04/multimedia-support-in-ubuntu-904-jaunty.html
 
Назад
Зверху Знизу