Передатчик видео сигнала с компа на телевизор

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 699
Передатчик видео сигнала с компа на телевизор

!!! :DКупил плазму Самсунг 42 дюйма она будет стоять в гостинной. но так как у меня на компьютере есть HD-контент (фильмы в HDTV слитые с торрентс.ру и т.д) интересно подключить компьютер к этому телевизору. Ну, с подключением аудио проблем не будет, а вот с телевизором проблема: он в гостинной, а компьютер в моей комнате, в общем длина соединительного кабеля должна быть минимум 10 метров. Соответственно и вопрос: как подключать?
Вариантов пока три.
1)какая-то антенка-передатчик - Что бы сигнал передовался на телевизор.
2) HDMI. Самый "модный" на сегодня интерфейс . Но проблема в том, что -HDMI кабель стоит от 280 грн (10м) :( чесно говоря жаба душит.
3) у видеокарты (радеон 2600хт) есть HDTV OUT и переходник в комплекте на 3 "колокольчика", то есть как я понимаю, это так называемый "компонентный" разъем. По нему вроде как тоже можно передавать HDTV... купить кабель удлинитель с 3 мя тюльпанами на каждом конце .

какой способ предпочесть? Больше склоняюсь к беспроводному ;).Господа ! подскажите есть ли такой причиндал чтобы можно было передавать сигнал с компьютера, а именно фильмы ХДТВ и анологичное высококачественое видео P.S. спрашиваю потому-что лет этак 12 назад был у одних людей в гостях и у них к видео магнитофону была подключена какая-то антенка-передатчик - и сигнал раздавался на телевизоры во всех комнатах! P.S. Всех с наступающим!
 
Останнє редагування:
Ашдимиай.... 6 го числа за 25уе 10 метровый. Безпроводное дорого, тюльпаны - хз..
 
а обычный тваут не рулит? 15 грн кабель.
 
кабель...и цифра рулит однозначно:D а вообше, с хорошим кабелем,на 10м и "Композита" хватит с головой...сам так юзаю :D а про "радио" забудь...если у тя телек конечно МРЕГна ходу дегодироватиь не умеет...про аналогувую передачу вообше молчу..самый дешевый композитный или s-video кабель будет на порядок лутше и в разы дешевле;)
 
HDMI - если качество
 
Останнє редагування модератором:
Телик - Samsung PS-42A410C3
Добавлено через 9 минут
Господа спецы .... а вот надумалось мне заместо блю-рей проигрователей и двд которые половину форматов читать неумеют - собрать бы мне мульти медиа комп (специально для музыки и фильмов) так вот в чем соль ....скажем так ... поставвить мать с интегрированым видео + 1 гиг памяти + проц какой нибудь самый дешовый АМ 2 котрый стоит около 20 баксов + винт на 160 ггиг ну и всю прочию лабуду ( корпус , б\п. клава .мышь) так вот в чем вопрос - как будет себя вести интегрированое видио при просмотре ХДТВ видео? смущает то что нету нем цифрового выхода а только аналоговый под монитор.
 
- как будет себя вести интегрированое видио при просмотре ХДТВ видео....легко - только для плазмы\лцд всё равно дивиай\ашдимиай нужен да и самый дешёвый ам2 укакаться может. Медиацентры делаем... дёшево не получается(((
 
Народ так подскажите какие минимальные требования для мультимедиа компа а именно ПРОЦ+МАТЬ+ВИДЕО+ПАМЯТЬ
 
та сказали же тебе уже - хватит того компа,что ты задумал.

зы - и почему все думают,что именно видуха рисует фильмы.
 
Хз впринцепе на своей старой машинке Атлон 3000 (сокет А) 1 гиг оперы и видео 9600хт ----- хдтв смотрелось на ура ----- а у соседа была машинка немного слабше ---- так тормоза присутствовали .
 
первое и самое важное дело при воспроизведении видео - раскодировать его.тут работает проц и память.

у меня на атлоне 2500 и 2 Гб мозгов все летает.
 
не жалей денег на кабель ТС.
 
еси цифра - пох на кабель,еси компонентный всетаки надумал - 10 м таки стоит нормальный купить.

я для подобной задачи,правда для простого тв,дома использую обычный антенный коаксиал.правда необходим доп девайс абы тв сигнал собрать с компонентов.зато проблем с проводами нету никаких.
 
Скорей всего буду собирать еще один недорогой комп для мульти медиа - ибо так удобней ..... хотя HDMI шнур всеравно надо будет купить но уже 1.5м ))))))))
 
!!! P.S. спрашиваю потому-что лет этак 12 назад был у одних людей в гостях и у них к видео магнитофону была подключена какая-то антенка-передатчик - и сигнал раздавался на телевизоры во всех комнатах! P.S. Всех с наступающим!

Да, гдето валяется такая хренотень. Лет эдак 7-8 назад пробовал. На 100 метров пробивала, но сигнал паршивый. Диапазон - дециметровый, гдето в районе 26 частотного канала ТВ (Фора). Но там присутствуют подстроечные контура. Если интересует - могу поискать (хотя может и выбросил). Писать лучше в личку.
 
Пробовал Wimax Mpeg комплект(передатчик + приёмник, можно только приёмник, если в компе есть wimax или есть внешняя точка), работает на ура 1080р60; вот только у этого комплекта есть 2 маленьких недостака - задержка порядка 5 секунд между воспроизведением на компе и показом на плпзме и цена $1100
 
Да, гдето валяется такая хренотень. Лет эдак 7-8 назад пробовал. На 100 метров пробивала, но сигнал паршивый. Диапазон - дециметровый, гдето в районе 26 частотного канала ТВ (Фора). Но там присутствуют подстроечные контура. Если интересует - могу поискать (хотя может и выбросил). Писать лучше в личку.

это явно не для хдтв :)
 
Назад
Зверху Знизу